Большой театр – московским пенсионерам

Четверг, 13.12.2012, 09:26:00

Более 900 пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны смогли посетить благотворительный спектакль в Большом Театре. Специально для пожилых москвичей в 71-ю годовщину Битвы под Москвой на новой сцене Большого Театра был представлен балет Дмитрия Шостаковича «Светлый Ручей» - реконструкция известной советской постановки

Более 900 пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны смогли посетить благотворительный спектакль в Большом Театре. Специально для пожилых москвичей в 71-ю годовщину Битвы под Москвой на новой сцене Большого Театра был представлен балет Дмитрия Шостаковича «Светлый Ручей» - реконструкция известной советской постановки.

Две бригады – колхозная и актерская, строят социалистическую жизнь. Только одни в южном колхозе «Светлый Ручей», а другие – на фронте искусства. Колхозный коллектив самодеятельности решает посоревноваться с приезжими артистами – на этом сюжете построен яркий, легкий и позитивный спектакль, подаривший зрителям массу приятных впечатлений.
Пожилые москвичи получили билеты в Большой Театр в рамках благотворительной программы «Осень надежды», которую уже пятый год подряд реализует компания JTI совместно с Международной ассоциацией фондов мира и Благотворительным фондом «Мир и Гармония».
Акция направлена на адресную поддержку, в первую очередь, одиноких и нуждающихся представителей старшего поколения. Билеты распространялись при содействии управления социальной защиты Южного административного округа Москвы и окружных управ.
Нечасто людям, не имеющим отношения к театру, приходится стоять на сцене, однако приветствие, обращенное к пожилым москвичам, того стоило. 

«Мы глубоко чтим тех, кто в далекие военные времена, принес победу городу Москве и стране в целом. Совместно с компанией JTI и комитетом по социальной защите ЮАО города Москвы, сегодня, в день памяти о великой битве 1941-го года, мы вспоминаем и благодарим этих самоотверженных людей», - сказала президент Благотворительного Фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова.
«Наша цель – подарить пожилым людям ощущение заботы, дать им почувствовать, что они не одиноки. Вдвойне приятно это делать для людей, которые в силу разных причин не могут купить билет в главный театр России. Поддержка программ, помогающих пожилым людям получить яркие впечатления и преодолеть одиночество – одно из главных направлений социальных инвестиций компании JTI», - сказал директор по коммуникациям JTI Россия Анатолий Верещагин.
Устроителям праздничного вечера это удалось – яркий балет, полный тонкого юмора, и добрые пожелания помогли установить в зале добрую атмосферу. Публика расходилась в хорошем настроении.
Совместные программы по поддержке пожилых людей JTI и фонд «Мир и Гармония» реализуют уже более пяти лет. Для пенсионеров и ветеранов Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Ельца, Калуги и других городов организуются походы в театры, на концерты с участием известных артистов, шахматные турниры, мастер-классы по прикладному искусству, танцевальные конкурсы, вечера танцев и чаепития.

«Новый пенсионер»

Материал выпущен при поддержке фонда «Мир и гармония»

Фото: «Новый пенсионер»

Рубрика:
Культура

Метки:
Культура

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры