Праздник со слезами на глазах: социальные центры подготовили праздничную программу

Вторник, 04.05.2021, 14:33:11

Для всех россиян, а особенно, для старшего поколения, 9 Мая – особый день. Активные участники самоорганизованных клубов из всех «Моих социальных центров» столицы подготовили множество онлайн-мероприятий, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Великой Победы.

«Мой социальный центр» в районе Таганский

К 9 Мая «Мой социальный центр» в Таганском районе запустил акцию «Памятью жив человек». Сотрудники центра будут собирать письма-воспоминания и оформлять их в конверты-треугольники — дань фронтовой почтовой традиции. Эти письма помогут сохранить воспоминания о героях, подвигах и судьбах, воспитать в молодых людей позицию неравнодушия, активности и высокой морали.

Чтобы принять участие в акции, можно обратиться в любое городское клубное пространство «Мой социальный центр» по телефонам, указанным на сайте Департамента труда и социальной защиты населения. Ждём ваших воспоминаний, дорогие ветераны!

«Мой социальный центр» в районе Преображенское

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится тематическая встреча онлайн-проекта «Человек-история». 7 мая в 15:00 зрители познакомятся с участником Великой Отечественной войны Тамерланом Джирихановичем Барагуновым. Проведёт беседу активистка центра и блогер Вера Ивановна Ненова.

«Солдатская каша — сила наша» — так называется онлайн кулинарный мастер-класс, посвящённый Дню Победы. 8 мая в 11:00 приглашённый шеф-повар покажет участникам, как приготовить настоящую фронтовую кашу.

Чтобы записаться на любое из этих мероприятий, позвоните в «Мой социальный центр» в районе Преображенское по телефону: 8(495)963-38-79.

«Мой социальный центр» в районе Сокольники

В преддверии праздника Великой Победы важно вспомнить о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. На душевной чайной беседе 6 мая в 14:00 активисты центра поделятся историями героев войны, их подвигами на пути к победе. Война затронула всех, и в каждой семье есть своя уникальная история.

7 мая в 16:30 активисты «Моего социального центра» в Сокольниках представят масштабную панораму «СССР. 22 июня 1941 года». В этот день 76 лет назад жизнь советского человека разделилась на «до» и «после». Панорама расскажет историю событий, людей и судеб, которые сплелись в единую летопись Великой Отечественной войны.

8 мая в 12:00 состоится мастер-класс «Спасибо за мирное небо!» Активная участница проекта «Мой социальный центр» Ирина Борисова вместе с внучкой покажут, как своими руками сделать памятный подарок с символами победы: георгиевской лентой, гвоздиками и голубкой. Во время мастер-класса Ирина также поделится своими воспоминаниями о Великой Победе.

9 Мая в 16:00 состоится концерт «Помним и гордимся». В программе зрителей ждут выступления представителей самоорганизованных клубов: коллективные и сольные вокальные номера, хореографические постановки, исполнение любимых песен военных лет.

Чтобы записаться на мероприятия, позвоните в «Мой социальный центр» в районе Сокольники по телефону: 8-499-268-66-71.

«Мой социальный центр» в районе Чертаново Северное

Творческие самоорганизованные коллективы подготовили концерты, посвящённые войне. Так, 8 мая в 16:00 клуб «Люсит» покажет праздничную танцевальную постановку. А 9 Мая в 12:00 вы сможете услышать военные песни в исполнении участников клуба «Поём вместе». Чтобы не пропустить эти мероприятия, позвоните в «Мой социальный центр» в районе Чертаново Северное по телефону: 8 (495) 721-64-44.

«Мой социальный центр» в районе Щапово

В праздничный день 9 Мая активисты «Моего социального центра» подготовили сразу несколько активностей. Сначала, в 11:00 в рамках концерта «Мы помним, мы гордимся!» самые талантливые участники клубов исполнят военные песни и прочитают стихотворения, посвящённые Дню Великой Победы!

А в 17:00 состоится онлайн-экскурсия по местам боевой славы. Во время события вы перенесётесь в города, которые стали героями, и узнаете о памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне.

Чтобы записаться на мероприятия, позвоните в «Мой социальный центр» в районе Щапово по телефону: 8 (498) 698 -76 -57.

«Мой социальный центр» в районе Южное Бутово

7 мая в 15:00 музыкальные коллективы центра в Южном Бутове проведут праздничный онлайн-концерт «Салют! Победа!», посвящённый памятному празднику. Для участия в мероприятии достаточно позвонить в «Мой социальный центр» в районе Южное Бутово по телефону: 8 (495) 198 07 67.

«Мой социальный центр» в районе Марьина Роща

Победе советского народа в Великой Отечественной войне самоорганизованные клубы посвящают праздничный онлайн-концерт «Как хорошо на свете без войны». Посмотреть концерт 9 мая в 15:00 могут все желающие. Для этого нужно только позвонить в МСЦ «Марьина Роща» по телефону: 8 (495) 587-04-93.

С Днём Победы, дорогие и многоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Команда проекта «Мой социальный центр» сердечно благодарит вас за ратные и трудовые подвиги и желает всем вам крепчайшего здоровья, много радости и мирного неба над головой!

Напоминаем, что все мероприятия городских клубных пространств «Мой социальный центр» бесплатны. После снятия ограничений, связанных с пандемией, посещать их можно вне зависимости от вашего места жительства. А пока ждём всех в различных онлайн-клубах, информация о занятиях которых размещена в разделе «Мой социальный центр» на сайте ДТСЗН.

Рубрика:
Культура

Метки:
Москва Бесплатно Для пенсионеров

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Поговорим серьезно о смешном (01.04.2023) Если глаз не как у орла... Как сохранить зрение? (24.03.2023) Чувство юмора и готовность посмеяться – путь к здоровью (20.03.2023) «Верни мне музыку! Без музыки тоска...» (16.03.2023) Предпенсионер меняет профессию (14.03.2023) Аллергия: симптомы и лечение (02.03.2023) Боитесь упасть? Правильно делаете! (22.02.2023) Потеря слуха. Причины, профилактика, лечение (16.02.2023) Артрит – симптомы, лечение профилактика (13.02.2023) Заболевания желчного пузыря. Профилактика и лечение (06.02.2023) Синдром «Семёна Семёныча» и как с ним боротьcя (06.02.2023) Движение – это жизнь, долголетие и здоровье (17.01.2023) О чем и как лучше всего разговаривать с пожилыми людьми? (13.01.2023) Тревожность – тихий, но опасный враг, с которым можно и нужно бороться (29.12.2022) Старшее поколение выбирает аудиокнигу (27.12.2022) О пользе интернета для пожилых людей (22.12.2022) Долголетие за рулем: за и против (16.12.2022) Как правила движения для пешеходов сохраняют здоровье и жизнь (09.12.2022)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры