Участницы конкурса «Серебряная королева» центров московского долголетия рассказали о первых достижениях

Пятница, 09.09.2022, 02:31:01

В центрах московского долголетия завершается районный этап конкурса красоты «Серебряная королева». Участницы уже приступили к выполнению первых конкурсных заданий и поделились своими впечатлениями.

Конкурс «Серебряная королева» дает возможность активисткам клубных пространств раскрыть себя, познакомить участников проекта с удивительным миром красоты и моды. Каждая участница конкурса – яркая и уникальная личность, отмечают организаторы. Именно дамы в возрасте 55+ создают ту самую атмосферу праздника на клубных встречах в ЦМД.

Состязание пройдет в несколько этапов. Их будет три: районный, окружной и городской. Первый этап, который завершится 11 сентября, сейчас проходит во всех ЦМД. Участницы знакомятся друг с другом и делятся своими удивительными историями. Так, в Центре московского долголетия «Марьина Роща» в рамках первого этапа конкурса состоялся показ мод от клуба «Дефиле-D».

«Конкурс «Серебряная королева» – это первый крупный конкурс красоты для участниц проекта «Центры московского долголетия». В нашем ЦМД тематика красоты является одной из ведущих: многие активистки с удовольствием занимаются танцами, дефиле, собираются на клубные встречи, посвященные красоте и активному образу жизни современной леди. Когда анонсировали конкурс, наши участницы восприняли эту идею с большим энтузиазмом. В дефиле конкурсантки могут в полной мере проявить себя и раскрыть свои таланты», – рассказала руководитель Центра московского долголетия «Марьина Роща» Динара Таирова.

Участницы конкурса «Серебряная королева»

В ЦМД «Хамовники» первый этап прошел в рамках встречи клуба «Молодость и красота». Участницы представили свои визитки, рассказали о себе и поделились с гостями некоторыми личными секретами красоты.

«Быть красивой и женственной можно в любом возрасте, и благодаря конкурсу в этом могут убедиться все. Мы подготовили разные визитки – кто-то красиво спел, кто-то станцевал, а некоторые участницы приготовили свои самые лучшие блюда. Каждая из нас – уже настоящая королева», – поделилась впечатлениями участница конкурса, лидер клуба «Вечера в Хамовниках» Александра Санникова. Она – бабушка троих внуков, отлично знает вьетнамский язык, прекрасно готовит и с удовольствием посещает Центр московского долголетия «Хамовники».

Представлять этот центр на окружном этапе отправится Галина Михайлюк, лидер клуба «Шагаю по Москве». Ее визитка понравилась всем гостям конкурса, а невероятная харизма и любовь к сцене не оставили сомнений в том, что именно она станет достойной соперницей другим участницам общегородского конкурса «Серебряная королева».

«Верю, что конкурс принесет всем участницам не только удовольствие от выполненных заданий и полученных наград, также мы получим незабываемый опыт участия в таком ярком и масштабном празднике красоты», – отметила активистка.

Не менее яркий отборочный этап прошел в Центре московского долголетия «Чертаново Северное». Здесь участницы подготовили творческие номера, а также проверили свои силы в интеллектуальных викторинах и кулинарных состязаниях. Ни одна конкурсантка не осталась в стороне от лучей славы – все участницы получили почетные звания в различных номинациях. Теперь центр активно готовится к встрече гостей со всех клубных центров Южного автономного округа на общем окружном этапе.

Среди участниц конкурса есть как профессиональные модели, для которых модные показы — это часть жизни, так и новички. Лидия Эдуардовна Булатова – лидер клуба «Леди нашего времени» в ЦМД «Братеево». Для нее дефиле уже привычное дело.

«Жизнь состоит не только из будней, всегда можно найти повод, чтобы достать из шкафа нарядное платье, красивые туфельки, сделать макияж и прическу и выйти в свет, чувствуя себя красавицей и настоящей леди», – говорит Лидия Булатова.

Вместе с Лидией Эдуардовной в окружном этапе в ЦМД «Братеево» выступает еще одна активистка клуба – Наталья Бошняк. Для нее это первое участие в конкурсе красоты, но она также полна энергии и уверена в себе.

.

Участницы конкурса «Серебряная королева»

Еще одна участница представит Центр московского долголетия «Чертаново Центральное» на окружном уровне – Ольга Генералова-Кутузова. Она является волонтером ООН. Помимо этого, Ольга Владимировна творческая личность, в ЦМД она лидер клуба «Ажурное макраме».

«Настоящая королева красива не только снаружи, но и внутри. Все участницы конкурса прекрасны как внешне, так и своим характером: добрые, отзывчивые, умные и мудрые. И самое главное, готовые делиться своими лучшими качествами с другими», – рассказала Ольга Владимировна.

В дальнейшем участниц ждут конкурсные программы уже на окружном и городском уровнях. Помимо запоминающихся визиток и соревнований по различным клубным активностям участниц ждут яркое дефиле, творческие фотосессии, мастер-классы и самое главное – знакомство с единомышленниками и новый опыт.

Следите за расписанием новых конкурсных встреч в наших социальных сетях. Подробную информацию о проекте «Центры московского долголетия» можно узнать на сайте Департамента труда и социальной защиты населения, а также по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Фото пресс-службы УСЗН СВАО

Рубрика:
Лучшая часть жизни

Метки:
Люди Мода Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Московский «Заслуженный отдых» запустил серию подкастов и перевернул представление о пенсионерах

Четверг, 23.01.2025, 08:50:29,

Хорошие новости от ученых и исследователей о жизни в возрасте 60+: активность, активность и ещё раз активность!

Вторник, 21.01.2025, 12:42:14,

Хорошие новости от ученых и исследователей о жизни в возрасте 60+: меньше отрицательных эмоций

Четверг, 09.01.2025, 09:35:12,

Московский психолог рассказал, почему путешествия важны для старшего поколения

Пятница, 27.09.2024, 13:46:22,

Развлечение с пользой: топ головоломок для ясности ума

Среда, 28.08.2024, 15:54:40,

Любви все возрасты покорны: история москвичей, которые нашли свое счастье

Четверг, 24.08.2023, 16:11:52,

Долой стереотипы о жизни пожилых людей. Часть 1. Старость – не радость?

Четверг, 08.06.2023, 10:52:35,

В Ульяновске участницы «Модного бюро 55+» устраивают дефиле и осваивают общение в Сети

Среда, 28.12.2022, 07:49:07,

Что важнее для успеха, талант или упорный труд? Харизма или диплом?

Четверг, 08.12.2022, 08:10:17,

В центрах московского долголетия отмечают Международный день КВН

Вторник, 08.11.2022, 09:38:25,

«Угадай звезду»: в центрах московского долголетия прошло яркое шоу

Вторник, 01.11.2022, 12:08:10,

Пенсионеры России приглашаются на занятия в клуб «Серебряный век»

Среда, 26.10.2022, 11:27:34,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

7 февраля - День зимних видов спорта в России (07.02.2025) 28 января - Международный день защиты персональных данных (28.01.2025) Международный день образования (24.01.2025) Хорошие новости от ученых и исследователей о жизни в возрасте 60+: активность, активность и ещё раз активность! (21.01.2025) 17 января – Международный день наставничества (17.01.2025) 13 декабря — День российской печати (13.01.2025) Хорошие новости от ученых и исследователей о жизни в возрасте 60+: меньше отрицательных эмоций (09.01.2025) Новый год – праздник для всех! (31.12.2024) День спасателя Российской Федерации (27.12.2024) Костюм Деда Мороза и елка во дворе: старшие москвичи рассказали, как праздновали Новый год в молодости (24.12.2024) Не повод сидеть дома: гериатр рассказал, как людям старшего возраста безопасно провести время на улице зимой (23.12.2024) 22 декабря - День образования Пенсионного фонда России (22.12.2024) Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения (12.12.2024) 5 декабря - День онлайн-предпринимателя (05.12.2024) 3 декабря отмечается Международный день инвалидов (03.12.2024) 27 ноября - День самозанятых в России (27.11.2024) День психолога в России (22.11.2024) День рождения Деда Мороза (18.11.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры