"Библио-Глобус"

Вторник, 23.02.2016, 07:53:51

Приглашает вас ознакомиться с самыми интересными мероприятиями грядущей недели! (22-27 февраля)

Приглашает вас ознакомиться с самыми интересными мероприятиями грядущей недели! (22-27 февраля)

22 февраля 17:00

К 100-летию Николая Ивановича Павленко

Николай Иванович Павленко – советский и российский историк, специалист в области истории России XVII–XVIII веков. Доктор исторических наук (1963), профессор. Член Союза писателей (1987). Заслуженный деятель науки Российской Федерации, соавтор учебников по истории для вузов и средних школ. Основной темой научных исследований Н.И. Павленко в 1950–1960-х гг. была история металлургической промышленности. С 1970-х гг. научные интересы Н.И. Павленко всё заметнее концентрируются на одной, ведущей теме в проблематике истории России XVIII в., — деятельности и реформах Петра I. Труды Н.И. Павленко о Петре I — итог многолетней кропотливой и вдохновенной работы историка — представляют собой первую подлинно научную биографию царя. Далее Н.И. Павленко обратился и к ближайшему окружению царя, к «птенцам гнезда Петрова». В 1990-е гг. Н.И. Павленко продолжил изучение личностей самодержцев XVIII в., наследников Петра Великого, его перу принадлежат монографии: «Екатерина Великая», «Анна Иоанновна. Немцы при дворе», «Пётр II» и др.

Оригинален жанр созданных Н.И. Павленко произведений — это не исторические исследования в привычном понимании, но и не историческая беллетристика, а живой рассказ, основанный на анализе огромного круга источников и синтезе практически всей имеющейся литературы по Петровской эпохе.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

19:00

Презентация книги Григория Митина «История одного похищения»

Эта книга еще совсем молодого, но очень талантливого автора представляет собой сказочную комедию положений, в которой классические персонажи западных сказок — драконы, гномы и рыцари — удачно соседствуют с персонажами русской сказочной традиции — лешим и кикиморой. Повествование ведется от имени весьма необычного героя — привидения – духа волшебника, который к тому времени уже сумел побывать как в далеком прошлом, так и в далеком будущем. Обилие колоритных героев, множество микросюжетов и искрометный юмор доставят истинное наслаждение от прочтения как детям, так и родителям. Книга предназначена для школьников, также подойдет для семейного прочтения.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

23 февраля 14:00

Приглашаем на встречу с Натальей Толстой и Дмитрием Сорокой!

Уважаемые друзья! Ждем вас на встрече с известными психологами, авторами бестселлеров о взаимоотношениях полов Натальей Толстой иДмитрием Сорокой.

В День защитника Отечества у вас будет редкая возможность пообщаться с двумя экспертами в области психологии и обсудить самый широкий круг тем, которые касаются личностного роста, роли женщин и мужчин в гармонизации семейных отношений, методик решения сложных жизненных ситуаций.

Наталья Толстая, автор книг «Мужские измены», «Поединок с изменой», «Защитная книга от ссор и предательства» и др., и Дмитрий Сорока, автор книги «Жена – директор, или Грамотное управление семьей», готовы ответить на любые ваши вопросы!

Ждем вас! Вход свободный!

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

24 февраля 18:00

Презентация книги Г.Н. Мельникова «Цена сложного контракта»

Книга посвящена вопросам обоснования ценовых решений для контрактов в сфере производства и поставок сложной продукции с использованием инвестиционных методов. Предназначена для производителей и заказчиков сложной продукции при решении задач анализа и обоснования контрактно-ценовых условий. Она может быть использована органами государственного управления при совершенствовании политики ценового регулирования в сфере сложных контрактов, а также организациями-кредиторами и страховании сложных контрактов, при обосновании форфейтинговых и факторинговых операций по сложным контрактам.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

19:00

Клуб «Счастье своими руками»

Нравится ли вам ваша одежда? Отражает ли она ваше настроение, вашу индивидуальность? Какое настроение она вам дарит, когда вы её носите? Соответствует ли она тем целям, которые вы преследуете, надевая её?

Порой одежда может стать как вашим врагом, так и вашим другом.

У каждого из нас свои «ограничения». Возможно, в каких-то из них вы узнаете себя:

  • Я одеваюсь скучно, потому что зажат в рамки чёрно-белого дресс-кода.
  • Считаю, что красиво одеваться можно только за большие деньги.
  • Использую одежду исключительно как «фиговый листик», чтобы хоть в чём-то выйти на улицу.
  • Имею много красивых вещей, но красиво они почему-то смотрятся только на вешалке в шкафу, а не на мне.
  • Одежда должна быть практичной и удобной, остальное не имеет значения.
  • У меня много одежды, которая мне нравится, но она совершенно не сочетается между собой.
  • Главное, чтобы одежда была яркой и выражала мою индивидуальность, а то, что она слегка шокирует окружающих, – мой козырь!
  • На мою фигуру невозможно подобрать нормальную одежду, поэтому ношу, что налезло…
  • Модно – значит красиво!
  • ………… здесь вы можете добавить свой аргумент…

Да, ограничений может найтись немало. Но хорошая новость в том, что, зная секреты стиля и рационального гардероба, вы сможете их преодолеть. А ещё при этом чувствовать себя гармонично, уверенно, привлекательно.

И если что-то не так в душе или в жизни, то это можно решить через ваш внешний вид, новый «счастливый» образ.

На нашей встрече мы будем говорить о создании своего стиля, о том, как стать счастливым, как через внешнее достичь внутренней гармонии и ощущения радости, как найти себя, понять и осуществить мечты.

Эта встреча будет полезна не только для девушек и женщин, но и для мужчин.
Специальный гость нашей встречи – профессиональный стилист, бьюти-коуч Алёна Гусева.

Вас ждёт интересный интерактив и возможность задать свои вопросы нашему специальному гостю. Как всегда, самые активные участники получат подарки.

Ведущие клуба:

Светлана Кудрявцева – профессиональный коуч, бизнес-тренер, психолог, основатель и генеральный директор Первой национальной академии профессионального коучинга;

Екатерина Кудрявцева – бизнес-тренер, коуч, фасилитатор, сертифицированный тренер по программам компании FranklinCovey.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 7.

25 февраля 16:00

Творческая мастерская Дядюшки Библио-Глобуса

Мастер-класс по декупажу.

Тема занятия – «Декупажные посиделки»
Занятие проводит Оксана Давыдова, автор проекта «Концептуальный декупаж»творческой мастерской «Радуга рукоделия».

Мастер-класс пройдет на -1 уровне, в зале № 1.

18:00

Презентация книги С.С. Градова «Психология плохого руководителя и плохого управления»

Одна из первых работ, в которой проблема эффективности деятельности руководителя рассматривается с психолого-акмеологических позиций и двух точек зрения – каким следует быть. При этом особое внимание уделяется крайнему случаю – плохому руководителю. Представлены субъективно-объективные и субъективные факторы плохого управления, осуществляемого плохим руководителей. Описаны психологические последствия плохого управления, определены психологические пути позитивных изменений, при которых плохой руководитель может стать хорошим. Может использоваться как методическое обеспечение курсов по организационному управлению и менеджменту, а также психологии и акмеологии управления.

Презентация пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

26 февраля 18:00

Встреча из цикла «Диалоги о разведке»

В рамках цикла «Диалоги о разведке» пройдет презентация книги Олега Хлобустова "Петр Ивашутин: Жизнь отдана разведке"

На могиле Петра Ивановича Ивашутина сусальным золотом выгравированы слова "Жизнь отдана разведке. 25 лет во главе ГРУ". А в вестибюле одного из зданий комплекса ГРУ 9 сентября 2009 г. была открыта мемориальная доска в память о его руководстве этим специфическим государственным ведомством. Ибо его жизнь – это пример беззаветного служения Родине. Выступая на встрече с высшими офицерами 20 октября 2015 г., Президент Российской Федерации В.В. Путин подчеркнул: "Нам также необходимо четко представлять ход военно-политических процессов в конфликтных зонах и в мире в целом. Рассчитываю, что сотрудники внешней разведки России будут и впредь давать их объективный, своевременный анализ, прогнозы вероятного развития событий". И основы этой современной системы мониторинга военно-политической обстановки в мире были заложены многочисленным коллективом военных разведчиков в годы руководства военной разведки генералом армии Петром Ивановичем Ивашутиным.

Встречу ведет Олег Максимович Нечипоренко, генеральный директор Национального антикриминального и антитеррористического фонда, полковник ПГУ КГБ в отставке. Автор книг:«Убийство президента. КГБ и тайна смерти Кеннеди»«Три пули для президента: Смертельный треугольник Далласа».

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

27 февраля 14:00

Детский книжный клуб «Библиоша»

Литературные путешествия – город будущего под названием Умка. В гостях у детского книжного клуба издательство «Пешком в историю». «Остров на Птичьей улице» – литературные чтения к юбилею израильского писателя Ури Орлева. Викторина «Международный день полярного медведя». Творческая мастерская путешественника – талисман с Северного полюса. Уроки КулинЯши – рецепт блюда «Снежки не для игры, а для еды».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

17:00

Философский клуб

Тема встречи: «Искусство Индии в современном мире»

Докладчик: Захарова Олеся Владимировна, аспирант Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН, специалист Межрегионального общественного движения "Сахаджа Йога".

Во время выступления будет представлена книга Махатма Ганди "Моя жизнь"

Ведущий – к.ф.н. Андрей Королёв

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

Книжная команда «Библио-Глобуса» ждет Вас на Мясницкой, 6!

Возможны изменения в графике. Следите за обновлениями на сайте www.biblio-globus.ru

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Бесплатно Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике

Четверг, 25.04.2024, 17:06:05,

20 апреля в России отмечается День донора

Пятница, 19.04.2024, 10:38:30,

Варикоз – эта патология поражает не только вены ног

Пятница, 19.04.2024, 09:42:03,

Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь

Среда, 17.04.2024, 10:38:18,

«В Москву?..»

Воскресенье, 14.04.2024, 10:24:03,

С Днём космонавтики!

Пятница, 12.04.2024, 08:44:11,

11 апреля в России отмечают День домашних животных

Четверг, 11.04.2024, 11:57:12,

Почему мы так ждём весенних солнечных дней?

Среда, 10.04.2024, 12:16:13,

Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии

Пятница, 05.04.2024, 12:34:42,

Смехотерапия – лечение без побочных эффектов

Четверг, 04.04.2024, 12:07:13,

Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача

Понедельник, 01.04.2024, 14:32:39,

1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно

Понедельник, 01.04.2024, 11:34:55,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике (25.04.2024) 20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры