Санкт-Петербург: в театре «Мир» - льготные цены для школьников, студентов и пенсионеров на все мартовские спектакли

Среда, 27.03.2013, 03:38:00

По сообщению на сайте театра «Мир» в Санкт-Петербурге, март 2013 года стал месяцем специальных цен на билеты для студентов, учащихся и граждан всех льготных категорий

По сообщению на сайте театра «Мир» в Санкт-Петербурге, март 2013 года стал месяцем специальных цен на билеты для студентов, учащихся и граждан всех льготных категорий >>

Цена билета для таких граждан определена в размере ста рублей. Билеты по специальным ценам можно приобрести в кассе театра при наличии соответствующего удостоверения (студенческого билета, билета учащегося, пенсионного удостоверения и т.п.).

Бронировать билеты можно по телефону: 922-02-34

Подобная акция в театре «Мир» представляется глубоко неслучайной: этот театр остается одним из самых своеобразных в ряду современных храмов Мельпомены, с почти небывалой открытостью и честностью развернутым своим духовным фасадом к обычному человеку, влюбленному в искусство и жизнь.

Именно это внимание к конкретным людям, в том числе и людям искусства, а уже потом - к небожителям - и предопределило создание театра «Мир». Когда в 2007 году в самом центре Петербурга, на Пушкинской улице, зарождался этот поистине новый «Мир», - он начинался с решения десяти актеров создать театр, в котором они, актеры, и будут главными. Поначалу детище этих свободных людей получило название Товарищества актеров "МИРЪ", а позже его стали просто и кратко именовать театром "Мир".

Надо отметить, что новый театр расцвел отнюдь не на пустом месте - он стал достойным продолжателем славной, хотя и несколько подзабытой ныне традиции театров импровизации, ведущих свою историю от легендарной Комедии Дель Арте, которая, как известно, тоже была в свое время основанной на свободной интерпретации сюжета и вольной игре актеров. У нас в стране основателем импровизационного направления в театральном искусстве по праву считается Николай Васильевич Демидов.

Театр "Мир" в своем творческом мировидении стал преемником Санкт-Петербургского "Театра Драматических Импровизаций". Многих его актеров воспитал талантливый педагог и режиссер П. П. Подервянский. Более четверти века они апробировали и развивали методику Н. В. Демидова на материале пьес классического и современного репертуара.

Смелые эксперименты театра "Мир" никогда не были «искусством для искусства», но все они так или иначе служили тому, чтобы вдохнуть живую жизнь в порою незаметно ветшающие меха стандартных театральных форм, - именно поэтому такие эксперименты вскоре нашли отклик и понимание не только у зрителей, но и в среде коллег. Так, театр был приглашен выступить на 8 Международном Форуме "Петербургская весна культуры». На этом форуме поднимались проблемы «этической коммуникации»: возможности взаимопонимания между людьми разных культурных и религиозных традиций. Проблема разобщённости, возникающая не только в межкультурной среде, но и в кругу семьи, среди друзей и единомышленников, - всегда волновала актеров театра "Мир", и этим своим волнением, переплавленным в горниле творчества, они делились со зрителем.

Репертуар театра «Мир» настолько широк и подчас неожидан, насколько широко и неожиданно мировидение самого театра: здесь не забывают о русских и зарубежных классиках (А. Н. Островский, Теннесси Уильямс), впрочем, играя их очень и очень по-своему, в весьма злободневном ключе, - но отдают должное и молодым (и не очень молодым) современным авторам, чьи пьесы заслужили уважение и признание на многих театральных подмостках (Н. Коляда, Т. Дрозд).

Кроме того, детские спектакли с их бессмертными героями - от всеми любимого Буратино до не всеми любимой, но определенно обаятельной и, как сказали бы сегодня, харизматичной Бабы Яги (чье имя носит целая сказка, специально поставленная для малышей) были и остаются важной составляющей репертуара театра «Мир».

Впрочем, все подробности, касающиеся героев, спектаклей - и вообще репертуара этого самобытного творческого содружества можно узнать, зайдя на сайт театра «Мир» с одноименным названием http://www.teatrmir.ru - а еще лучше, посетив этот интересный театр с его «лица необщим выраженьем».

Подробности: http://www.teatrmir.ru
НП

Рубрика:
Культура

Метки:
Культура

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры