Почему норвежцы старшего поколения входят в число самых активных пользователей современных технологий?

Вторник, 10.09.2019, 08:49:23

По данным 2017 года, 82% жителей Норвегии возрастной группы 65 -74 пользуются Интернетом не реже 1 раза в неделю. За последние 10 лет разрыв между показателями интенсивности использования всемирной сети норвежцами этой возрастной группы и общенациональными значениями сократился на 75%.

Правительство страны делает особый акцент на необходимости цифровой инклюзии граждан старшего поколения. Одним из стартовых шагов в этом направлении стало крупное исследование, проведенное в 2014 году Министерством по делам Детей, Равноправия и Социальной Интеграции при поддержке Национального Института Исследования Потребителей (SIFO), мишенью которого стали норвежцы 61-100 лет.

Исследование ставило целью лучше понять мотивацию людей зрелого возраста при пользовании Интернетом и основные препятствия и проблемные точки в освоении ими современных цифровых технологий.

О цифровой инклюзии по-норвежски...

Данный материал является авторским переводом для проекта www.companies4all.ru. В интересах распространения age diversity в России наши материалы открыты для републикаций, но, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на источник!
Источник

Рубрика:
Зарубежная панорама

Метки:
За рубежом

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Пенсионеры в немецких тюрьмах

Понедельник, 16.09.2019, 16:41:02,

Почему норвежцы старшего поколения входят в число самых активных пользователей современных технологий?

Вторник, 10.09.2019, 08:49:23,

Разновозрастной коллектив: как получить максимальные бонусы?

Вторник, 03.09.2019, 07:58:53,

Развитые страны подсчитывают неформальный вклад возрастного населения в экономику

Среда, 28.08.2019, 09:56:08,

Австралия: число активных и продуктивных людей зрелого возраста быстро растет

Вторник, 27.08.2019, 08:58:45,

Бизнес на стариках: новые требования к домам по уходу — будет ли повышение цен и закрытие части учреждений?

Вторник, 27.08.2019, 07:43:21,

14 идей, как подготовить компанию к демографическим изменениям

Вторник, 13.08.2019, 09:35:34,

В Токио прошла церемония награждения победителей премии SilverEco and Ageing Well International Awards

Вторник, 06.08.2019, 12:40:08,

Старение населения вдохновляет японских работодателей на новые программы поддержки сотрудников

Вторник, 16.07.2019, 09:03:31,

Серебряная экономика ежегодно приносит Евросоюзу сотни миллионов Евро

Пятница, 15.03.2019, 10:13:41,

Открытие ученых из Гарварда спасет мир от слабоумия

Среда, 26.12.2018, 22:52:55,

На сколько лет вы себя чувствуете? От этого зависит ваше будущее

Среда, 19.12.2018, 22:17:02,

Ещё Рубрика

Фотогалереи

Эксклюзивы

Элегантное дефиле или «Красоте возраст не помеха»! (01.09.2019) Людмила Киселева – искусство жить (26.08.2019) Выставка Клавдии Семеновны (21.08.2019) Социальному страхованию в России 130 лет (10.08.2019) "Танцуют все!" или «Серебряный марафон» (29.07.2019) «Нашествие», которому рады (20.07.2019) Нашествие 2019 – это космос! (22.06.2019) Осторожно! Лже-сайты ПФР (15.02.2019) «Возрастная» надбавка. Пенсия после 80 лет увеличится (10.01.2019) Самая новогодняя сказка на льду «ЦСКА-Арены» (29.12.2018) Елка в цирке с фондом «ОМК-участие» (26.12.2018) Индексация с 1 января 2019 года. Как повысится ваша пенсия (26.12.2018) Илья Авербух. День рождения по-чемпионски (25.12.2018) Деда Мороза встретили в Коломенском хлебом-солью (12.12.2018) В Москве открылась выставка чертежей и рисунков архитектора Матвея Казакова (07.12.2018) Книга жива. А кто бы сомневался? (01.12.2018) Жилищно-коммунальные услуги: какие льготы для пожилых? (30.11.2018) Деменция: диагностика, лечение и профилактика. Японский опыт (29.11.2018)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры