Новые пенсионеры: кто они?

Медики и социологи фиксируют новое качество жизни современного поколения людей старшего возраста. Мы, чья молодость прошла под Пахмутову и Битлз, а трудовые годы пришлись на конец 20 века, отличаемся от тех, кто родился в первые послевоенные годы. Да, 90-е проехали по нам асфальтовым катком, но есть и у нас преимущества, наши внутренние резервы. В конце концов, именно мы – подлинный человеческий капитал России.

Пришло время помолодеть

30-летние московские старушки и 60-летние московские девчонки

Вторник, 11.08.2020, 08:41:22,

60-летние не должны работать в музеях, считает министр культуры 

Забота превращается в дискриминацию. Люди старше 60-65 лет не должны работать в музеях и в театральных гардеробах, сообщила в эфире Первого канала министр культуры Ольга Любимова (39 лет).

Пятница, 29.05.2020, 17:25:37,

Кому на пенсии жить хорошо

Шестьдесят пять лет – это время исполнения желаний. Москвичка Изабелла Арутюнова, ученый, преподаватель и путешественница, ждала этой даты, чтобы начать жить так, как ей хочется, ни от кого не зависеть и делать то, что раньше было недоступно.

Четверг, 31.10.2019, 08:41:47,

Варварин сад

Пылающие осенние рябины, золотой клён и высокая берёза, густой шиповник и колючая облепиха – всё это растёт в маленьком саду, выращенном прямо под окнами социального жилого дома в Марьино руками одной из его жительниц Варвары Тарасовой. Поэтому среди жильцов он так и называется – Варварин сад.

Среда, 16.10.2019, 21:24:54,

Минфин рассказал, какой будет новая пенсионная система

Россияне смогут копить добровольно, людей и компании будут стимулировать налоговыми льготами

Суббота, 07.09.2019, 08:25:23,

Что россияне думают жизни на пенсии? Социологический опрос ФОМ

Фонд общественного мнения (ФОМ) провел в августе 2018 опрос, результаты которого показали: в представлении 23% россиян на пенсии и при малом достатке можно жить насыщенной жизнью, а вот 69% - уверены, что для насыщенной жизни нужны хорошие доходы.

Пятница, 24.08.2018, 14:56:02,

В поисках радости

Специалисты организации "Левада-центр" провели опрос среди россиян о том, какие вещи и занятия радуют их больше всего

Четверг, 24.05.2018, 16:16:24,

«Серебряная» учеба продлевает жизнь 

Не только физическая, но и умственная активность способствует продлению жизни. Этот постулат теперь широко известен.

Пятница, 23.03.2018, 00:26:09,

КАК НАС ТЕПЕРЬ НАЗЫВАТЬ

Новое поколение 50-летних — это реальность. Это реальность, которую со скоростью звука осознаёт все больше и больше людей, родившихся до 70-х прошлого столетия. Новое поколение 50-летних — это люди, которые не хотят жить следующую часть своей жизни по сценарию своих родителей, бабушек и дедушек. Поколение сегодняшних 50-летних — это новая формация людей

Суббота, 10.03.2018, 10:35:10,

Валентины – олимпийцы и новые пенсионеры 

Сегодня – день влюбленных, Валентинов день – праздник, пришедший в Россию недавно. Для нас – повод выяснить любопытную информацию об имени

Среда, 14.02.2018, 09:10:55,

Повышение пенсионного возраста не оставит шансов дожить до пенсии

Как только был основан наш журнал, а произошло это в 2009 году, начались разговоры о повышении пенсионного возраста. Мы не хотим сказать, что именно появление «Нового пенсионера» натолкнуло определенную часть российских экономистов задуматься на данную тему, совпадения, как мы знаем, не случайны

Вторник, 13.02.2018, 15:09:18,

Моральный долг «сэндвич»-поколения 

Возраст: 45–65 лет. Пол: женщины (большинство). Поколением «сэндвич» мы называем тех, кто зажат двойной ответственностью: и за детей, и за родителей. Марина Вяземская, психолог и наш постоянный автор, продолжает знакомить с исследованиями социологов из Европейского университета в Петербурге.

Среда, 31.01.2018, 14:22:55,

Ещё

Фотогалереи

Эксклюзивы

Не для меня… А для меня? Глава 7 (04.12.2020) Не для меня… А для меня? 5-6 главы (03.12.2020) Участникам «Московского долголетия» расскажут о здоровье и питании в старшем возрасте (03.12.2020) Не для меня… А для меня? 3-4 главы (02.12.2020) Сергей Малоземов рассказал участникам проекта «Московское долголетие» о правильном питании (01.12.2020) «Вперед в будущее»: к проекту «Освой гаджет» присоединились более 500 участников (01.12.2020) Не для меня… А для меня? (01.12.2020) Как социальные работники помогают животным: интересные истории горячей линии (30.11.2020) «С любовью к людям»: руководитель социального центра в поселении Щапово рассказала о социальной работе нового формата (30.11.2020) Сообщить в ПФР о смене места жительства – в ваших интересах (27.11.2020) Психическое и физическое здоровье человека неразрывно связаны: как проходят занятия по психологии в проекте «Московское долголетие» (25.11.2020) С песней по жизни: лидер творческого клуба «Моего социального центра» в Щапово рассказала о своей деятельности (23.11.2020) Как создать сокровище своими руками? Приходи в Cоциальный центр! Там тебя научат (19.11.2020) Как участники проекта «Московское долголетие» изучают иностранные языки в режиме онлайн (18.11.2020) Участники проекта «Московское долголетие» представили программу «Наедине с художником» (18.11.2020) Аня Каренина и госуслуги (11.11.2020) Бабушки-блогеры: как участники проекта «Московское долголетие» покоряют социальные сети (11.11.2020) Как человеку после выхода на пенсию найти новое хобби (11.11.2020)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры