Сезон добрых дел академика Лейлы Адамян и фонда социально-культурных инициатив открыт

Среда, 01.03.2017, 09:12:00

Москва, 5 марта 2017 г. в 11.00, «Геликон Опера», ул. Б. Никитская 19/16 стр. 1. Событие начнется с большой программы «Открытого университета» с уникальными лекциями о женском здоровье профессора, академика Лейлы Адамян и других медицинских специалистов. Настоящим подарком станет опера "Сибирь". Координаты для аккредитации

Аккредитация: тел. +7 (903) 7964253, i-soloviova@yandex.ru

Благотворительный фонд академика Лейлы Адамян в области поддержки социально-культурных инициатив открывает новый сезон добрых дел. 5 марта в Геликон опера в течение всего дня и до самого вечера пройдет многогранная акция "Здоровье. Красота. Искусство".

Событие начнется с большой программы «Открытого университета» с уникальными лекциями о женском здоровье профессора, академика Лейлы Адамян и других медицинских специалистов. В фойе гостей ждет творческая встреча с известным талантливым экстрасенсом и психологом Мехди, а также экспозиция его картин. Настоящим подарком для всех гостей станет триумфальная постановка главного режиссера театра, Народного артиста России Дмитрия Бертмана опера "Сибирь".

На акцию фонда Лейлы Адамян приглашены российские знаменитости - известные артисты, звезды театра и кино, спортсмены, политики и общественные деятели, многие из которых придут с детьми.

О. Федорова, М. Киселева, С. Хоркина, Л. Казарновская, О. Федорова, А. Огурцов, И. Огурцов, Л. Арзамасова, Валерия, И. Жижикин, С.Пермякова,О. Кормухина, О. Кабо, О. Рой, , В. Лопырева, А. Макарский, А. Макеева, И. Дубцова, А. Цой, М. Порошина, М.Турецкий М. Кожевникова, Л. Гузеева, И. Лачина, С. Тома, О. Прокофьева, А. Давлатова, В. Логинов, И. Нинидзе, А. Немов, А. Сотникова, С. Журова, А. Ягудин и Т. Тотьмянина, С. Павлиашвили с супругой, Э. Запашный, Т. Гвердцетели, Н. Бабкина, Зара, К. Новикова, Л. Каневский, И. Мирошниченко, А. Довлатова, В. Шиловский, М. Полицеймако, Т. Устинова, М. Голубкина и др.

В акции бесплатно примут участие многодетные матери, инвалиды, опекаемые фондом Л. Адамян. Руководство фонда благодарит партнеров акции - компании Natura Siberica, Ревиталь Food, Баскин Роббинс и других меценатов, без которых невозможно ни одно доброе дело фонда.

Как и что будет происходить в течение дня:

В Белококонном зале княгини Шаховской пройдет научно-практическая конференция «Открытого университета» Лейлы Адамян с просветительской миссией. Полная программа на сайте фонда http://lafond.ru.

Цель «Открытого университета» Лейлы Адамян – донести устами признанных специалистов нашей страны крайне важную информацию о необходимости профилактики, ранней диагностики и лечения болезней каждой российской женщине, независимо от того, где она живет, и сделать эту информацию доступной. В этот воскресный день благотворительный проект «Открытый университет» Лейлы Адамян соберет огромное количество желающих: среди участников конференций студенты, аспиранты медицинских вузов, врачи из Москвы и Подмосковья и других городов России.

Темы конференции актуальны и волнуют большинство женщин: женское бесплодие, женские болезни, причины возникновения, диагностика, профилактика, современные методы лечения, аnti-age и современные технологии восстановления нарушенных функций и повышение качества жизни и др. Особенный акцент Лейла Владимировна делает на вопросах профилактики онкологических заболеваний и на тот факт, что эти болезни излечимы! Докладчиками на конференции выступят ведущие специалисты и, конечно, сама профессор Адамян.

В Покровском зале Геликон опера в преддверии международного женского дня известный экстрасенс, психолог, художник, поэт и музыкант Мехди Эбрагими Вафа подарит женщинам волшебство!

Настоящий добрый волшебник, который каждый день помогает окружающим своей энергией, силой мысли, творчеством - Мехди сделает этот день незабываемым. В Покровском зале состоится выставка картин Мехди, каждая из которых заряжает энергией доброты и приносит удачу. Девиз Мехди неизменен: «Надо верить в чудо и оно придет к нам». И чтобы гостьи верили в это, Мехди подарит каждой женщине талисман удачи.

Настоящим подарком для всех гостей станет триумфальная постановка главного режиссера театра, Народного артиста России Дмитрия Бертмана опера "Сибирь" на сцене нового зала «Стравинский».

В этот вечер гости окунутся в мир чарующей классической музыки в исполнении симфонического оркестра и блистательного вокального мастерства на самой современной театральной сцене Москвы, по комфорту, техническому оснащению и акустике, не уступающей лучшим сценам мира. Мелодрама о любви с трагическим финалом, действие которой развивается на просторах сибирской тайги, затронет душу каждого зрителя.

Опера " Сибирь", созданная итальянским композитором в самом начале ХХ столетия не исполнялась в России больше века, и на ее премьере в Милане пел Федор Шаляпин, откликнувшись на просьбу молодого автора. Оперу " Сибирь" называют русской " Травиатой, история любви куртизанки, которая пошла вслед за любимым на каторгу - гимн любви и верности. Либреттист Луиджи Иллика использовал мотивы произведений Достоевского и Толстого. За пультом симфонического оркестра театра " Геликон-опера" будет итальянский дирижер Дамиан Иорио.

В этот день гости акции смогут получить яркие и запоминающиеся эмоции от квеста "Кабарэ. Черный кот" компании Questime. В Атриуме Геликон оперы будет устроен цветочный базар, на котором самые маленькие участники акции создадут цветочные композиции для женщин.

Аккредитация: тел. +7 (903) 7964253, i-soloviova@yandex.ru

ххх

Краткая справка о Л.В. Адамян, о фонде и о проекте «Открытый университет»

Лейла Владимировна Адамян – известный врач, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мероприятия и акции, которые проводят Л.Адамян и Фонд в области поддержки социально-культурных инициатив (http://lafond.ru), организуя профилактические беседы с россиянами на благотворительной основе, дарят не только позитивные эмоции, а рассказывают о проблемах женского здоровья доступным и понятным языком, дают возможность укрепить здоровье и улучшить качество жизни тысячам женщин.

Почему в музыкальном театре проводятся лекции о здоровье? Ответ в истории России: именно здесь, до того, как в 1990 году родился театр «Геликон-опера», находился Дом медиков. Здесь работал университет, организованный Александром Семеновичем Бертманом, отцом Дмитрия Бертмана, будущего создателя и художественного руководителя театра «Геликон-опера». Здесь существовал и активно действовал театральный «Клуб главных врачей» и лучшие врачи Москвы в стенах Дома медика пели и выступали.

Лейла Владимировна Адамян – являясь постоянным зрителем и гостем театра «Геликон-опера», решила возобновить эти традиции и выступила с предложением организовать бесплатный цикл лекций, доступный каждому – под названием «Открытый университет». В рамках проекта «Открытый университет» Лейла Владимировна предложила проводить в стенах театра просветительские лекционные программы в виде научно-практических конференций совместно со своими знаменитыми коллегами-профессорами. При этом помимо лекций, особо ценным для слушателей является личное общение с профессором, академиком РАН Лейлой Владимировной Адамян.

Фонд Лейлы Адамян - для "Нового пенсионера"

Рубрика:
Бонус Вивенди

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Поможем?! Пожилым людям срочно нужны дрова

Четверг, 12.10.2023, 12:37:27,

Москвичей старшего поколения приглашают на открытые занятия по рукоделию

Пятница, 06.10.2023, 08:22:01,

Волонтеры московского офиса ОМК подарили новую жизнь старым вещам

Среда, 06.09.2023, 09:31:27,

Фестиваль «Собаки, друзья и человеки»

Воскресенье, 13.08.2023, 07:35:50,

12 и 13 августа – Дни открытых дверей в приютах для животных Москвы и области

Пятница, 11.08.2023, 13:58:34,

Фонд «Артист» приглашает гостей на Летний благотворительный маркет

Вторник, 18.07.2023, 13:18:32,

В 20 магазинах «Дикси» дополнительно установят контейнеры для сбора ненужной одежды

Четверг, 13.07.2023, 07:45:05,

в Перовском парке пройдёт выставка животных из приюта

Вторник, 30.05.2023, 16:20:05,

В театре «Шалом» — важная благотворительная акция.

Среда, 24.05.2023, 09:12:04,

Подопечные фонда «Артист» побывали на благотворительной экскурсии в Музее Москвы

Пятница, 19.05.2023, 07:09:26,

Пасхальный благотворительный концерт пройдет 21 апреля в Соборной палате

Пятница, 21.04.2023, 10:14:21,

ОМК выделит 2,2 млн рублей на гранты социальным предпринимателям Благовещенска

Четверг, 06.04.2023, 09:26:58,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры