"Заслуженный отдых" стал одним из победителей конкурса "Мастера гостеприимства"

Вторник, 10.11.2020, 12:44:55

Финал конкурса проходил при поддержке столичного Комитета по туризму в Москве, на ВДНХ, в павильоне №38 «Бизнес.Техноград»

В Москве объявлены имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Победителями из Москвы стали — Елена Алиева, Марина Шевченко, Алексей Деменев, Ольга Пасько, Элина Пахомова, Галина Позднякова, Андрей Сулейков, Сергей Шершень, Жонибек Ортиков, Владислав Мякота.

«Мастера гостеприимства» — совместный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победителями стали участники из 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Мне не верилось, первое ощущение было, что это неправдоподобно, — делится Елена Алиева, победительница конкурса впечатлениями от своей победы. — А потом охватила гордость за сообщество, за наш проект, за то, что мы можем идти благодаря конкурсу дальше в своем развитии. Я ощущала наполненность эмоциями и приятную усталость от насыщенной работы».

Елена Алиева отмечает высокий уровень организации конкурса: «Отличные локации, качественная организационная работа, сотрудники конкурса помогали решать какие-то организационные вопросы, заботились об участниках. Нашему проекту конкурс оказал даже информационную поддержку. Приятное впечатление об организации, и от личностных качеств всех сотрудников, всем огромное спасибо!».

Проект Елены Алиевой — «Заслуженный отдых». «Основная задача проекта — показать, что и в старшем возрасте можно активно жить и путешествовать, развивать себя», — поясняет автор проекта.

«Конкурс подарил новых друзей и партнеров, новые навыки. Это также была важная информационная поддержка. И раскрыл дальнейшие перспективы для развития», — говорит Елена Алиева.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» — это возможность донести свои идеи и приступить к следующему этапу реализации. Очень ценно быть сопричастным к такому процессу, как развитие туризма и гостеприимства в России», — отмечает Алексей Деменев, победитель конкурса из Москвы.

Образовательный проект практического обучения стратегическому управлению гостинично-ресторанным бизнесом «Управление гостиницей», предложенный Алексеем Деменевым, направлен на совершенствование профессиональных знаний и развитие практических навыков отельеров и рестораторов, что обеспечит конкурентное преимущество на рынке гостиничных услуг.

Мария Шевченко, победительница из Москвы, очень рада своей победе, хотя думала даже, что не попадет и в финал: «Мне всегда была интересна сфера туризма, важно, как она будет развиваться в нашей стране, поэтому я решила участвовать в конкурсе. Наверное, я приходила не с тем, чтобы победить, а чтобы познакомиться с людьми. Поэтому и испытания я проходила легко, используя нетворкинг».

Проект Марии Шевченко «Комплексные туристические туры по России #УЗНАЙРОССИЮ» ставит задачу повысить привлекательность российских регионов для российских и иностранных туристов.

По мнению Марии, «Мастера гостеприимства» — уникальное событие: «Мне важно было познакомиться с тем сообществом профессионалов, которые будут делать туризм в нашей стране в ближайшие 10 лет».

«Я не ожидала победы, я уже возрастной мастер, думала, что вперед выходит молодежь. Я очень рада, что оценили наш проект, в нем работали и мои студенты, вся наша команда», — говорит Ольга Пасько, еще одна победительница из Москвы. Проект Ольги — «Медиа-образовательная платформа для предприятий малого бизнеса в сфере гостеприимства».«Крупные компании — «Хилтон», «Макдональдс» — имеют свои образовательные платформы, колледжи, а малому бизнесу это взять негде, информационного материала мало. Мы хотим создать такую платформу, которая бы помогала учить линейных сотрудников, давать нужную информацию, обучение в сфере сервиса и так далее, с помощью медиатренингов и видеороликов», — рассказывает Ольга Пасько.

Ольга Пасько считает «Мастера гостеприимства» полезным конкурсом для разных целевых аудиторий: «Мне очень понравились представленные кейсы, хорошо бы их реализовывать и в образовательных организациях, я многое взяла для себя. Я думаю, в этот конкурс можно трансформировать и студентов, соревнования разных возрастов могут идти параллельно. Ведь в отборочных турах они шли вместе с профессионалами, и их отсеивали, а это обидно. Можно даже сделать две компетенции мастер-юниор и мастер-профессионал. Это поможет продвигать и молодых специалистов в сфере туризма».

Элина Пахомова — еще одна победительница от Москвы. Ранее Элина участвовала в других конкурсах платформы «Россия – страна возможностей», в частности, побеждала в конкурсе «Управляй», также стала победителем Всероссийского полуфинала Global ManagementChallenge.

«Обучаюсь по обмену в Австрии, я поняла, что часто образ России формируется на основе некачественного контента, и было интересно подумать над концептом в данном направлении», — рассказывает Элина Пахомова о своем интересе к конкурсу. Элина решила создать единую платформу «Куда глаза глядят», которая бы помогла увеличить внутренний и внешний турпоток за счет доступности информации об услугах в сфере туризма.

«От конкурса я получила фидбэк от экспертов, понимание направления, в котором дальше развиваться, хорошую атмосферу, дружеское общение», - говорит Элина Пахомова.

«Я желаю сохранять позитивный настрой на протяжении всего конкурса, вне зависимости от прохождения каких-либо этапов, и, наверное, главное – ценить то окружение, в которое ты попадаешь, заряжаться положительными эмоциями и новыми идеями в процессе общения»,— советует Элина будущим участникам конкурса.

«Я верила в себя, уровень тех знаний и компетенций, который у меня есть, дал возможность пройти в финал», — отмечает Галина Позднякова. Это ее первый конкурс в жизни. «Конкурс «Мастера гостеприимства» помог проявить себя, он делает сервис гостеприимства в России лучше».

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. На конкурс было подано 20 935 заявок. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Все дни проведения финала мероприятия для участников была доступна интерактивная зона цифрового туристического сервиса RUSSPASS, где участники из Москвы и регионов РФ, официальные представители и эксперты отрасли смогли познакомиться с проектом, узнать о его особенностях и изучить все доступные туристические предложения. Кроме того, с помощью цифровых панелей можно было принять участие в аудио-квесте и других активностях, которые помогут вдохновиться на путешествие.

Рубрика:
Лучшая часть жизни

Метки:
Туризм

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Любви все возрасты покорны: история москвичей, которые нашли свое счастье

Четверг, 24.08.2023, 16:11:52,

Долой стереотипы о жизни пожилых людей. Часть 1. Старость – не радость?

Четверг, 08.06.2023, 10:52:35,

В Ульяновске участницы «Модного бюро 55+» устраивают дефиле и осваивают общение в Сети

Среда, 28.12.2022, 07:49:07,

Что важнее для успеха, талант или упорный труд? Харизма или диплом?

Четверг, 08.12.2022, 08:10:17,

В центрах московского долголетия отмечают Международный день КВН

Вторник, 08.11.2022, 09:38:25,

«Угадай звезду»: в центрах московского долголетия прошло яркое шоу

Вторник, 01.11.2022, 12:08:10,

Пенсионеры России приглашаются на занятия в клуб «Серебряный век»

Среда, 26.10.2022, 11:27:34,

Участницы конкурса «Серебряная королева» центров московского долголетия рассказали о первых достижениях

Пятница, 09.09.2022, 02:31:01,

Первый московский международный фестиваль пенсионеров

Пятница, 26.08.2022, 08:55:55,

Танец души: активистка центров московского долголетия делится историей творческого пути

Пятница, 19.08.2022, 20:55:19,

В центрах "Московского долголетия" пройдет марафон музыкальных клубов

Пятница, 29.07.2022, 06:32:37,

Активисты центров московского долголетия приглашают на марафон творческих клубов!

Вторник, 26.07.2022, 15:08:58,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры