Спартакиада Союза пенсионеров России: кто поедет в Новосибирск.

Вторник, 29.05.2018, 11:57:40

Более 600 спортсменов, которые победили на региональных соревнованиях примут участие в V Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в августе в Новосибирске.

В Барнауле прошла VIII городская Спартакиада отделения Союза пенсионеров России

Барнаул.jpg

В спорткомплексе «Победа» прошел заключительный этап VIII городской Спартакиады местного отделения Союза пенсионеров России города Барнаула Алтайского края.

В программу вошли соревнования по семи видам спорта: пулевой стрельбе, плаванию, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, дартсу. В завершении для всех команд состоялась комбинированная эстафета. В Спартакиаде приняли участие члены Союза пенсионеров пяти районов города по 20 человек от каждого. В ходе соревнований команды проявили отличную спортивную форму, азарт и стремление к победе. Со стороны болельщиков была проявлена активная поддержка своих команд.

Заслуженную победу одержала команда Железнодорожного района. Второе место заняла команда Центрального района, третье - Индустриального. Победители и участники спортивного мероприятия награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Городская Спартакиада пенсионеров стала отборочным этапом перед краевыми соревнованиями, которые состоятся в Барнауле в июле.

В пятый раз прошла Спартакиада пенсионеров Краснодарского края

Краснодар.jpg

Пожилых спортсменов радушно принимал стадион «Кубань» города Краснодара. Забегая вперед скажем, что победителем соревнований стала команда города Краснодара.

Подготовку и проведение Спартакиады осуществляли Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и коммерческого банка «Кубань Кредит» ООО.

Под гимны России и Краснодарского края прошло открытие Спартакиады. Приветствовали участников Спартакиады заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Никитин Вячеслав Сергеевич и Председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю Авдеева Вера Яковлевна.

В глазах у участников Спартакиады был виден молодой задор и улыбка. Всех здесь собравшихся объединяет дух молодости, преданности спорту и здоровому образу жизни. Это знаменательное и нужное мероприятие для поддержки здоровья, общения, улучшения настроения, подъема духа. Здоровый образ жизни, который широко пропагандируется руководством России и Краснодарского края становится нормой. В каждом населенном пункте открываются стадионы, строятся Дома спорта. И, действительно, в последнее время спорт стал уделом не только молодежи, но и людей всех возрастов, в том числе и наших пенсионеров.

Соревноваться в Краснодар приехали представители 20 муниципальных образований. Они выявляли сильнейших в легкой атлетике, в плавании, шахматах и настольном теннисе. Соревнования проходили одновременно на всех площадках.

В соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве победы одержали теннисисты Миргиев Николай и Соколова Галина представители городов Новороссийска и Темрюка.

В легкой атлетике в личном первенстве первые места заняли Оберюхтин Владимир и Бойко Анна представители команд городов Краснодара и Сочи.

В соревнованиях по плаванию абсолютными победителями, как среди мужчин, так и среди женщин стали Резник Игорь и Русанова Любовь представители города Краснодара. Но в шахматах в личном первенстве победа осталась за Майоровыми Виктором и Людмилой представителями города Сочи.

По итогам соревнований наиболее успешно выступила команда города Краснодара и заслуженно заняла первое место в общекомандном зачете. Второе место завоевала команда города Сочи. Третье место заслуженно досталось команде города Новороссийска.

Командам-победителям Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края были вручены кубки, медали и грамоты. Участники соревнований, занявшие 1,2 и 3 места в личном первенстве в своих номинациях, были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта КК, а так же ценными подарками от банка «Кубань Кредит».

В Белгороде прошла IV Спартакиада пенсионеров

Белгород.jpg

Правление Белгородского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» и управление физической культуры и спорта области при поддержке Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, управления социальной защиты населения области, Отделения ПФР по Белгородской области провели 24 мая 2018 года IV Спартакиаду пенсионеров Белгородской области.

Партнерами этого яркого, запоминающегося мероприятия выступили также Белгородский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» и Белгородский филиал ОАО «Россельхозбанк».

Главная цель мероприятия - пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. Это ещё один стимул создания в муниципальных образованиях области клубов здоровья, обеспечения доступности занятий физической культурой пожилых людей.

Областным соревнованиям предшествовали отборочные соревнования в муниципальных образованиях области. Они объединили около 2 тысяч пожилых людей, сохранивших любовь и приверженность к занятиям физической культурой и спортом.

В спартакиаде приняли участие 176 спортсменов из всех 22 районов и городов области. Возраст участников от 60 до 78 лет у мужчин и от 55 до 76 лет у женщин.

Открывая Спартакиаду Лидия Борисовна Белая - председатель Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России, пожелала участникам соревнований отличного настроения, положительных эмоций и выразила уверенность, что эти соревнования дают людям старшего возраста энергию, бодрость, новых друзей.

На открытии с приветственным словом к спортсменам обратились: Глаголев Сергей Николаевич – ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова; Сердюков Олег Эдуардович - начальник управления физической культуры и спорта области; Тутаев Олег Александрович - заместитель управляющего Отделением ПФР по Белгородской области; Чесноков Андрей Валерьевич - начальник управления молодёжной политики области, председатель Белгородского регионального Совета сторонников ВПП «Единая Россия».

Отделением ПФР по Белгородской области и управлением социальной защиты населения области были вручены благодарности и подарки старейшим участникам соревнований.

Все участники Спартакиады регулярно занимаются физкультурой и спортом, привлекают к этим занятиям детей и внуков. Спортивный стаж у некоторых составляет 30-40 и даже более 50 лет. Спорт для них - это и здоровый образ жизни, и способ разнообразить свой досуг, и возможность забыть о проблемах и болезнях.

Пожилые люди соревновались по таким видам спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. Им было не занимать спортивного азарта. Они радовались победам и переживали поражения, доказывали, что спортивные вершины можно покорять в любом возрасте.

В общекомандном первенстве победила команда из г. Старый Оскол - I место,

команда из Алексеевского района заняла II место, команда из г. Белгорода

- III место.

В соревнованиях по стрельбе у женщин I место заняла Хантулина В.М. из Красненского района, у мужчин лучше всех отстрелялся Бутов А.П. из Ракитянского района. В настольном теннисе и у женщин, и у мужчин победили представители Старооскольского городского округа: Бражникова Е.А. и Белец С.М., В легкой атлетике победителями стали Курочкина Т.А. (Валуйский район) и Харченко А.Г. (Алексеевский район). В соревнованиях по дартсу наибольшее количество очков набрали Соловьева Т.М. (Новооскольский район) и Фейзер И.И. (Шебекинский район). В плавании первые места у Мамонтовой Н.Н. (Корочанский район) и Мальцева В.В., (г. Старый Оскол).

В комбинированной эстафете места распределились следующим образом: I место – команда Грайворонского района; II место – команда Алексевского района; III место – команда Корочанского района.

Победители и призеры Спартакиады получили Дипломы, медали, кубки и памятные сувениры от Правления БРО ООО «Союз пенсионеров России» и управления физической культуры и спорта области. Команды победители и призеры в общекомандном зачете и комбинированной эстафете получили благодарности ипризы от Белгородского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» и региональногофилиала ОАО «Россельхозбанк».

На закрытии Спартакиады председатель БРО Союза пенсионеров России Лидия Борисовна Белая выразила слова глубокой признательности участникам соревнований за их активный и здоровый образ жизни, за тот пример, который они подают молодежи, пожелала всем доброго здоровья и дальнейших спортивных успехов.

Рубрика:
Спорт

Метки:
Новости из регионов Союз пенсионеров России Спорт

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Пожилые смогут принять участие в благотворительном лыжном забеге в подмосковных Химках

Вторник, 15.02.2022, 09:49:47,

Мотивация на спорт: фигуристка Ирина Слуцкая и триатлет Александра Воскресенская поделятся секретами успеха на ВДНХ

Четверг, 08.04.2021, 07:25:14,

Судебные приставы встали на лыжи

Четверг, 11.03.2021, 13:49:00,

В Калуге поздравили ветеранов спорта

Суббота, 06.03.2021, 07:05:00,

Хоккей звезд на Красной площади

Четверг, 18.02.2021, 19:00:00,

Тренер «Московского долголетия»: возвращаться к спорту после перерыва надо правильно

Вторник, 26.01.2021, 18:01:14,

2 августа 2020 г. в Москве пройдет спортивный фестиваль «Достигая цели!»

Среда, 29.07.2020, 18:30:22,

Лыжня России 2020

Пятница, 14.02.2020, 08:30:29,

Футбол без возрастных границ

Четверг, 03.10.2019, 15:56:11,

Московский этап Кубка ONWF по скандинавской ходьбе

Суббота, 21.09.2019, 08:18:33,

Пилатес для всех: как регулярные тренировки влияют на здоровье

Пятница, 06.09.2019, 07:50:23,

Золотые медали для «серебряных» спортсменов

Понедельник, 02.09.2019, 12:54:32,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры