Приглашаем в «Библио-Глобус» - Главный книжный!

Понедельник, 16.05.2016, 10:47:38

На этой неделе вас ждут встречи с авторами, презентации книг, заседания клубов и мастер-классы

На этой неделе вас ждут встречи с авторами, презентации книг, заседания клубов и мастер-классы

16 мая 18:30

У нас в гостях протоиерей Ярослав Шипов

            с презентацией книги «Весенний сон»

«Весенний сон» – новый сборник рассказов любимого православными читателями автора, протоиерея Ярослава Шипова. В книгу вошли как старые рассказы, так и более дюжины новых – написанных совсем недавно или, наоборот, очень давно и ни разу не издававшихся.

Открытием для читателя станут мастерски созданный подлинным знатоком природы рассказ «Лесной человек», страшный, полный глубокого психологизма «Транспорт «Победа», остроумный, грустный и романтичный «Рыбак» и многие другие.

Почему издали эту книгу? Несмотря на обилие художественной литературы на книжный полках, по-настоящему живое, теплое, близкое каждому слово по-прежнему большая редкость. В серии «Священная проза» печатаются лучшие художественные произведения авторов, чье творчество неразрывно связано с православным мироощущением. Это романы, повести и рассказы о судьбах верующих людей, об испытаниях веры, надежды и любви.

Презентация пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

19:00

Философский клуб

Диспут и презентация книги «Идеальный шторм. Технология разрушения государства»

Докладчики: авторы Роман Газенко и Алексей Мартынов

Работа над уникальными архивными, научными материала, мемуарами очевидцев заставила авторов переосмыслить исторический опыт XX века. Дважды за столетие было под угрозой уничтожения наше тысячелетнее государство с ослаблением и утратой политических и экономических позиций, территорий, уровня развития. Плюс – ужасные человеческие жертвы. А затем восстановление – также с огромными усилиями и жертвами.

Так кто виноват? И есть ли виновный? Это мировой ход событий или действия конкретных лиц? Или причина в массовом помешательстве граждан, в бессилии власти? Мы добровольно шли на эти разрушения? И кто эти «мы»? Ход истории подчиняется каким-то «мы»? Революция – это что, заразная болезнь? Зачем нужны миллионы смертей? Да и есть ли в мировой истории это «зачем»? И не угрожает ли вновь «технология разрушения государства», способная отбросить нашу страну на десятилетия назад? Такого можем и не пережить, но не этого ли хотят враги России?

Ведущий – к.ф.н. Сергей Шаракшанэ.

Собрание клуба пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

17 мая 18:30

В рамках Клуба коллекционеров антиквариата состоится заседание Нумизматической гостиной

Завершающая сезон 2015/16 года встреча будет проводиться совместно с крупнейшим интернет-порталом «Старая монета» и РОО «Клуб любителей нумизматики» и посвящена проблемам отечественного нумизматического рынка. Чтобы дискуссия получилась актуальной и максимально интересной для нумизматического сообщества, мы отступили от традиционного сценария и приняли решение провести мероприятие в формате вопросов и ответов. 

В качества спикеров приглашены:

Игорь Александрович Лаврук, генеральный директор Аукционного дома «Монеты и медали»;

Андрей Иванович Федорин, эксперт Аукционного дома «Монеты и медали», коллекционер, специалист по нумизматике советского периода;

Игорь Владимирович Ширяков, заведующий отделом нумизматики Государственного исторического музея, кандидат исторических наук;

Александр Юрьевич Антипов, заместитель председателя правления банка «Экспресс-Кредит», учредитель Региональной общественной организации «Клуб любителей нумизматики».

Вопросы для спикеров принимаются на форуме интернет-портала «Старая монета» или их можно отправить на почту info@staraya-moneta.ru

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3. 

19:00

Литературный клуб «Связующая нить»

В рамках клуба пройдет презентация Всероссийского литературного журнала «ЛиФФт» и Литературного фестиваля фестивалей.

В программе рассказ о фестивале «ЛиФФт» в Алуште (29-31 мая 2016 г.), выступления редакторов и авторов журнала Маргариты Аль, Константина Кедрова, Ольги Журавлевой, Светланы Василенко и др.

Ведущий – поэт Александр Чистяков.

Мероприятие пройдет на 2 уровне, в зале № 14.

18 мая 18:30

Творческая встреча с Еленой Костюкович и лекция на тему «Что увидел Умберто Эко в России. Что увидела Россия в Умберто Эко. И чего не увидела»

В России Елена Александровна Костюкович известна прежде всего как блистательный переводчик всех романов и наиболее значимых публицистических работ Умберто Эко, создатель его «русского голоса». Елена Александровна – известная русско-итальянская писательница и переводчица, преподавательница нескольких итальянских университетов, руководитель нескольких издательских программ и организатор разнообразных российско-итальянских культурных связей. Автор нескольких книг о русской и итальянской культурах, лауреат наград «За лучший перевод года», «ЗоИЛ», Премии Гринцане-Кавур, премии «Гостеприимство», литературной премии «Банкарелла», премии Кьявари и Государственной премии Италии за сближение культур. Кроме того, ее перу принадлежит полюбившаяся российским читателям книга «Еда. Итальянское счастье» – культурологическое сочинение, далеко выходящее за рамки жанра и заслужившее мировое признание.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

19:00

Творческая конференция «Человек от Бога имеет великий дар – дар слова»

Программа встречи:

- Презентация изданной книги «Наше бессмертие. Антология православной лирики. Поэты России о Боге и вере». В антологию православной лирики «Наше бессмертие» вошли лучшие стихи о Боге, вере и Церкви, написанные нашими современниками – православными поэтами России. Высокий уровень художественного мастерства в сочетании с глубокой верой авторов не оставят равнодушным читателя, ищущего и ценящего красоту русского духовного поэтического слова.

- Вручение дипломов действительного члена Академии литературной документалистики.

- Награждение общественными орденами и медалями.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

19 мая 16:00

Творческая мастерская Дядюшки Библио-Глобуса

Мастер-класс по декупажу. Тема занятия «Декупажные посиделки». Занятие проводит Оксана Давыдова, автор проекта «Концептуальный декупаж» творческой мастерской «Радуга рукоделия».

Мастер-класс пройдет на - 1 уровне, в зале № 1.

19:00

Французский разговорный клуб BKC

Приглашаем всех желающих в разговорный клуб на французском языке в центре Москвы с лучшими преподавателями BKC-ih! 

Тема урока: Les Voyages

Вас ждет интересная презентация о путешествиях, живое общение с носителем языка и приятная дружественная атмосфера.

Преподаватель: Александр Пижелло, француз, родился в Страсбурге. Окончил факультет Universite Stendhal и Grenoble 2, изучал английский и японский языки.

Внимание! Количество мест ограничено! Обязательна предварительная регистрация! 

Мероприятие пройдет на 2 уровне, в зале № 14.

18:00

У нас в гостях Никита Кричевский с презентацией книги «Наследие противоречий»

«Наследие противоречий» – обобщающее исследование по истории развития отечественной экономики сквозь призму основных черт национального экономического характера. Каковы истоки нашего хозяйственного поведения? Как формировались институциональные отличия специфической русской экономической системы от иностранных? В чем причины несовпадения благих общественных ожиданий с последующей суровой реальностью? Об этом и многом другом читайте в новой книге автора.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

20 мая 18:30

У нас в гостях Саша Филипенко с презентацией книги «Травля»

Саша Филипенко, как всегда, актуален, наблюдателен, остроумен и лаконичен. Ему снова удалось упаковать в небольшую книжку полноформатный остросюжетный роман. Конечно, налицо навык телевизионного сценариста Первого канала и «Дождя», но чувствуется и другое: герои Саши Филипенко – его ровесники и современники. Музыканты, футболисты, журналисты, политтехнологи. Им не повезло с эпохой. Они остро ощущают убегающую молодость, может быть, поэтому их диалоги так отрывочны и закодированы, а их любовь не предполагает продолжения. «Травля» – это история о том, что цинизм и ирония – вовсе не универсальная броня. И что попытка проскользнуть между совестью и подлостью может закончиться смс на экране телефона: «on vybrosil rebenka iz okna ((...». 

Саша Филипенко родился в Минске в 1983 году. Окончил филологический факультет СпбГУ, магистратуру. Получил диплом Бард-колледжа в Нью-Йорке. Работал сценаристом большого количества программ на российском телевидении, в том числе «Прожекторпэрисхилтон». Вел собственное шоу на телеканале «Дождь». В 2011 году был отмечен дипломом первой ступени белорусского ПЕН-центра. «Бывший сын», дебютный роман автора? в 2014 году выиграл «Русскую премию».

Презентация пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

19:00

Юридический клуб «Мой семейный юрист»

Тема встречи: «Покупка квартиры по ДДУ (договор долевого участия). Как проверить застройщика на надежность?»

Предстоит покупка жилья? Или, может быть, вы уже купили квартиру и ждете ключи? Проверьте застройщика на надежность и сэкономьте деньги! Как? Специалисты компании «Мой Семейный Юрист» расскажут на первом заседании Юридического клуба.

Вы узнаете, как застройщики обманывают покупателей и как вывести их на чистую воду; какие документы запросить перед покупкой и как проанализировать; каким образом получить с застройщика деньги, если сроки сдачи жилья сорваны. Это и многое другое – из уст практикующих юристов!

Модератор клуба – Ольга Кутырина, юрисконсульт, директор по развитию группы компаний «VIA VITA».

Спикеры: Алина Дмитриева, юрисконсульт, директор компании «Мой семейный юрист», и Дарья Кашлева, старший юрисконсульт компании «Мой Семейный Юрист».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3. 

21 мая 14:00

Детский книжный клуб «Библиоша»

Литературные путешествия по древним российским городам – город Брянск. Гость клуба Ольга Громова представит свою книгу «Сахарный ребенок», которая была записана автором со слов С. Нудольской, чье детство пришлось на конец 1930-х–начало 1940-х годов в Советском Союзе.

Литературная викторина к 105-летию со дня рождения А. Шмидт, нидерландской писательницы, поэта, лауреата Международной премии Х.К. Андерсена. Творческая мастерская: открытка «Мурли» по одноименному произведению А. Шмидт. Уроки КулинЯши: рецепт от Саши «Яичница в томатном соусе» в исполнении Маши.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

17:00

Клуб «Философские диалоги»

Новое время: Рене Декарт, Блез Пасколь – философия «высшего синтеза». Гносеология Декарта, – cogito ergo sum. Его дуализм, интегративный взгляд на науку, – Древо познания. Страсти души.

style="text-align: justify"«Мысли» Паскаля. 1. Человек, не познавший Бога, – «мыслящий тростник». 2. Человек, обретший Бога: «все плотское и все разумное (вместе со всем, что они порождают) не стоит самомалейшего порыва милосердия».

Ведущий клуба: Виктор Федорович Дружинин, д.ф.н., профессор, член Союза писателей России.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

22 мая 14:00

Детективный клуб «Лиго»

Квест-игра по мотивам книги «Жизнь замечательных идей. Известные люди глазами неизвестных художников».

Эта книга – особая. Ключевое слово! Важнейший вклад в ее создание внесли ребята с особенностями развития, участники проекта «Наивно? Очень» – первого в России самоокупаемого социального предприятия, где молодые люди с психоневрологическими нарушениями получают возможность зарабатывать на жизнь своим талантом. Они учатся в художественной студии, после чего работают в проекте художниками. А в том, что они творчески одарены, что у них нестандартный взгляд на мир, нет сомнений – взгляните на яркие, точные и такие необычные портреты, нарисованные для книги «Жизнь замечательных идей». Этот проект придумала актриса Нелли Уварова, а воплощают в жизнь писатель Сергей Таск и особые художники Рома Горшенин, Дима Кошенский и Даша Шабратова.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

17:00

Проект «Вселенная Метро 2033»

Презентация книги Рината Таштабанова «Метро 2033: Обратный отсчет»

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они все вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Главный герой давно забыл свое прежнее имя, зато привык смотреть на людей через снайперский прицел. Вокруг него – мир, сгоревший в огне. В его сердце бушует ад. Чтобы обрести себя, ему пришлось потерять все. Вера помогла ему выжить. Жажда мести определила его дальнейший путь. Теперь только от него зависит, кому жить, а кому умирать. Он знает, что за все придется платить и смерть идет за ним по пятам. Но сможет ли он, заглянув в бездну и испив горькую чашу судьбы до дна, получить искупление? Этого не знает никто. Ведь предание гласит: когда оковы цивилизации падут и обнажится звериный оскал человека, время повернется вспять и начнется обратный отсчет...

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

Книжная команда «Библио-Глобуса» ждет Вас на Мясницкой, 6!

Возможны изменения в графике. Следите за обновлениями на сайте www.biblio-globus.ru

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Бесплатно Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике

Четверг, 25.04.2024, 17:06:05,

20 апреля в России отмечается День донора

Пятница, 19.04.2024, 10:38:30,

Варикоз – эта патология поражает не только вены ног

Пятница, 19.04.2024, 09:42:03,

Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь

Среда, 17.04.2024, 10:38:18,

«В Москву?..»

Воскресенье, 14.04.2024, 10:24:03,

С Днём космонавтики!

Пятница, 12.04.2024, 08:44:11,

11 апреля в России отмечают День домашних животных

Четверг, 11.04.2024, 11:57:12,

Почему мы так ждём весенних солнечных дней?

Среда, 10.04.2024, 12:16:13,

Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии

Пятница, 05.04.2024, 12:34:42,

Смехотерапия – лечение без побочных эффектов

Четверг, 04.04.2024, 12:07:13,

Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача

Понедельник, 01.04.2024, 14:32:39,

1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно

Понедельник, 01.04.2024, 11:34:55,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике (25.04.2024) 20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры