Владимирские пенсионеры увлеклись зумба-фитнесом

Вторник, 29.04.2014, 03:21:00

В последнее время благодаря усилиям энтузиастов жильцы владимирского дома ветеранов всерьез увлеклись такой современной разновидностью фитнеса, как зумба-фитнес. В рамках этого вида активных оздоровительных процедур практикующие подобные процедуры граждане изучают не новые элементы очередной гимнастики, а… зажигательные латиноамериканские танцы, один из которых и носит экзотическое для нашего уха имя: зумба

В последнее время благодаря усилиям энтузиастов жильцы владимирского дома ветеранов всерьез увлеклись такой современной разновидностью фитнеса, как зумба-фитнес. В рамках этого вида активных оздоровительных процедур практикующие подобные процедуры граждане изучают не новые элементы очередной гимнастики, а… зажигательные латиноамериканские танцы, один из которых и носит экзотическое для нашего уха имя: зумба >>

Оздоровительный эффект подобных занятий танцами превосходит аналогичное действие гимнастических упражнений хотя бы потому, что многим нашим пенсионерам гораздо интереснее танцевать, чем заниматься гимнастикой, а значит, они могут и хотят посвящать зумба-фитнесу гораздо больше времени и сил по сравнению с обычной зарядкой. Во владимирском доме ветеранов танцы под зажигательные латиноамериканские ритмы проходят раз в неделю. Именно благодаря этой разновидности фитнеса, уверена одна из наиболее активных его сторонниц и пропагандисток, Варвара Владимировна Востокова, она прекрасно чувствует себя в свои 77 чудесных лет. "Занимаюсь спортом давно, - рассказывает варвара Владимировна. - В этом доме уже три года. Зумба чем-то напоминает мне танцы Испании. Мы становимся подвижными, потому что такой фитнес волей-неволей заставляет нас двигаться в едином темпе с зажигательной музыкой".

Мысль обучить владимирских ветеранов такой необычной фитнес-технике, как зумба, принадлежит инструктору Карине Сабуровой. Всё началось с того, что Карина - сама страстный поклонник и пропагандист зумбы - предложила владимирскому "Доброштабу", курирующему местных ветеранов, курс бесплатных занятий в качестве волонтерской помощи его подопечным - ну, а в «Доброштабе» с благодарностью приняли это предложение и направили Карину инструктором по зумбе во владимирский дом ветеранов. "Зумба-фитнес позволяет адаптировать тренировку под любой возраст, - подчеркивает Карина Сабурова. - Во-первых, физические нагрузки при такой разновидности занятий положительно сказываются на всех группах мышц. Но самое главное: тренировки в зумба-фитнесе - это не изматывающие монотонные упражнения, а сплошные положительные эмоции!"

Впрочем, дело пропаганды зумба-фитнеса среди пенсионеров не было исключительно легким: надо честно отметить, что сначала ветераны отнеслись с некоторым недоверием к новой для них и весьма экзотической технике оздоровления. Однако положительный эффект зумба-фитнеса стал заметен буквально после нескольких первых занятий, что и склонило чашу весов на сторону Карины. Латиноамериканская музыка помогла людям солидного возраста раскрыть в себе запасы энергии, которой, как оказалось, они все еще полны и которая дремала в них, ожидая счастливого часа, чтобы, наконец, проявиться и послужить оздоровлению наших дорогих ветеранов. "У людей наблюдается позитивное изменение в самом их восприятии жизни, - с огромной радостью констатировала Мария Багаева, руководитель добровольческого движения "Доброштаб". - Если сначала некоторые из них сомневались, насколько это подходит для их возможностей, то сейчас все твердо и решительно намерены продолжать эту работу, не пропускают занятия и с нетерпением ждут следующих".

Подробности: http://www.6tv.ru/news/view/22130/
НП


Рубрика:
Новые пенсионеры: кто они?

Метки:
Здоровье

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры