Каникулы в музее заповеднике «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино»

Пятница, 25.12.2015, 14:05:21

Зима в этом году заставляет себя ждать. Но вот морозец доехал и до Москвы. Осталось дождаться снега. И тогда вместе с внуками пора отправляться в Коломенское, или в Люблино. А можно и без внуков, с друзьями и подругами

Зима в этом году заставляет себя ждать. Но вот морозец доехал и до Москвы. Осталось дождаться снега. И тогда вместе с внуками пора отправляться в Коломенское, или в Люблино. А можно и без внуков, с друзьями и подругами.

Своим гостям музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино» предлагает провести новогодние праздничные дни в  царской резиденции в Коломенском, погулять по прекрасным  аллеям и набережной Москвы-реки, полюбоваться древними архитектурными памятниками.  Не выезжая за пределы Москвы, на исторической территории Коломенского, вы окажитесь в сказке и получите великолепный заряд бодрости и хорошего настроения, соприкоснетесь с историей России и ощутите себя в эпохе династии Романовых, а помогут в этом экскурсии и экскурсионно-художественные программы.

Гости столицы могут остановиться в небольшой уютной гостинице (3 звезды), где вас ждут уютные номера и ресторан с вкусной домашней едой, а рядом вам предложат парковку. На охраняемой территории музея-заповедника вы будете спокойны за свою безопасность. На память о новогодних днях вы, конечно,  увезете великолепные коломенские сувениры и красочно иллюстрированные альбомы о Коломенском, которые надолго помогут сохранить память о встрече с этой исторической достопримечательностью.

Музей-заповедник предлагает размещение в двухместном номере стоимостью 2550 рублей, в трехместном -  2700 рублей, в четырехместном - 3000 рублей, в номере «Люкс» – 4800 рублей. Кроме того, вы можете купить двухдневный праздничный тур. Для его участников размещение в двухместном номере с дополнительным местом будет стоить 6375 рублей за двое суток. Бронирование по телефонам: 8-499-725-1174, 8-499-614-21-05. Из окон гостиницы видна жемчужина Коломенского - церковь Вознесения Господня (XVI век), памятник, охраняемый ЮНЕСКО.

Отправившись на экскурсию «Государев двор», вы получите уникальную возможность представить, как на Государевом дворе протекала парадная и повседневная жизнь царской семьи в XVII веке. А став участником экскурсии по  Соколиному двору, узнаете о любимой потехе царя Алексея  Михайловича Романова - соколиной охоте, увидите живых ловчих птиц.

Поездку на прогулочном паровозике до Дворца царя Алексея Михайловича будет сопровождать увлекательное повествование об истории Коломенского. Во дворце опытный экскурсовод вам расскажет о том, как создавалось это уникальное  сооружение, который современники в XVII веке называли «восьмым чудом света»,  и как проводила здесь время монаршая семья.

В Тереме старших  царевен на занятиях студии «Краски истории» вы сможете с детьми создать изразец из красной глины, глиняную посуду или яркую игрушку. Также смастерить эксклюзивный новогодний подарок вам помогут на  мастер-классе «Чудо-войлок».   А в художественной мастерской «В мире искусства» вы распишите вместе со своим ребенком декоративную керамическую тарелочку с изображением красивейшего храма Коломенского - церкви Вознесения или Дворца царя Алексея Михайловича. Здесь во дворце, на мастер-классе «Как на блюдечке!»,  вы сможете почувствовать себя  настоящими художниками-декораторами. Керамическая тарелочка, расписанная под руководством профессионального художника, члена Международного Союза художников Виктора Маторина, всегда будет напоминать ее авторам о каникулах, проведенных в музее.

Кроме того, вы сможете порадовать своих близких еще одним оригинальным подарком - игрушкой  без единого стежка - рождественским ангелом или рождественской козой, отправившись на музейное занятие «Душу вложишь – все сможешь!». В стенах деревянного дворца можно будет представить, в какие игрушки играли царские дети, и собрать своими руками  игрушку на балансе заяц-барабанщик. Заказ мастер-классов по телефону: 8-499-614-2083.

Новогоднее путешествие по Коломенскому приведет вас на царский Конюшенный двор. Здесь можно увидеть, как он обустраивался в старину: денники с различными породами лошадей, сеновал, каретный сарай и, конечно же, кузню! … В горне потрескивает огонь, а могучие кузнецы колдуют своими молотами и молоточками, создавая дивную красоту в металле и практичные подковы – вам на счастье, а лошадкам для работы.

Гостям Коломенского предлагается  выбрать любую зимнюю экскурсию или экскурсионно-художественную программу по индивидуальному заказу. Заказ по телефону: 8-499-615-2768, 8-499-782-8901. Коломенское зимнее – лучшего место для отдыха всей семьей не найти!

И конечно, никого не оставят равнодушными зимние развлечения на свежем воздухе.  Если выпадет снег и постоят морозы, катание на коньках, лыжах, санках и тюбингах помогут забыть, что вы находитесь в черте города.

Итак, если вы отправитесь на каток, вход на него в праздничные дни одному взрослому будет стоить 250 рублей (детям до 6 лет – бесплатно, от 7 до 12 лет – 100 рублей). Прокат коньков для взрослых обойдется в 200 рублей, прокат тренажера «Пингвин» для обучения детей катанию на коньках – 100 рублей, прокат тренажера «Медвежонок» для обучения взрослых  катанию на коньках -   150 рублей. Любите кататься на лыжах? Стоимость проката лыж составит – 200 рублей. Катание на «Банане» за снегоходом (10 минут) будет стоить 200 рублей (100 рублей детский билет). Прокат  велоснегохода (K-trak) 30 минут – 150 рублей.  Желаем вам ярких новогодних впечатлений и хорошего отдыха!

Все эти приятные сюрпризы превратят отдых в Коломенском в незабываемое приключение!

Искрящийся под зимним солнцем снег, катание на коньках, лыжах и санках … Объединенный музей-заповедник – лучшего место для активного отдыха не найти! Подготовка к этому замечательному периоду на всех его исторических территориях в полном разгаре.

Коломенское

С приходом холодов в Коломенском открылся каток с натуральным льдом, теплой раздевалкой, камерами хранения и пунктом проката, где можно взять коньки и защитный инвентарь, лыжи, а в теплом кафе отдохнуть. Здесь можно приятно провести время с 12:00 до 22:00 в будние дни, с 11:00 до 22:00 - в выходные и праздничные дни. В помощь малышам и взрослым предлагается на прокат  тренажер для обучения катанию на коньках «Пингвин» и ассистент тренера  «Медведь». Стоимость 100 и 150 рублей в час. Так же посетители катка могут воспользоваться новой услугой - за 300 рублей заточить на профессиональном оборудовании последнего поколения Prosharp любые коньки – фигурные, хоккейные, конькобежные. Бесплатно можно оставить личные вещи в камере  хранения.              

Цены на Коломенском катке приятно удивят, потому что остались прежними: билет 200 рублей в будние дни, в выходные – 250 рублей, без ограничения времени катания. Для детей до 6-ти лет вход – бесплатный. Школьникам от 7 до 12 лет и пенсионерам в будние дни посещение катка обойдется в 50 рублей, в выходные – 100 рублей в час.

Чтобы катание с заснеженных гор посетителям Коломенского доставляло удовольствие,   увеличен и обновлен парк тюбингов (санок-ватрушек). Теперь одновременно на них может прокатиться более двухсот человек. Аттракцион «Катание на санках-ватрушках» на двух безопасных  склонах с несколькими спусками  за улицами Нижняя и Торговая будет работать  ежедневно: с 12-00 до 19-00. Стоимость катания 150 рублей за 30 минут.

Экзотическое развлечение – катание на 6-местных надувных санях «Банан», прицепленных к снегоходу, порадует также гостей Коломенского.  Стоимость аттракциона 100 рублей для детей и 200 рублей для взрослых за 10-минутное катание.

Для любителей лыжных прогулок готовятся к прокладке ставшие уже традиционными две лыжные трассы: длиной 5 км в районе КПП-1 и улицы Жужа  и длиной 3 км в районе КПП-6 и 1-ой улицы Дьяково городище. Лыжи можно взять в пункте проката на катке на Ярмарочной площади (ст. метро «Коломенская»),  а также в пункте проката в районе КПП-6 (ст. метро «Каширская»), стоимость проката – 200 рублей в час.

Второй сезон в музее-заповеднике в районе КПП-6 в выходные и праздничные дни с 11-00 до 19-00 можно взять на  прокат зимний велосипед К-Trak (150 рублей за 30 минут).

Лефортово

Для посетителей парка  «Лефортово» организован новый лыжный маршрут длиной 1,5 км. На нижней детской площадке посетителей парка ждет теплое и уютное кафе.

Измайлово

Наслаждаться старинными памятниками архитектуры зимой приятно, скользя по лыжне. Как и в прошлом году, в музее-усадьбе «Измайлово» будет проложен лыжный маршрут длиной 1км.

 Люблино

В музее-усадьбе  «Люблино» откроется хоккейная площадка с натуральным льдом и пунктом проката спортивного инвентаря. Вход бесплатный. Режим работы пункта проката в выходные и праздничные дни с 11-00 до 21-00. Стоимость проката коньков - 200 рублей в час. Рядом с хоккейной площадкой в торговом киоске можно будет приобрести выпечку и кондитерские изделия, горячий чай, кофе, мороженое, орешки и снэки.

Такие зимние развлечения помогут забыть гостям объединенного музея-заповедника, что они находятся в черте города. Все  его территории охраняются: посетители могут быть спокойны за свою безопасность.

Подробнее о праздниках можно узнать на сайте МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино»

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Любви все возрасты покорны: история москвичей, которые нашли свое счастье

Четверг, 24.08.2023, 16:11:52,

Долой стереотипы о жизни пожилых людей. Часть 1. Старость – не радость?

Четверг, 08.06.2023, 10:52:35,

В Ульяновске участницы «Модного бюро 55+» устраивают дефиле и осваивают общение в Сети

Среда, 28.12.2022, 07:49:07,

Что важнее для успеха, талант или упорный труд? Харизма или диплом?

Четверг, 08.12.2022, 08:10:17,

В центрах московского долголетия отмечают Международный день КВН

Вторник, 08.11.2022, 09:38:25,

«Угадай звезду»: в центрах московского долголетия прошло яркое шоу

Вторник, 01.11.2022, 12:08:10,

Пенсионеры России приглашаются на занятия в клуб «Серебряный век»

Среда, 26.10.2022, 11:27:34,

Участницы конкурса «Серебряная королева» центров московского долголетия рассказали о первых достижениях

Пятница, 09.09.2022, 02:31:01,

Первый московский международный фестиваль пенсионеров

Пятница, 26.08.2022, 08:55:55,

Танец души: активистка центров московского долголетия делится историей творческого пути

Пятница, 19.08.2022, 20:55:19,

В центрах "Московского долголетия" пройдет марафон музыкальных клубов

Пятница, 29.07.2022, 06:32:37,

Активисты центров московского долголетия приглашают на марафон творческих клубов!

Вторник, 26.07.2022, 15:08:58,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике (25.04.2024) 20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры