XIII Всемирная Танцевальная Олимпиада

Пятница, 29.04.2016, 06:22:46

  Лучшие танцоры мира в одном месте! Москва, КВЦ «Сокольники» 29 апреля -11 мая 2016 г.

Лучшие танцоры мира в одном месте!

Москва, КВЦ «Сокольники»
29 апреля -11 мая 2016 г.

С 29 апреля по 11 мая в Москве состоится крупнейший в мире комплексный международный танцевальный проект – XIII Всемирная Танцевальная Олимпиада. В течение 13 дней на территории КВЦ «Сокольники» соберутся более  25 000 участников из 40 стран мира, чтобы превратить спортивные состязания в беспрецедентное шоу, полное экспрессии, восторга и непревзойденных эмоций для зрителей.

Всемирная Танцевальная Олимпада  - это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов. Участники Олимпиады разные, но живут одним – желанием творить, совершенствоваться и быть лучшими для своей страны!

Всемирная Танцевальная Олимпада - самое масштабное и грандиозное событие в сфере танцевальной культуры. Именно поэтому в этом году Общероссийская танцевальная организация  подала заявку на установление рекорда «Самый большой танцевальный фестиваль в России». Книга рекордов России приняла заявку, доказательной базой будет служить перечень участников XIII Всемирной танцевальной Олимпиады.   Датой фиксирования рекорда станет дата закрытия Олимпиады – 11 мая 2016 года, а следить за изменением количества участников будут все 13 дней.

В рамках Олимпиады состоятся: Открытый Кубок России по современным танцам, Чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту и черлидингу, Чемпионаты Мира и Европы, Кубки Мира IDO, а также международные рейтинговые соревнования  по спортивным - бальным танцам – XXI Кубок ЦСКА, патриотический фестиваль «Вальс Победы».

В числе танцевальных дисциплин, представленных на Олимпиаде: шоу детской гимнастики, эстрадный танец, Belly dance, болливуд, цыганские танцы, фламенко, танцы народов мира, классический танец, степ, ирландский танец, акробатический танец, Street Dance Show, шоу хип-хоп команд, брейкданс, бальные танцы, сальса, бачата, аргентинское танго, Para Dance, черлидинг, Pole Dance, Lade Style Dance и другие.

6 и 7 мая состоится Международный Гран При IFMS по спортивным мажореткам. Парад участников пройдет в парке Сокольники в эти дни. Для всех российских мажореток это прекрасная возможность показать свои достижения, а также понаблюдать выступления спортсменов международного уровня.

Цель организаторов охватить все виды танцевальных направлений и показать богатейшее культурное наследие мировой танцевальной культуры во всем многообразии – многолетний опыт и большая территория проведения праздника позволяет им гармонично достигать этого, казалось бы, невозможного результата.

Мероприятие неизменно собирает лучших танцоров со всего мира и имеет рекордный призовой фонд – 1 000 000 рублей.

Олимпиада – это не только спортивные состязания мирового уровня, но и настоящий фестиваль культур. Со 2 по 6 мая в КВЦ «Сокольники» в павильоне 7А  пройдет Выставка-фестиваль восточной культуры Oriental EXPO.

Специально для множества людей из разных стран мира, которых так манит Восток, организаторы Oriental EXPO готовят мастер-классы и развлечения: открытые уроки по арабскому, персидскому, турецкому языкам, ивриту и хинди; мастер-классы: по арабской и персидской каллиграфии, по «Эбру», по турецкой росписи керамики; мастер-классы по индийским, восточным танцам и единоборствам, йоге; лекции о странах арабского востока в настоящее время, исламу как культуре, взаимоотношениях людей разных вероисповеданий на территории святой земли и другие.       

На Oriental EXPO каждый сможет научиться готовить некоторые восточные блюда, а  также попробовать восточную кухню на фуд-корте: ливанская, турецкая, узбекская, афганская, японская, вьетнамская кухни и осетинские пироги.

В рамках выставки состоятся показы от ведущих модельеров  мусульманской одежды. Все гости смогут попасть на настоящий восточный базар, где будут представлены разнообразные восточные товары -  ковры, сувениры, украшения, настоящие арабские духи, изделия из дерева, текстиль, восточные кинжалы, натуральная косметика,  мусульманская одежда и одежда в восточном стиле, платки и палантины,  аромамасла и благовония,  посуда и керамика и многое другое.

Даже для самых маленьких посетителей будет организована детская комната с серией мастер-классов и детскими развлечениями.

С 3 по 11 мая в рамках Олимпиады пройдет Конкурс красоты Miss Olimpiada Dancing Queen в целях пропаганды образа современной девушки – «Красота. Здоровье. Самореализация», женственности, красоты и таланта.

10 мая состоится презентация творческих номеров, дефиле, занятия по созданию собственного имиджа с ведущими топ-стилистами. Финалистки Конкурса принимают участие в подготовительных репетициях финального шоу под руководством профессиональных режиссеров, хореографов, визажистов, стилистов, фотографов. В жюри конкурса: Илья Григорьев, Алеса Качер, Александр Носик, Сергей Савин, Оксана Казакова, Владимир Левкин, Юлия Синицына, Дмитрий Миллер, Елена Шерипова, Николай Демидов, Никита Пресняков.

Финальное шоу и торжественная церемония награждения финалисток Конкурса Miss Olimpiada Dancing Queen состоится 11 мая. Будут выбраны 10 финалисток, 3 победительницы конкурса, победительница "Гран-При Конкурса". Все финалистки получат роскошные подарки от спонсоров.

В финале конкурса выступят: Группа ICECOOLBAND, Сергей Савин, Оксана Казакова, Ева Бристоль, Николай Демидов, Аrtik & Asti, Марина Бриоли, Никита Пресняков и Группа Multiverse, Нодар Ревия.

Вип-гости Финала и закрытия Олимпиады: Наталья Лесниковская, Роза Сябитова, Алиса Толкачева, Мурад Бурауи, Елена Борщова, Сати Казанова, Иракли, Анастасия Гребенкина, Лиза Арзамасова, Анатолий Руденко и многие другие.

Также в рамках Олимпиады пройдет Джаз Фест и Парад Искусств - конкурс вокально-инструментального исполнительства. С целями патриотического воспитания молодежи, прививания уважения к истории, традициям и культуре России и предоставления возможности талантливым исполнителям быть услышанными широкой аудиторией, обрести опыт.

В конкурсе представлены следующие номинации (соло, ансамбли, хоры, оркестры): классическое пение, эстрадно-джазовое пение, бардовские песни, русский романс, рок (арт-рок, панк-рок, поп-рок, джаз-фолк-рок, ритм-н-блюз,  рок-н-ролл, хард-рок-металл, гранж-рок, хард-рок, альтернатив-рок, готик-рок, инструментальная рок-музыка); фольклор, классическая инструментальная музыка, джаз, танцы (современный клубный и эстрадный танец, русский народный танец и танцы народов мира).

В рамках события также традиционно пройдут: выставка товаров и услуг «Dance Expo», концертно-развлекательный марафон «13 дней Мира», ежегодная национальная премия «Совершенство», Олимпиада состязательных искусств, парады и представления стран и регионов РФ, тематические ярмарки, молодежные дискотеки, детские праздники и развлечения для всей семьи, модные показы, выставки, конкурсы, презентации и круглые столы, светские мероприятия с участием звезд и многое другое.

Всемирная Танцевальная Олимпиада – уникальное пространство, позволяющее окунуться в волшебный мир танца и оценить все многообразие существующих стилей и направлений, получить новые знания, незабываемые впечатления, завести новых друзей.

Олимпиада проводится следующими организациями:   
 
World Art and Dance Alliance (WADA) – Российское представительство; 
Общероссийской танцевальной организацией (ОРТО); 
Союзом Чир спорта и Черлидинга России (СЧР);   
Федерацией Спортивной Хореографии России (ФСХР).
 
Под эгидой международных организаций:      
 
IDO (International Dance Organization); WDSF (World Dance Sport Federation); ICU (International Cheer Union); NBTA (National Baton Twirling Association).
 
При поддержке:
 
Правительства РФ;
Государственной Думы РФ;      
Министерства спорта РФ;   
Министерства культуры РФ; 
Министерства обороны РФ;    
Министерства образования РФ;     
Комитета национальных и не олимпийских видов спорта России (КННВС).

Справка

Из Истории. В 2015 году во Всемирной Танцевальной ОЛИМПИАДЕ приняли участие 23 100 участников из 63 регионов РФ и 31 страны мира и около 45 000 зрителей. По предварительной оценке ожидается, что в 2016 году на 13-ти дневный танцевальный марафон приедет рекордное количество участников – более 25000 человек из 40 стран мира! Будет проведено 1250 церемоний награждения.

Книга рекордов России – это проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги посвящена рекордам в категориях: спорт, архитектура, человек, география.

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры