Алтай, Амур, Брянск, Карачаево-Черкессия: регионы поздравляют коллег с Днем социального работника

Пятница, 08.06.2018, 12:42:38

День социального работника – это праздник специалистов одной из ключевых сфер жизнеобеспечения россиян. По своим масштабам социальная сфера занимает уникальное место: сотрудники учреждений соцзащиты обслуживают десятки миллионов человек, а в зоне внимания Пенсионного фонда – более 100 миллионов россиян. Поздравления, цифры и факты

Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются социальные работники, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения.

Деятельность территориальных органов ПФР является важнейшим фактором в осуществлении социальной политики государства, направленной на создание достойного уровня жизни граждан России.

Напомним, День социального работника в России отмечают на основании указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Дата 8 июня выбрано не случайно – именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

8 июня – это праздник и для сотрудников Пенсионного фонда. За время своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России.

Ежедневная работа более 130.000 специалистов Фонда обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий каждому гражданину России в полном соответствии с его пенсионными правами.

В системе ПФР 84 региональных отделения и свыше 2400 территориальных управлений, которые ежедневно ведут работу по оказанию социальных услуг населению.

На сегодняшний день, помимо назначения и выплаты пенсий более чем 40 млн. российских пенсионеров, ПФР занимается выплатой социальных пособий и средств материнского капитала.

В ведении ПФР находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования – сегодня персональные пенсионные счета имеет более 100 миллионов россиян.

АЛТАЙ

Нам пишут коллеги из Алтайской области: «Мы живем в крае с редкими культурными традициями, в основе которых уважение к старшему поколению, неравнодушие к людям с ограниченными возможностями здоровья, внимательное отношение к вопросам материнства и детства.

О том, насколько важным является труд социальных работников, говорит тот простой факт, что большинство жителей Алтайского края неизбежно прибегают к услугам этих специалистов на разных этапах своей жизни. В подобных условиях очень важно постоянно совершенствовать качество предоставления социальных услуг, чтобы процесс обращения за ними и все промежуточные этапы проходили для людей быстро, незаметно и без лишних сложностей.

20180608 соц_Алтай.jpg

Краевое пенсионное ведомство поздравляет всех, кто сделал социальную работу сферой приложения своих усилий и талантов, и желает им успехов и профессионализма в нелегком, но весьма достойном и ответственном деле. С праздником, дорогие коллеги!»

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из Брянска сообщают: «В текущем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили 42,8 тысяч брянцев, при этом 7,4 тысяч из них подали в электронном виде заявление на установление пенсии. Более 42 тысяч человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

Во всех территориальных органах Отделения время ожидания приема не превышает 15 минут, в клиентских службах обеспечено максимальное удобство для посетителей. Продолжается оснащение системой электронной очереди и информационными терминалами со справочно-правовыми системами.

В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций передают в ПФР документы, необходимые для установления пенсии их работникам, в электронном виде. С работодателями области было заключено более 10000 тыс. соглашений. Только в мае на 670 работников работодателями представлены документы в электронном виде, необходимые для назначения пенсии.

Отделение ПФР России по Брянской области и его территориальные управления в городах и районах обслуживают более 418 тысяч пенсионеров, около 431 тысячи получателей ежемесячных денежных выплат, более миллиона 340 тысяч застрахованных лиц, более 24 тысяч страхователей-работодателей, более 32 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается более 27 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается более 5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Около 32 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии».

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сегодня во всех подразделениях ПФР Амурской области пройдут торжественные собрания, на которых будут подведены итоги работы фонда, а руководство отметит лучших сотрудников.

«Пенсионный фонд России был образован 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения. Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан, - напоминают коллеги по цеху.

Сегодня в городах и районах Амурской области функционируют 22 подразделения ПФР, в которых работают 898 сотрудников. Они обслуживают 234 тысячи пенсионеров, более 77 тысяч из которых - федеральные льготники. Ежегодно пенсии назначаются более чем 15 тысячам амурчан.

С 2007 года Пенсионным фондом выдано в Амурской области более 53 тысяч сертификатов на материнский капитал. Более 20 тысяч семей уже распорядились средствами полностью. Самым популярным направлением расходования материнского капитала все годы остается улучшение жилищных условий и оплата ипотечных кредитов. На эти цели за весь период действия программы средства направили 26 тысяч амурских семей на сумму более 9,8 млрд. рублей.

Активная работа продолжается в части предоставления гражданам услуг Пенсионного фонда без посещения клиентских служб. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – Личный кабинет гражданина. В настоящее время доступно уже 50 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина.

Подразделения Пенсионного фонда РФ активно сотрудничают с Союзом пенсионеров России, оказывают помощь подшефному приюту для детей и подростков «Солнечный» (Зейский район), участвуют в Спартакиадах, выставках и других мероприятиях.

В свой профессиональный праздник, а также в связи с отличными показателями в работе, управляющий Отделением ПФР по Амурской области Владимир Дорофеев вручит ведомственные награды. Нагрудные знаки «Отличник ПФР», благодарности Председателя Правления ПФР А. В. Дроздова, почетные грамоты и благодарности управляющего получат 82 сотрудник фонда.

Поздравляем всех наших коллег - работников системы пенсионного обеспечения и социальной защиты населения с Днем социального работника и желаем крепкого здоровья, успехов в труде и хорошего настроения».

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ

Накануне праздника здесь подведены итоги конкурса на звание «Лучшее Управление ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике за 2017 год»

Управляющий ГУ-ОПФР по КЧР Мурат Суюнчев открыл совещание, он обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил слаженную и эффективную работу Отделения и пожелал сотрудникам успехов в дальнейшей работе в современных сложных экономических условиях.

С докладом об итогах конкурса на звание «Лучшее Управление ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике» за 2017 год» и о задачах стоящих перед коллективом на 2018 год выступила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева.

Конкурсная комиссия Отделения Пенсионного фонда по КЧР определила из числа 10 Управлений Пенсионного фонда по КЧР 3 учреждения, достойных звания «Лучшее управление ПФР в субъекте Российской Федерации». Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Управление ОПФР по КЧР в Малокарачаевском районе;

2 место – Управление ОПФР по КЧР в Урупском районе;

3 место – Управление ОПФР по КЧР в Хабезском районе.

Самым добросовестным и ответственным работникам Управляющий ОПФР также вручил награды ПФР, Правительства и Народного собрания (Парламента КЧР).

20180608 соцКЧР1 (2).jpg

Со словами поздравлений и пожеланиями успехов в дальнейшей работе выступила депутат Народного собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики Марина Дудкина и вручила почетную грамоту в адрес коллектива Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике в Урупском районе Начальнику Владимиру Селезневу.

Отделения ПФР по Алтайской, Амурской и Брянской области, по Карачаево-Черкесской Республике – для «Нового пенсионера»

Фото: ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике

Рубрика:
Новости из регионов

Метки:
Даты Люди Новости из регионов Цифры и факты

Быстрая навигация: На главную

Похожее

В Атяшевском районе открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения

Четверг, 14.09.2023, 09:41:41,

Соглашение о новых проектах по улучшению жизни людей старшего возраста подписано в Ставрополье

Среда, 19.04.2023, 08:53:47,

Первый в Орловской области Центр общения старшего поколения открылся в Ливнах

Понедельник, 03.04.2023, 09:20:08,

Социальный фонд открыл первый в Калужской области центр общения для людей старшего поколения

Пятница, 03.02.2023, 13:04:34,

Около двухсот тысяч рублей для мобилизованных собрали сотрудники Отделения ПФР по Иркутской области в рамках благотворительной ярмарки

Суббота, 17.12.2022, 08:14:56,

На встрече с губернатором автономии управляющий ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО обозначила ключевые задачи исполнения государственных задач перед населением региона

Вторник, 09.08.2022, 07:52:31,

День труда

Вторник, 26.04.2022, 04:25:00,

К 100-летию Карачаево-Черкессии высажен геоглиф - памятный знак из растений

Понедельник, 25.04.2022, 14:00:24,

Более 2 млн рублей на открытие социального бизнеса выделит Объединенная металлургическая компания жителям Благовещенска

Четверг, 14.04.2022, 11:07:47,

Уфа, Коломна, Курск: участники конкурса «Мастера гостеприимства» провели экскурсии для вынужденных переселенцев

Четверг, 14.04.2022, 10:53:43,

В отделении ПФР по Калужской области провели консультации для беженцев

Пятница, 25.03.2022, 12:51:38,

Сибирская кровь в 2021 году

Вторник, 25.01.2022, 05:40:00,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры