Интересное в территориальных центра социального обслуживания: дайджест апреля

Вторник, 06.04.2021, 17:59:11

В центрах социального обслуживания проходит множество познавательных, развлекательных и образовательных мероприятий для представителей старшего поколения. Все они проводятся в формате онлайн. Рассказываем, что ждет горожан серебряного возраста в апреле.

Весна — это время, когда мы открыты для новых эмоций, знаний, знакомств и навыков. Именно поэтому мы предлагаем вам принять участие в тех увлекательных и познавательных онлайн-активностях, которые подготовили участники самоорганизованных клубов центров социального обслуживания.

ТЦСО «Южнопортовый»

12 апреля в России празднуется День космонавтики. В этом году страна отметит 60-летие полета Юрия Гагарина. В честь юбилейной даты самоорганизованный клуб «Элегия» устраивает праздничный концерт. 12 апреля в 14:00 в прямом эфире участники клуба под руководством лидера Юлии Борисовны Вайнгляс прочтут стихотворения, посвященные космосу и вселенной. Прозвучат как авторские произведения, так и сочинения именитых поэтов. Чтобы присоединиться к онлайн-мероприятиям ТЦСО «Южнопортовый», достаточно позвонить по телефону: 8(499)263-27-47.

ТЦСО «Ховрино»

15 апреля в 14:00 ТЦСО «Ховрино» приглашает всех интеллектуалов на интерактивную онлайн-программу «Усадьба Архаровых-Коншиных на Пречистенке,16», которая пройдет в рамках цикла «Биографии московских домов и усадеб». Мало кто знает, что так называемый «Дом ученых» был построен в 1807 году и до 1917 года сменил семь хозяев. Каждый новый собственник обновлял апартаменты согласно своему вкусу и образу жизни. Практически все значимые фигуры российской истории, начиная с Александра I, побывали в этом доме. Лидер самоорганизованного историко-просветительского клуба Ирина Станиславовна Монахова расскажет зрителям об истории и архитектурном убранстве этого дома. Кроме того, участников ждет интересная блиц-игра в режиме вопрос-ответ. Чтобы присоединиться к мероприятию, обращайтесь в ТЦСО «Ховрино» по телефону: 8(495) 454-11-63.

ТЦСО «Марьино»

Участники клуба «Творческий полет» филиала «Капотня» ТЦСО «Марьино» уверены, что именно хорошее самочувствие дает нам возможность для самореализации, дружбы, общения и творческого поиска. В честь Всемирного дня здоровья, 8 апреля в 15:00, участники клуба под руководством лидера Татьяны Васильевны Перелыгиной проведут тематическую программу. Зрителей ждут несколько полезных видеороликов и полезные советы, посвященные здоровому образу жизни, а также обсуждение ЗОЖ-тем. Чтобы присоединиться к мероприятию, звоните по телефону: 8 (495) 345-84-01.

ТЦСО «Выхино»

Начиная с 12 апреля в филиале «Выхино» ТЦСО «Жулебино» начнет свою деятельность клуб поэтов «Муза». По средам с 12:00 до 13:00 участникам клуба в легкой, интересной увлекательной форме будет предоставляться полезный теоретический материал, после чего коллективно определится тематика поэтической встречи. И уже по пятницам с 12:00 до 15:00 писатели будут делиться произведениями собственного сочинения, а также обсуждать строки, написанные другими поэтами. Вас ждет живое общение, поддержка других авторов и, конечно, публикации на официальных страницах ТЦСО «Жулебино» в социальных сетях. Чтобы присоединиться к новому клубу, достаточно позвонить по телефону: 8(495) 376-62-13.

ТЦСО «Зеленоградский»

Филиал «Савелки» ТЦСО «Зеленоградский приглашает всех желающих на праздничную программу «Мы и космос», посвященную Дню космонавтики. Клуб «Музыкальный калейдоскоп» под руководством Татьяны Александровны Колушенковой 12 апреля в 12:00 представит творческую программу для всех желающих. В прямом эфире прозвучат стихи и песни о космосе, а также состоится тематическая викторина, посвященная подвигу Гагарина и тайнам вселенной. В завершении конференции все желающие смогут поделиться воспоминаниями о том далеком, но памятном, дне — 12 апреля 1961 года. Чтобы присоединиться к ZOOM-конференции, звоните по телефону: 8 (499) 734-00-49.

14 апреля в 12:00 День космонавтики отметят в филиале «Матушкино» ТЦСО «Зеленоградский», а подготовит праздничную программу клуб «Московский театрал». Участники мероприятия познакомятся с некоторыми фактами из истории развития космонавтики в России. Лидер клуба Ирина Николаевна Андреева прочтет отрывок из книги Юрия Гагарина «Дорога в космос». Все желающие также смогут поделиться своими воспоминаниями о дне покорения космоса. Если вам есть чем поделиться, или же вы хотите узнать больше об истории космонавтики присоединяетесь, позвонив по телефону: 8 (926) 196-30-57.

ЦСО «Московский»

Со школьной поры мы знаем, что изобретателем радио является Александр Степанович Попов. Так случилось, что именно в поселении Московский живет его прямой потомок — Татьяна Александровна Чернобровкина. Женщина очень бережно относится к истории своей семьи и приглашает всех желающих присоединиться к составлению своих родословных. На тематической встрече 15 апреля в 14:00 вы сможете узнать о жизни великого изобретателя и поделиться своими семейными историями. Чтобы присоединиться к мероприятию ЦСО «Московский», достаточно позвонить по телефону: 8 (495) 261-05-23.

ТЦСО «Беговой»

Уже 9 апреля на YouTube-канале филиала «Аэропорт» ТЦСО «Беговой» состоится онлайн-встреча клуба «Общение». Это самоорганизованное объединение собрало вместе слабослышащих жителей района. Во время встречи лидер клуба Юлия Семеновна Воровская расскажет новым участникам о направлениях работы объединения, народном театре и мероприятиях, проводимых к праздничным датам. Она также поделится перспективами развития клуба и правилами участия.

ТЦСО «Бескудниково»

8 апреля в 10:15 на онлайн-платформе ZOOM состоится мастер-класс «Восточные танцы». Проведет занятие лидер самоорганизованного клуба эстетического развития «В мире прекрасного» Евгения Николаевна Метелева. Восточные танцы полезны для красоты и здоровья женского организма. Они формируют грациозную походку и горделивую осанку, развивают гибкость мышц и снимают их напряжение, способствуют похудению, а также учат владеть своим телом, развивают координацию движений, снимают стресс и даже помогают при депрессии. Во время мастер-класса участникам предлагается оригинальный комплекс упражнений, в котором представлены базовые элементы восточных танцев.

ТЦСО «Вешняки»

Мало кто знает, что для правильного исполнения русских народных песен нужна немалая подготовка речевого аппарата и голосовых связок. Лидер самоорганизованного ансамбля «Отрада» филиала «Косино-Ухтомский» Тамара Николаевна Минаева может рассказать о вокальной подготовке все! На тематической онлайн-лекции «Народное песенное творчество как инструмент самовыражения творческой личности» 8 апреля в 14:30 она поведает слушателям о видах и жанрах народной песни. Важной частью занятия станет подготовка связок к пению: разминка, распевка и работа с репертуаром. Чтобы присоединиться к мероприятию, звоните по телефону: 8 (499) 721-73-42.

ТЦСО «Фили — Давыдково»

Филиал «Очаково — Матвеевское» ТЦСО «Фили — Давыдково» приглашает все желающих на онлайн-встречу клуба любителей краеведения «Моя малая Родина». 14 апреля в 13:00 лидер самоорганизованного объединения Елена Андреевна Паршина прочитает лекцию на тему «“Горбушка”— неизведанная территория». Участники узнают много новой и полезной информации об истории столицы, а также поделятся своими исследованиями и воспоминаниями об интересных фактах из прошлого и настоящего Западного округа Москвы. Чтобы присоединиться к мероприятию, звоните по телефону: 8 (495) 449-14-86.

ТЦСО «Щукино»

Утренняя зарядка — это прекрасный способ правильно начать свой день! Занятие спортом в утренние часы не только ускорит метаболизм, но и поможет избежать проблем с суставами и истончением мышц. При помощи зарядки вы улучшите настроение и самочувствие, укрепите мышечный корсет и кости позвоночника, нормализуете работу сердца, сосудов, органов дыхания, улучшите работу вестибулярного аппарата и даже повысите координацию движений. А поможет вам в этом лидер клуба «Гимнастика» Ирина Викторовна Сухотина. Чтобы присоединиться к ЗОЖ-занятию 15 апреля в 14:00, звоните в ТЦСО «Щукино» по телефону: 8 (495) 530-62-02.

ТЦСО «Ярославский»

Самоорганизованный клуб «Час поэзии» филиала «Свиблово» ТЦСО «Ярославский» приглашает на памятное литературно-поэтическое мероприятие «Чтобы помнили», посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Во время тематического концерта будут звучать песни военных лет и стихотворения собственного сочинения участников клуба. Мероприятие пройдет 9 апреля в 12:00 на YouTube-канале центра.

12 апреля в 12:00 лидер клуба «Еще не вечер» филиала «Лосиноостровский» Алла Ивановна Колесникова будет ждать всех желающих на онлайн-концерте «Если очень захотеть, можно в космос полететь», посвященном Дню космонавтики. Вас ждут стихи, песни и рассказы о бескрайнем космосе. Посмотреть выступление можно будет на YouTube-канале центра

Все мероприятия центров социального обслуживания бесплатны, а посещать их можно вне зависимости от вашего места жительства. Уточнить расписание онлайн-программ можно, позвонив в ближайший к вам центр социального обслуживания. Адреса всех ЦСО можно найти на сайте Департамента труда и социальной защиты населения. А еще больше мероприятий и событий самоорганизованных клубов можно найти в разделе «Мой социальный центр».

Рубрика:
Москва

Метки:
Для пенсионеров Бесплатно

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Как социальные координаторы помогают пациентам в столичной больнице имени М.Е. Жадкевича

Среда, 01.11.2023, 10:39:44,

Любви все возрасты покорны: жители столичных геронтологических центров образуют семейные пары

Четверг, 19.10.2023, 12:17:29,

Театр, литература, игры и нейрогимнастика: горожан приглашают на встречи в центры московского долголетия

Пятница, 13.10.2023, 08:33:02,

Жители московских геронтологических центров проходят «сказочную» терапию

Среда, 04.10.2023, 08:35:36,

Внимание! Улица полна неожиданностей

Понедельник, 02.10.2023, 12:39:29,

Тренеры по уходу дали рекомендации для поддержания здоровья пожилых людей

Пятница, 29.09.2023, 11:03:55,

Как столичный координационный центр помогает людям старшего поколения

Пятница, 29.09.2023, 10:55:13,

В московских больницах уже два года работают службы социальных координаторов.

Среда, 27.09.2023, 16:30:01,

Тренеры по уходу рассказали о важности физической активности для пожилых людей

Пятница, 15.09.2023, 11:00:45,

Активисты центров московского долголетия приглашают старшее поколение укрепить свое здоровье

Пятница, 15.09.2023, 09:29:42,

Русский, классический и пул: центры московского долголетия приглашают старшее поколение на встречи бильярдных клубов

Пятница, 08.09.2023, 09:48:55,

Социальные координаторы заботятся о пожилых москвичах

Четверг, 31.08.2023, 09:48:42,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры