Девочки за 50. Страсть зрелая

Воскресенье, 06.03.2011, 02:34:00

06.03.2011. Девочки за 50. Страсть зрелая. Мало и редко говорим о любви в нашем возрасте. Смущаемся чувств, если они родились после 40, а уж если после 50… Мужчины-то в это время еще в самом соку, а вот дамы теряют уверенность. Зря, конечно. Вон американки считают, что трудно найти себе спутника только после 70 лет (и то возможно), а 60-летние – так это просто девчонки. На фото – несколько популярных «девчонок». Сегодня публикуем абсолютно правдивую, обычную и осмелимся сказать – типичную историю нашей читательницы (по ее просьбе, без имен). Так, как она сама ее рассказала. Очень женская история…  

Мало и редко говорим о любви в нашем возрасте. Смущаемся чувств, если они родились после 40, а уж если после 50… Мужчины-то в это время еще в самом соку, а вот дамы теряют уверенность. Зря, конечно. Вон американки считают, что трудно найти себе спутника только после 70 лет (и то возможно), а 60-летние – так это просто девчонки. На фото – несколько популярных «девчонок». Сегодня публикуем абсолютно правдивую, обычную и осмелимся сказать – типичную историю нашей читательницы (по ее просьбе, без имен). Так, как она сама ее рассказала >>

Очень женская история…

Жила-была Дама среднего возраста, приятная во всех отношениях. Жила себе спокойно. Радовалась, любопытничала, делала свою работу и переживала за нее. Готовилась к переменам. А перемены ожидались нешуточные: разъезд с повзрослевшей дочерью и переход в новую жизнь, место, состояние. И вздумалось Даме, при ее привычной жизни, при свободе без обязательств, без спутников, в размеренной радости бытия – усилить свою женскую глубину. Стала она молиться. И услышали силы небесные моление ее, и дали ей испытание. Ничего не подозревая, не предчувствуя, что жизнь уже перестала быть прежней, пошла она в гости…
 

ххх
Сидели, болтали, пиво пили. Пришел Он. С порога привлек к себе внимание – харизмой и сентенциями на философские темы. Потом взял гитару и запел. Поразил голос необычайной силы и глубины. Он все пел и пел. Понравиться хотел? Шутки, глупости, флирт.
Спросил: «Поедешь ко мне жить?»
Ответила: «Нет. Я тебя не знаю».
А ведь знала уже и пропадала. Пропадала… Домой – по пути. Едут в машине. Такси остановилось на соседней с ее домом улице. Он молча вышел. Сидела онемев, не зная, что прозвенел первый звонок, что все кончается, не начавшись, ибо страх Его уже встал на страже, заталкивая эту встречу-судьбу в череду пустых случайных связей. Когда закончилась длинные секунды, Она беспомощно вышла.
Спросила: «Что происходит?»
Ответил: «Ты должна решать: со мной или нет».
Пыталась шутить: «А даме помочь из машины выйти? Пожалуйста, никогда больше так не делай. Не терплю». Промелькнула тревожная мысль, но вслух сказать побоялась…
Пришли в дом. Странное жилище - одновременно в состоянии архизагаженности и аскетической чистоты. Бабушка за девяносто, глухая и активная, встретила – и юркнула к себе в комнату-норку. И снова: гитара и голос, голос и гитара. Бесконечные разговоры узнавания (или вспоминания).
Ее поразило ощущение комфорта души. «Как домой вернулась…» - думалось легко и радостно. И ни одной мысли о сексе. Собеседник интересен и так. А Он хотел все сильнее. Даже бестолковая в эротических играх Она это поняла. Поняла и не захотела: все хорошо, зачем упрощать. Три часа ночи, четыре утра. Спать пора. Она легла одетая. Закрыла глаза и сказала себе: «Почему бы и нет? Пусть приключение продолжается». Они повернулись одновременно, и Она ткнулась носом в приближающиеся губы.
Такого Она от себя не ожидала: кричала, как расставаясь с жизнью. Что-то умирало в ней, что-то рождалось. Рвалось, лопалось, раскалывалось, рушилось и растворялось. Все тонуло в крике: недоумевающем, ликующем, предсмертном, новорожденном. Он же честно занимался сексуальной акробатикой, демонстрируя, что умеет. А умел Он много и качественно.
И сутки, проведенные с ним, были бесконечны, и прошел страх потери и неверия. Осталось ощущение счастия безграничного, невероятного, невозможного.
Свершилось Нечто, и полились стихи. Впервые в жизни стала писать поэзию. Строчки сами себя писали: эмоционально, нравоучительно, успокоительно, складываясь то в нерифмованные баллады, то в короткие малостишия. Они помогали ей выжить. Ведь Он сразу спросил, в первый день: «А ты умеешь не скучать?». Она сказала: «Не знаю…»
Расстались. Исчез. Позвонил через три дня. Она уже ждать перестала, ведь это было только приключение. Правда, оно было так прекрасно, что Она не хотела его просто так закончить и отпустить.
Телефонный звонок: «Прости, что долго не был. Знаешь, когда возникает что-то, похожее на любовь…» Ликование. Проснувшаяся подростковость. И снова встреча, прекрасная и радостная. И нова звоночки опасности, которые Она отказывалась слушать.
Гадала. После первой встречи бросила руны – они кричали, чтоб бежала. На втором свидании еще знак: обожгла руку. Боль как предупреждение… «Техника безопасности» внутри криком кричала: «Беги!». Слушать же не хотелось. Хотелось музыки и тепла.
Посчитала, получилось: биоритмическая совместимость. Заманивая, говорила: «Душа – родная, видим одинаково, темпераментами сходны. А то, что интеллектуально не сходимся, так все равно договоримся». Эйфория. Сказка.
На третье свидание Она напросилась сама, позвонив. Встретились в метро. Сразу ощутила иголки его обеспокоенности: «Ты сегодня, как ёж, колкий» - «Да так, ничего…» Песни Его были все про войну да про битвы, сердит был на что-то необычайно. Она же не понимала этой ярости. Поразила фраза: «Ты никогда не будешь переставлять вещи в доме без моего разрешения». А она и не мечтала еще об этом… Он же уже начал примерять ее к своему дому, своей жизни. И начал пугаться того, что рождалось в нем.
Через несколько дней Она затеяла у себя косметический ремонт и пригласила Его на консультацию по поводу штукатурки-покраски, не поможет ли. Величие изложения и дороговизна оценки работ удивили. Объяснила ему, что не рассчитывала сейчас на такие деньги. Фыркнул в ответ, что по-другому не умеет. Парировала: «Проконсультируюсь с более вменяемыми специалистами». Он обиделся, нагрубил, а потом напился и исчез на три недели.
Снова звонок, исполненный нежности, снова встреча полная радости и печали. Он задал удивительный вопрос: «Что ты берешь в общении со мной и чем за это платишь?» Она злилась, не понимала Его и твердо знала, что она «не такая, как все», и все у них – особенное. Милая фантазерка, привыкшая верить душе, а не жизни. Он же наблюдал, проводил инвентаризацию и старательно раскладывал Ее по полочкам своих классификаций. Ох, эти тесные ячейки…
Ее преследовало постоянное, почти наркотическое желание видеть Его, говорить с Ним, прикасаться к Нему. Осознав эту зависимость, Она крепко испугалась. «Что, что, что меня держит? Отчего любыми способами, молясь и колдуя, я стремлюсь быть с Ним?»
Так прошел почти год. И вдруг – озарение. Ей стало абсолютно понятно, что только с ним она – настоящая: спокойная, свободная, открытая, доброжелательная. И тут родился вопрос: неужели ей нужен кто-то, чтобы раскрывать в себе все лучшее? Зачем сдерживать и не выпускать мягкость и покой, давно живущие в Ней?
И отплакав, отумирав, куклу вместо себя похоронив в реке, Она стала выживать, выжигая. Потом, существовать, отдаляясь. И, наконец, жить, забывая.
Испытание было пройдено, оставив Ей стихи и понимание того, что мужчина только поступками говорит женщине о своем отношении к ней. Слова просто сотрясают воздух, а многословие заменяет действия и приводит к разрыву или рабству.

Н. В.

На фото (Интернет): Жаклин Биссет, Катрин Денев, Барбара Стрейзанд, Валентина Титова, Барбара Брыльска, Гленн Клоуз

Стихи

***
Придумала сказку, нырнула, как в омут.
Да так глубоко занырнула,
Что воздух кончается.
Вот и вдохнула.
Хлещет вода в глотку!
Внутри и снаружи вода.
Тону! Вот беда!
Боже, спаси сиротку.
Бабу за пятьдесят возьми на лодку!
Петру и Павлу – в подруги,
А мужу доброму – в супруги)))

***
Больно, и страшно, и трудно дышать.
Ты со слезами ложишься в кровать.
Просто молчит телефон,
И не звонит ОН.
Мы знакомы-то три дня!
Боже, сохрани меня! От безумия…

***
Звонок, извиненья, оправданья.
Знаю, что чувствует то же
И не уверен так же.
Может, нам это поможет?
Или быстрей разбежимся,
Раны свои не заштопав,
Не разрешив повстречаться
Двум половинкам души…

***
Назову тебя Богом –
Буду на тебя молиться.
Назову тебя Чертом –
Буду тебя проклинать.
Назову тебя другом –
Буду к тебе равнодушна.
Назову же мужчиной –
Женщиной стану опять.

Н.В.
 

Рубрика:
Лучшая часть жизни

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Любви все возрасты покорны: история москвичей, которые нашли свое счастье

Четверг, 24.08.2023, 16:11:52,

Долой стереотипы о жизни пожилых людей. Часть 1. Старость – не радость?

Четверг, 08.06.2023, 10:52:35,

В Ульяновске участницы «Модного бюро 55+» устраивают дефиле и осваивают общение в Сети

Среда, 28.12.2022, 07:49:07,

Что важнее для успеха, талант или упорный труд? Харизма или диплом?

Четверг, 08.12.2022, 08:10:17,

В центрах московского долголетия отмечают Международный день КВН

Вторник, 08.11.2022, 09:38:25,

«Угадай звезду»: в центрах московского долголетия прошло яркое шоу

Вторник, 01.11.2022, 12:08:10,

Пенсионеры России приглашаются на занятия в клуб «Серебряный век»

Среда, 26.10.2022, 11:27:34,

Участницы конкурса «Серебряная королева» центров московского долголетия рассказали о первых достижениях

Пятница, 09.09.2022, 02:31:01,

Первый московский международный фестиваль пенсионеров

Пятница, 26.08.2022, 08:55:55,

Танец души: активистка центров московского долголетия делится историей творческого пути

Пятница, 19.08.2022, 20:55:19,

В центрах "Московского долголетия" пройдет марафон музыкальных клубов

Пятница, 29.07.2022, 06:32:37,

Активисты центров московского долголетия приглашают на марафон творческих клубов!

Вторник, 26.07.2022, 15:08:58,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры