Концерты, мастер-классы и видеоуроки: что приготовили для москвичей центры соцобслуживания к 8 Марта

Вторник, 02.03.2021, 22:02:39

Букеты мимозы и тюльпанов, теплые объятья, искренние поздравления — все это символы Международного женского дня. Накануне 8 Марта команда московских социальных центров и активисты серебряного возраста подготовили яркую, насыщенную и интересную онлайн-программу, приуроченную к празднику. Представителей старшего поколения ждут мастер-классы, лекции, поздравления и, конечно, праздничные концерты.

Территориальный центр социального обслуживания «Зюзино»

Филиал «Академический» ТЦСО «Зюзино» приглашает на концерт «Женское счастье», который состоится 4 марта в 16:00 на платформе ZOOM. Вас ждет теплый музыкальный концерт авторской музыки о любви и семейных ценностях от Валентина Кузина. Валентин – автор музыкальных композиций и заслуженный строитель РФ, участвовавший в проектировании космодрома «Байконур». Чтобы присоединиться к концерту, звоните в ТЦСО «Зюзино» по телефону: 8 (499) 613-35-15.

Центр социального обслуживания «Московский»

3 марта в 16:00 на платформе ZOOM состоится праздничная тематическая встреча самоорганизованного клуба «Школа моды «Серебро». Каждому человеку хочется, чтобы его воспринимали позитивно. Но мода не стоит на месте, подрастают новые поколения и становятся законодателями моды. Как же идти в ногу со временем, чтобы наши дети и внуки гордились тем, как выглядят их любимые бабушки и дедушки? Обо всем этом вы узнаете на встрече самоорганизованного клуба «Школа моды «Серебро». Татьяна Николаевна Донская расскажет, как правильно выбрать наряд к празднику и какие сделать акценты, чтобы выглядеть в этот день неотразимо. Чтобы присоединиться к мероприятию, звоните в ЦСО «Московский» по телефону: +7 (495) 261-05-01.

Центр социального обслуживания «Щербинский»

4 марта в 15:00 состоится мастер-класс «Подарки друзьям». Участники научатся своими руками создавать оригинальные сюрпризы в виде букетов весенних тюльпанов из флористической бумаги и круглых конфет.

5 марта в 13:00 пройдет онлайн-программа «Для любимых женщин». Активист района Александр Егоров поздравит женщин и исполнит для них чарующие музыкальные композиции. А Марина Истратова проведет интеллектуальную игру «Продолжи пословицу». Чтобы присоединиться к ZOOM-мероприятиям ТЦСО «Щербинский» звоните по телефону: 8 (499) 234-06-08.

Территориальный центр социального обслуживания «Ломоносовский»

Филиал «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» приглашает на онлайн-концерт «Быть прекраснее весны!», который пройдет 4 марта в 14:30 на YouTube-канале центра. Вас ждет видеопоздравление от самоорганизованного коллектива «Эликсир». Евгений Викторович Быков и Наталья Герогиевна Куракина самостоятельно подготовили музыкальную программу для своего первого праздничного концерта. Кстати, запись и монтаж ролика дуэт «Эликсир» тоже сделали самостоятельно.

5 марта Международный женский день отметит филиал «Обручевский». В социальных сетях центра будет опубликован концерт гитарной музыки и лирической поэзии. Зрителей ждут произведения русских и советских поэтов и композиторов, в которых прославляется женская красота, материнство и любовь. Исполнит произведения самоорганизованный коллектив во главе с активной жительницей района Татьяной Анатольевной Свиридовой.

Территориальный центр социального обслуживания «Бутово»

В филиале «Северное Бутово» ТЦСО «Бутово» начнут отмечать Международный женский день 4 марта в 13:00. Активный житель района Евгения Искандеровна Сажина приглашает всех желающих окунуться в атмосферу сердечной доброты. Весна – это пробуждение новых чувств, вдохновение, поэзия, лирика... Именно этой атмосферой будет пропитано выступление «Виновата весна…». Пусть музыка и поэзия согреют ваши сердца весенним теплом и подарят минуты радости.

5 марта в 13:00 всех представителей старшего поколения ждут на праздничном концерте «Некрасивых женщин не бывает». Программу исполнит ансамбль «Чистые росы» Виталия Семина и Марины Левковской. Дуэт давно завоевал искренние симпатии любителей вокального искусства. Высокий исполнительский уровень, сценическая культура, яркая индивидуальность и интересный репертуар покоряют слушателей. Послушать концерты можно на YouTube-канале филиала «Северное Бутово» ТЦСО «Бутово».

Территориальный центр социального обслуживания «Южнопортовый»

Филиал «Нижегородский» ТЦСО «Южнопортовый» ждет зрителей на онлайн-конкурсе народных рецептов красоты «Old's Beauty Schoоl!» Участницы снимут и пришлют короткие видеоролики, в которых опишут свой секретный рецепт, благодаря которому они поддерживают гладкость кожи, блеск волос и природную красоту. Ролики будут смонтированы в видеоклип. В конце зрителям будет предложено оставить в комментариях номер наиболее понравившегося им рецепта. Зрители конкурса смогут почерпнуть для себя несколько полезных рецептов для поддержания красоты и здоровья. Мероприятие пройдет в социальных сетях центра.

Территориальный центр социального обслуживания «Кузьминки»

ТЦСО «Кузьминки» и его филиалы отметят Международный женский день серией поздравительных программ. 4 марта в 12:00 будет опубликован концерт от филиала «Рязанский» — «Без женщин жить нельзя на свете, нет». Активные жители Рязанского района порадуют зрителей творческими, вокальными и танцевальными номерами.

5 марта в 12:00 на Youtube-канале филиала «Текстильщики» будет опубликовано праздничное поздравление «За милых дам» от мужчин, активных жителей района, для своих прекрасных женщин. В этот же день, в 14:00, в социальных сетях ТЦСО «Кузьминки» будет размещена ссылка на онлайн-концерт «На радость женщинам». При просмотре концерта можно подпевать свои любимые строчки из известных песен и тем самым зарядить себя позитивом, оптимизмом и яркими впечатлениями. Завершится праздничная программа 5 марта в 15:00 музыкальными видеопоздравлением от самоорганизованного коллектива филиала «Печатники» «Старая гвардия». Присоединиться к любой из программ можно, позвонив в ТЦСО «Кузьминки» по телефону: 8 (499) 722-61-82.

Территориальный центр социального обслуживания «Жулебино»

Филиал «Выхино» ТЦСО «Жулебино» приглашает москвичек серебряного возраста принять участие в конкурсе «Веселые улыбки», который пройдет на платформе ZOOM 5 марта в 12:00. Участников ждет три веселых интерактивных тура. На первом этапе милые дамы расскажут о себе, своей семье и увлечениях в форме интервью «Пока все дома». Во втором туре участницам предстоит представить свое коронное блюдо, приготовленное по семейному рецепту. В финале красавицы-горожанки попробуют оригинально и творчески поздравить всех дам с Международным женским днем. Каждый этап будет оценен экспертным жюри. И, конечно, всех участниц ждут памятные призы. Чтобы присоединиться к мероприятию, звоните в ТЦСО «Жулебино» по телефону: 8 (495) 706-56-42.

Территориальный центр социального обслуживания «Некрасовка»

ТЦСО «Некрасовка» 5 марта в 11:00 приглашает всех желающих на онлайн-концерт «Весна идет, весне дорогу!», посвященный 8 Марта. Зрителей ждет поэтическая и музыкальная программа о красоте женщин, любви и семье. В 14:00 начнется литературный час «Во имя женщин». Зрителей ждет краткий экскурс в историю Международного женского дня, прочтение авторских произведений и стихов, посвящённых женщинам, песочная арт-терапия и поздравительная открытка. Такое выступление даст возможность окунуться в творческий мир, раскрыться эмоциональным чувствам, получить эстетическое наслаждение. Чтобы присоединиться к мероприятиям, достаточно позвонить в ТЦСО «Некрасовка» по телефону: 8 (495) 706-75-76.

Территориальный центр социального обслуживания «Марьино»

Филиал «Люблино» ТЦСО «Марьино» 5 марта в 15:00 приглашает на праздничное мероприятие «Герои нашего времени». Программа будет посвящена прекрасной половине человечества — женщинам, которые навечно вписали свои имена в историю нашей страны. Доктор философских наук, профессор Евгений Валентинович Рык расскажет участникам о таких великих женщинах, как Ирина Александровна Антонова, директор, а затем президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Валентина Владимировна Терешкова, первая в мире женщина-космонавт, и народная артистка СССР Алиса Бруновна Фрейндлих. Чтобы присоединиться, звоните в ТЦСО «Марьино» по телефону: +7 495 345 84 01.

Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский»

Солистка самоорганизованного ансамбля «Ноктюрн» филиала «Крюково» Вера Михайловна Балакина приглашает всех желающих на праздничную программу «Будьте счастливы всегда». 5 марта в 12:00 на YouTube-канале центра будет опубликован видеоролик с песнями Веры Михайловны, лирика которых затронет самые тонкие струны души зрителя.

9 марта филиал «Солнечный» приглашает на праздничный онлайн-концерт, подготовленный артистами самоорганизованного коллектива народной песни «Ивушки». Программа состоится в ZOOM. Чтобы присоединиться, звоните в ТЦСО «Зеленоградский» по телефону: 8 (499) 734-21-40.

Территориальный центр социального обслуживания «Алексеевский»

С 4 по 8 марта в социальных сетях филиала «Бутырский» ТЦСО «Алексеевский» будут публиковаться тематические ролики литературного концерта «Только раз бывает в жизни встреча…». Вас ждет антология русской поэзии о любви, в исполнении членов клуба самодеятельных поэтов «Орфей» и творческого объединения любителей русской словесности «В начале было Слово». Зрители услышат только лучшие произведения о женщинах, красоте, любви, весне и счастье.

Территориальный центр социального обслуживания «Бабушкинский»

ТЦСО «Бабушкинский» приглашает всех желающих на праздничную концертную программу «Любовь как музыка весны!», посвященную Международному женскому дню. Зрителей ждут лирические песни, посвященные любви, весне, прекрасной половине человечества — нашим женщинам. Своими уникальными голосами слушателей порадуют одаренные студенты Московского государственного института культуры, приятно удивит любимая и яркая самодеятельная певица, активная жительница района Галина Мухитдинова. Программа пройдет 5 марта в 14:00 на платформе ZOOM. Чтобы присоединиться, звоните в ТЦСО «Бабушкинский» по телефону: 8 (495) 471-27-06.

В филиале «Отрадное» Международный женский день отметят 5 марта в 14:00 на платформе ZOOM. Представителей старшего поколения ждет праздничный концерт «Встречаем весну» от самоорганизованного музыкального коллектива «Мамина пластинка». В это же время на YouTube-канале филиала «Северное Медведково» будет опубликован концерт «Мартовская капель». Солисты хора «Северяночка» исполнят для всех женщин любимые хиты 70-80-х и песни собственного сочинения о любви. Также прозвучат поздравительные стихи и пожелания. Чтобы присоединиться к праздничным программам, достаточно позвонить в ТЦСО «Бабушкинский» по телефону: 8 (495) 471-27-06.

Территориальный центр социального обслуживания «Бибирево»

5 марта в 16:00 в социальных сетях филиала «Алтуфьевский» ТЦСО «Бибирево» будет опубликован видеоуроки «Яблоня в цвету». Лидер клуба «Горшочек, вари!» Маргарита Павловна Колесникова покажет участникам, как своими руками сделать ветку яблони из простых и доступных материалов для декора квартиры.

9 марта в 12:00 всех представителей старшего поколения будет ждать кулинарный мастер-класс «Праздничный тирамису», который пройдёт в социальных сетях филиала "Лианозово" ТЦСО «Бибирево. Во время занятия вы узнаете, как в домашних условиях можно приготовить изысканное итальянское лакомство – торт «Тирамису». А проведет урок активная, позитивная и яркая жительница района Лианозово Наталья Владимировна Сергеева.

Территориальный центр социального обслуживания «Ярославский»

Филиал «Ростокино» ТЦСО «Ярославский» совместно с самоорганизованным клубом «Райский сад» приглашают всех желающих на музыкально-литературную программу «Для милых дам». Зрителей ждут вокальные номера, поэтические произведения «Мама» и «Баллада о любви», а также тематический интерактив.

5 марта в 15:00 ТЦСО «Ярославский» приглашает всех желающих на концерт «Дарите женщинам цветы и песни». Программа составлена из популярных песен современных авторов и музыкальных номеров собственного сочинения активной жительницы района Ольги Цюцюры. Чтобы присоединиться к праздничным программам, звоните в ТЦСО «Ярославский» по телефону: 8 (499) 188-56-05.

Территориальный центр социального обслуживания «Вешняки»

Весна скоро вступит в свои права. И нашим женщинам, конечно, хочется произвести впечатления модными нарядами. Перед Международным женским днем мы предлагаем создать авторскую брошь из фоамирана или эластичной замши. Такой аксессуар обязательно украсит любой наряд. Мастер-класс будет опубликован 5 марта в 12:00 в формате видеоурока в социальных сетях ТЦСО «Вешняки». А проведет занятие прирожденная рукодельница, лидер клуба «Мастерство без границ» Светлана Балыхина.

Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский»

8 Марта — это день, когда мы радуем своих близких, родных и любимых женщин приятными сюрпризами. Мамам, бабушкам, сестрам особенно приятно получить в подарок красивую вещь, которую вы сделали своими руками. Именно поэтому лидер самоорганизованного клуба в филиале «Бирюлево Восточное» Юлия Сергеевна Шишкина приготовила для всех представителей старшего поколения творческий мастер-класс. 3 марта в 10:00 в формате ZOOM-конференции вы научитесь своими руками создавать красивые букеты роз из гофрированной бумаги. Такой подарок не завянет и будет долго радовать ваших близких.

5 марта активные участники театральной студии «Овация» филиала «Зябликово» порадуют задорными песнями, танцами, сценками и монологами-поздравлениями женщин с праздником весны. 7 марта активные посетители филиала «Москворечье — Сабурово», участники «Академического хора ветеранов» порадуют слушателей исполнением популярных песен о любви и женском счастье. Чтобы присоединиться к уроку звоните в ТЦСО «Царицынский» по телефону: 8 (499) 725-89-82.

Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново»

Что может быть лучше, чем творческие выступления, посвященные вечной женственности, любви и красоте? Филиал «Чертаново Центральное» приглашает всех желающих посмотреть видеоконцерт, приуроченный к празднованию Международного женского дня. Лирические песни, стихотворения о женщинах и краткая история появления праздника будут исполнены 8 марта в 12:00 участниками клуба «Ретро-театр».

Также 8 марта в социальных сетях ТЦСО «Чертаново» будет опубликована программа «Для милых дам». Зрителей ждет мастер-класс по изготовлению подснежника из фоамирана, музыкально-поэтическая программа, а также урок гимнастике от активного жителя района номинанта «Человек года» и просто прекрасного мужчины Бориса Кутейщикова.

Филиал «Чертаново Северное» приглашает на литературно-музыкальную встречу «Только с этого дня начинается в мире весна!», которую проведет в онлайн-формате клуб любителей поэзии «Еще не вечер!» Ведущие встречи в стихотворениях и песнях поздравят женщин с праздником. Более того, каждый желающий может присоединиться и прочитать стихотворение или исполнить песню для гостей мероприятия. Концерт пройдет на платформе ZOOM 10 марта в 12:00. Чтобы присоединиться к программам ТЦСО «Чертаново», звоните по телефону: 8 (495) 123-55-15.

Все праздничные мероприятия центров социального обслуживания бесплатны, а посещать их можно вне зависимости от вашего места жительства. Уточнить расписание программы к 8 Марта можно, позвонив в ближайший к вам центр социального обслуживания. Адреса всех ЦСО можно найти на сайте Департамента труда и социальной защиты населения. А еще больше мероприятий и событий самоорганизованных клубов можно найти в разделе «Мой социальный центр».

Рубрика:
Календарь

Метки:
Бесплатно Для пенсионеров Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

20 апреля в России отмечается День донора

Пятница, 19.04.2024, 10:38:30,

С Днём космонавтики!

Пятница, 12.04.2024, 08:44:11,

11 апреля в России отмечают День домашних животных

Четверг, 11.04.2024, 11:57:12,

8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть

Среда, 06.03.2024, 17:37:39,

13 января в России отмечают не только Старый новый год, но и день борьбы с эйджизмом

Суббота, 13.01.2024, 09:50:57,

Центры московского долголетия приглашают старшее поколение на творческие встречи

Пятница, 27.10.2023, 08:48:45,

8 июня в России отмечают День социального работника

Четверг, 08.06.2023, 10:16:53,

«Главный по фонтанам»: как архитектор Константин Топуридзе создавал легендарные символы на ВДНХ

Четверг, 20.04.2023, 09:53:03,

Радио «Советские песни» - 10 лет

Вторник, 18.04.2023, 08:54:53,

11 апреля - Международный день борьбы с болезнью Паркинсона

Вторник, 11.04.2023, 13:13:45,

Отношение россиян к деменции

Среда, 05.04.2023, 10:12:19,

Поговорим серьезно о смешном

Суббота, 01.04.2023, 10:18:20,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры