Копейский пенсионер-доброволец ремонтирует дороги за свой счет

Среда, 09.04.2014, 04:00:00

Не ожидая милости ни от природы, ни от власть имущих, вот уже третий сезон подряд пенсионер Геннадий Долбилов чинит дороги родного города Копейска, что в Челябинской области, за собственный счет. Материалы для ремонта наш герой два года подряд подвозит на своем автомобиле

Не ожидая милости ни от природы, ни от власть имущих, вот уже третий сезон подряд пенсионер Геннадий Долбилов чинит дороги родного города Копейска, что в Челябинской области, за собственный счет. Материалы для ремонта наш герой два года подряд подвозит на своем автомобиле >>

Такой уж это человек - не может он равнодушно пройти мимо картин «мерзости запустения», будь то яма или разбитое полотно дороги родного города. Не секрет, что многие из тех, кому это положено по должности, часто экономят на ремонте дорог у нас в России - а вот Геннадий Долбилов чинит родные дороги за собственный счет, хотя мог бы просто не обращать внимания на эти следы вопиющей бесхозяйственности. Увидев яму на дорожном полотне, наш герой тут же заделывает ее своими «подручными средствами». Таким образом, в отличие от некоторых обнаглевших чиновников, которые порой в прямом и переносном смысле слова роют яму всему городу, этот порядочный человек не желает, чтобы родной город оказался в яме начальственного равнодушия, и делает все, чтобы поднять из нее не только себя, но и других.

Более того: в этом сезоне Геннадий Долбилов вышел чинить улицы Копейска уже с трактором, генератором и другими серьезными инструментами, чтобы результаты его ремонта были долговечнее. Неизменным остается лишь одно: наш герой продолжает вкладывать в «ремонт для всех» свои личные, и при этом отнюдь не лишние, деньги. «Да я бесплатно буду работать, лишь бы мужики машины не били. А то напокупают дорогих машин, сами же знаете… Мне свою старушку - и то жалко», - поделился Геннадий Долбилов своей душевной болью с корреспондентами со съемочной группой канала Челябинской государственной телерадиокомпании (ЧГТРК).

Благотворительная деятельность пенсионера уже принесла свои плоды: в прошлом году администрация города заметила усилия нашего героя и начала бесплатно выделять неутомимому ремонтнику… дресву; а по следам первичного ремонта, который осуществляет Геннадий Долбилов, пошли настоящие асфальтовые катки. Однако наш герой не из тех, кто будет почивать на лаврах первого успеха - на сегодняшний момент он уже обратил свое хозяйское внимание на ливневки и негорящие фонари. Пенсионер уверен, что нечищеные ливневки способствуют разрушению асфальта - и уже исправил положение на своей родной улице в поселке Шахта №201. Что же касается негорящих фонарей, то самостоятельно менять в них лампочки нашему герою пока запретили в муниципалитете, обосновав свое «мудрое» решение тем, что подобные работы могут быть выполнены только сертифицированными электриками. Однако Геннадий не унывает: главное, не опускать руки, и тогда одна из двух вековечных российских бед рано ли, поздно - но обязательно будет решена!

Подробности: http://hornews.ru/news/last_news/kopeyskiy_pensioner_tretiy_god_chinit_dorogi_za_svoy_schet.html
НП


Рубрика:
Новые пенсионеры: кто они?

Метки:
Люди

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Как с возрастом меняется отношение к домашней технике (25.04.2024) 20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры