Первый. Пенсионер эпохи палеолита

Пятница, 01.04.2011, 08:52:00

01.04.2011. Первый пенсионер, как утверждают компетентные ученые, родился 7 миллионов лет назад. Международная команда антропологов, пользуясь методом профессора Герасимова, восстановила облик так называемого древнего пенсионера, который родился в Северо-Восточной Африке, на берегах Красного моря. Выдвинута смелая гипотеза о том, что туристы со всего света слетаются в Хургаду потому, что их влекут не только теплое море и дешевый сервис, но и бессознательная тяга к месту своего архаико-первобытного рождения.  

   Первый пенсионер, как утверждают компетентные ученые, родился 7 миллионов лет назад. Международная команда антропологов, пользуясь методом профессора Герасимова, восстановила облик так называемого древнего пенсионера, который родился в Северо-Восточной Африке, на берегах Красного моря.
Выдвинута смелая гипотеза о том, что туристы со всего света слетаются в Хургаду потому, что их влекут не только теплое море и дешевый сервис, но и бессознательная тяга к месту своего архаико-первобытного рождения. 
 
   Другая не менее смелая теория предполагает, что первый пенсионер имеет небесное происхождение. Вспомним известное место из Библии: «И завершил Он к седьмому дню все дела свои, и отдыхал».
Некоторые горячие головы предлагают отдать пальму первенства Адаму: все-таки он умер в возрасте 930-ти лет, а сынок его Сиф родился, когда папе исполнилось 130.
Если бы Адам жил в наши дни и стал пенсионером в 60 лет, то пенсию он получал бы в течение 870 лет. Предположим, она была бы неизменна и равнялась нашим средним 8 тыс. руб. в месяц. Умножаем: 8 тыс. руб. х 12 мес. х 870 лет = то это обошлось бы Пенсионному фонду в 83 миллиона 520 тысяч рублей. А если к этому прибавить еще индексацию по инфляции, то сумма зашкалит за миллиард. Именно поэтому, полагают исследователи, создание пенсионного фонда из года в год откладывалось.
 
   Далее эстафету подхватили кроманьонцы. Они были людьми высокого роста - около 180 см, атлетического телосложения и обладали хорошим здоровьем. Их старики доживали до 90 лет. Известно, что жить в те времена было привольно: климат теплый, куры, фрукты и съедобные коренья в достатке. Кроманьонцы не заморачивались жилищными проблемами и мытьем посуды*. Есть предположение, что они не интересовались пенсиями чисто из лени.
Исчезновение кроманьонцев, как полагают, связано с одним инцидентом, который получил отражение в сказаниях древних народов. Однажды 80-летние, наиболее уважаемые представители кланов, собрались на дискотеку, но были перебиты пьяными 70-летними хулиганами**.
 
   Другая версия связана с расшифровкой древних берестяных грамот, которые, как выяснилось, были обнаружены не только в новгородских землях, но и на юге Франции. Многие, конечно, считают, что в исследованиях допущена ошибка, потому что кто же такое будет писать? Но независимые эксперты утверждают, что именно эти тексты, в иероглифической, правда, записи, обнаружены в междуречье Тигра и Евфрата на Ах-как-так-тпшесурском плато, выбитыми на древних плитах какого-то сооружения, покрытого изнутри и снаружи мрамором: «Индивидуальные предприниматели - частные детективы, укротители змей, главы фермерских хозяйств могут быть зарегистрированы в территориальных органах пенсионного сиккурота несколько раз по различным основаниям: в качестве страхователя, уплачивающего страховые взносы в размере исходя из стоимости страхового удава; также обязаны повторно зарегистрироваться, если являются работодателями и заключают с другими гражданами трудовые или гражданско-правовые договоры по выпасу сусликов; третий раз обязаны пройти регистрацию в пенсионном сиккуроте, если выразят желание безналично перечислять на свой индивидуальный счет страховые мемориальные сооружения – мавзолеи, пирамиды и проч.»
 
   Считается, что Ах-как-так-тпшесурская цивилизация погибла, так как была введенаведена поправка к пенсионной реформе: каждому, кто обязуется жить после выхода на пенсию не более трёх лет, размер пенсии будет значительно увеличен.
 

_________
*У кроманьонцев вообще еще не было глиняной посуды
**Следы этой битвы разбросаны по многим письменным и устным источникам – от «Властелина колец» до бородатых анекдотов

"Новый пенсионер" - о древних пенсионерах

Ссылка обязательна! 

Рубрика:
От редакции

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры