День Победы – от Москвы до самых до окраин

Вторник, 10.05.2016, 15:47:38

Руководители, сотрудники и  члены союза Пенсионеров России и Пенсионного фонда России поздравили ветеранов войны с  Днем Победы

Руководители, сотрудники и  члены союза Пенсионеров России и Пенсионного фонда России поздравили ветеранов войны с  Днем Победы

Председатель Комитета СФ по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский принял участие во встрече руководства Совета Федерации и Государственной Думы с ветеранами Великой Отечественной войны и поздравил их с Днем Победы.

Поздравления принимали ветераны – бывшие работники Аппарата Президиума Верховного Совета СССР, бывшие помощники членов СФ и работники Аппарата СФ, члены СФ, полномочия которых были прекращены.

Как подчеркнул Валерий Рязанский, важно, чтобы историческая нить памяти не прерывалась.

Сенатор рассказал, что примет участие в праздновании Дня Победы в Курской области, которую он представляет в Совете Федерации. Он встретится с ветеранами, в том числе, участниками Курской битвы. «Год назад была восстановлена историческая справедливость и на северной части Курской дуги появилось два памятника, в создании которых принимали участие в том числе и члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы», — сказал парламентарий.

Валерий Рязанский пожелал ветеранам активного долголетия и благополучия.

Ветеран Великой Отечественной войны Юрий Поляков напомнил о многочисленных жертвах. «Это была очень тяжелая война для нашей страны: в ней погибло 26 миллионов 600 тысяч человек с нашей стороны. Но мы победили, невзирая на потери». По его предложению присутствующие почтили память павших.

Валерий Рязанский принял участие в акции «Бессмертный полк» в Курске.

По словам сенатора, празднование Дня Победы власти региона и жители города начали с возложения цветов и венков к стеле Героям-курянам, затем к мемориальному комплексу «Курская дуга» и памятнику Павших в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся,парламентарий отметил, что святой долг каждого — бережно хранить правду о войне, проявлять заботу о ветеранах, воспитывать молодое поколение на примерах великого подвига их отцов, дедов и прадедов.

«С День Победы я вспоминаю рассказы бабушки и матери о том, как они выживали в суровые годы войны. Еще я вспоминаю акцию, которую мы провели в год 60-летия Великой Победы. На Прохоровском поле был посажен яблоневый сад – 300 деревьев, в акции участвовали триста депутатов Государственной Думы», — отметил законодатель.

Полностью

Накануне Дня Победы в Забайкальском краевом клиническом госпитале для ветеранов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Ветеранов с великим праздником поздравили председатель Читинской городской думы Анатолий Михалев, управляющий Отделением ПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко, врио руководителя краевого Минздрава Сергей Давыдов, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Любовь Азеева.

 Для пенсионеров был подготовлен концерт, в ходе которого выступили ученики читинских школ, а также свои умения и навыки продемонстрировали во время выступления члены почетного караула средней школы №27. В завершении праздничного мероприятия ветераны вместе со школьниками и гостями высадили деревья в память о Великой Отечественной войне и советских воинах-освободителях.

Полностью

В Биробиджане активисты Союза пенсионеров России возложили цветы к мемориалу Победы

Вся наша огромная страна 9 мая отмечала День Победы, который стал значимой датой и для многих иностранных государств.

Дальний Восток и наш город в том числе,  начали отмечать этот праздник раньше западной части России, и стало видно, что в празднике приняли участие практически все жители г. Биробиджана Еврейской автономной области. Площадь Славы не смогла вместить всех желающих принять участие в митинге, по улицам города в этот день невозможно было пройти, все небо было расцвечено воздушными шарами.

Руководители и активисты  Партии пенсионеров России и Союза пенсионеров России  возложили цветы к пилонам с фамилиями погибших земляков, к Памятнику Героям Советского Союза. Участники праздника отметили, что работа с молодежью по сохранению памяти о великом прошлом страны  дает положительные результаты — во всех мероприятиях: «Бессмертный полк», спортивных соревнованиях, поздравлении ветеранов войны на дому принимали участие школьники и студенты.

То, что в народной акции «Бессмертный полк» приняли участие более трех миллионов граждан пятидесяти стран, говорит об огромной работе нашего государства по сохранению памяти о великом подвиге советского народа, защитившего человечество от уничтожения.

Полностью

Музыкальной гостиной Центра социального обслуживания «Доверие» студенты Университета пожилого человека «София» г. Димитровграда Ульяновской области отметили День Победы ярким мероприятием.

Присутствующих приветствовали директор Центра «Доверие» М.Р. Сенюта, заместитель Главы Администрации Мелекесского района по социальным вопросам С.Д. Катиркина, председатель Общественной палаты г. Димитровграда В.Б. Сергеева. Каждый из них сказал теплые слова в адрес ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

Студенты Университета пожилого человека «София» представили разнообразные концертные номера: исполняли танцы, патриотические песни, читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Была объявлена минута в молчания в память о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашей головой…

На территории Центра работала полевая кухня. Участников и гостей мероприятия угостили гречневой кашей и чаем.

Полностью

 

Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Иркутской области, председатель Союза пенсионеров России Надежда Козлова приняла участие в памятном митинге у Мемориала «Вечный огонь славы»,

Участников митинга приветствовали Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников. Присутствующие отдали воинские почести солдатам, погибшим при защите Отечества, возложили цветы к Вечному огню и памятнику генералу армии, дважды Герою Советского Союза Афанасию Павлантьевичу Белобородову.

– Мы с искренним уважением и большим почтением относимся к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Не только в праздничные дни, но и в будни помним о них, помогаем, организовываем мероприятия для пожилых людей. Как раз сегодня наши молодые сотрудники едут поздравлять ветеранов на дому. Многим из них сложно добираться на официальные мероприятия, поэтому мы уже несколько лет подряд ездим к ним сами. В этом году мы придумали для них специальный подарок. В Отделении Пенсионного фонда организован конкурс среди детей сотрудников «Открытка ветерану». Ребята разных возрастов своими руками сделали красивые открытки, написали трогательные тексты. Лучшие работы будут вручены ветеранам, – рассказала Надежда Козлова.

Полностью

Сотрудники УПФР в г. Калуге возложили венки на мемориальном воинском кладбище воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

6 мая в12 часов в Калуге на мемориальном воинском кладбище состоялся митинг памяти воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие руководители области и города, ветераны войны, представители организаций, многочисленные жители и гости областного центра.

После торжественного митинга участники почтили минутой молчания память павших защитников Отечества и возложили венки и цветы, а почетный караул произвел троекратный залп.

В преддверии 71-ой годовщины со Дня Великой Победы, в средней школе № 3 города Майкопа состоялась ежегодная встреча учителей и учащихся школы с ветеранами 19-го городского избирательного округа. Традиционно, одним из организаторов мероприятия выступил управляющий Отделением ПФР по Республике Адыгея, депутат государственного Совета-Хасэ республики Аскарбий Кулов.

В ходе встречи ветераны делились с собравшимися своими воспоминаниями о войне, переживаниями и радостью победы. У каждого здесь была своя история, но всех объединяло одно: не было страха за свою жизнь, было лишь огромное желание сделать все, чтобы приблизить долгожданную победу.

Школьники подготовили для почетных гостей праздничный концерт, который был очень тепло воспринят зрителями. Отовсюду звучали искренние, теплые слова поздравлений, добрые пожелания здоровья, благополучия и активного долголетия.

Управляющий региональным Отделением ПФР Аскарбий Кулов, поздравляя присутствующих с наступающим праздником, отметил, что для него такие встречи с ветеранами являются неотъемлемой частью празднования Дня Победы, поскольку воочию можно увидеть тех людей, благодаря которым стала возможной мирная и спокойная жизнь. – Нет в нашей стране праздника пронзительнее и дороже, чем День Победы. Это дань памяти тем, кто сделал все для того, чтобы наше небо было всегда мирным. В этот день мы спешим поздравить ветеранов и поблагодарить их за великий подарок – нашу жизнь, нашу свободу. Хочется верить, что такие встречи не пройдут бесследно для ребят. И мы хотим, чтобы благодаря таким мероприятиям связь между поколениями не прерывалась.

На встрече царила удивительно теплая и уютная атмосфера. Звучали любимые песни военных лет. Участники и гости мероприятия танцевали, общались, фотографировались на память. Думается, все они получили массу позитивных впечатлений и этот праздник запомнится им надолго.

 

Рубрика:
Золотой запас России

Метки:
Союз пенсионеров России Ветераны Москва Новости из регионов

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Валенки от Зайцева

Пятница, 24.12.2021, 10:00:25,

Фотопроект ОМК #ЭхоМечты к 75-летию Великой Победы помог воплотить мечты ветеранов

Вторник, 13.10.2020, 11:49:40,

Сотрудники ПФР поздравили с юбилеем Самойлову Лидию Семеновну

Вторник, 13.10.2020, 08:30:13,

Двойной юбилей

Среда, 01.07.2020, 08:26:50,

Более 46 тысячам ветеранов вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Понедельник, 29.06.2020, 18:18:33,

Василий Филиппов: «Я начал воевать в 15 лет»

Вторник, 23.06.2020, 11:40:24,

Рассказы о войне: Ирина Кострова

Суббота, 09.05.2020, 21:15:47,

«В нашей семье живет ветеран». История 90-летнего Льва Николаевича Лопуховского

Суббота, 09.05.2020, 16:58:38,

Более 2900 открыток подписали ветеранам войны на портале «Я дома»

Суббота, 09.05.2020, 16:06:34,

Рассказы о войне: Галина Кругляк

Пятница, 08.05.2020, 08:02:59,

Рассказы о войне: Нора Муллер

Четверг, 07.05.2020, 06:38:53,

В Москве на остановках появились плакаты, посвященные местным жителям — ветеранам Великой Отечественной войны.

Среда, 06.05.2020, 18:37:12,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры