Клуб Лидеров России «Эльбрус» подарил детям, врачам и пожилым людям новогоднее настроение в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

Вторник, 29.12.2020, 12:33:19

Клуб Лидеров России «Эльбрус» присоединился к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Победители и финалисты трех сезонов конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – перед Новым годом объединились с волонтерами и поздравили детей, пенсионеров и врачей с наступающим праздником.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году отменены новогодние ёлки для детей, поэтому волонтёры и Лидеры России вместе решили вернуть детям праздник и присоединились к акции «Новый год в каждый дом» и поздравили с Новым годом не только детей, но и пенсионеров, а также врачей в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Участниками акции стали 14 Лидеров России

Клуб Эльбрус_Новый год в каждый дом .

«Чудесный был день! С коллегой Андреем Лилиевым участвовали в предновогодней акции от Клуба «Эльбрус». Мы поздравляли детей, пенсионеров и врачей, которые работают в красных зонах. Совершенно сказочные эмоции, когда вы сами из сказки. Мы были одеты в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Нам радовались люди на улицах, бабушки махали руками, детишки шепотом у родителей спрашивали, настоящие ли мы. И даже продавцы в супермаркетах радостно говорили: «Ура! К нам Дед Мороз со Снегурочкой пришли!» Уверена, что нужно традицию продолжать, радовать людей в каждый Новый год! И большое спасибо всем парам, которые тоже участвовали в акции по всей России!», – рассказала Финалистка конкурса Лидеры России 2019 Анжелика Куминова.

Клуб Эльбрус_Новый год в каждый дом

Многие Лидеры России выступают постоянными волонтерами акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Они оказывают помощь нуждающимся в разных регионах страны: помогают людям, оказавшимся в зоне риска, поддерживают региональное предпринимательство, становятся донорами крови, создают онлайн-платформы удаленной предварительной диагностики вируса и делятся своими профессиональными знаниями.

«Перевоплощение в Снегурочку – всегда волшебство, ты можешь поздравить детишек, можешь улыбаться людям и раздавать им конфеты. Очень вдохновляет тот факт, что ты можешь своей улыбкой зажечь ответные улыбки незнакомых людей и создать новогоднее настроение, а этого сейчас очень не хватает. Спасибо за возможность съездить в гости и поздравить трех замечательных дочек врача и таким образом передать свое уважение медикам. Эта акция и во мне зажгла настроение праздника, и в наших чудесных маленьких адресатах тоже. Надеюсь, что приезд Дедушки Мороза с подарками станет хорошим воспоминанием из детства. У нас есть традиция: каждый год, когда поздравляем детей, мы с Дедом Морозом просим маленьких помощников нарисовать новые снежинки, которые дедушка запустит в новогодний снегопад. Вчера эта коллекция снежинок вновь пополнилась. Ищите в небе самые красивые и верьте, что это подарили маленькие дети, к которым приходили Дедушка Мороз с внучкой», – поделилась победитель конкурса «Лидеры России» 2019, заместитель начальника отдела развития руководителей и специалистов ОАО «РЖД» Дарья Сенькина.

Клуб Эльбрус_Новый год в каждый дом

Портал мывместе2020.рф рассказывает о новых возможностях во время пандемии и позволяет крупным компаниям и неравнодушным людям предложить свою помощь тем, кто в этом нуждается. Если вы уже оказываете помощь, на сайте есть раздел «Возможности», чтобы поделиться информацией об онлайн-ресурсах, услугах и штабах в вашем регионе. Если вы хотите принять участие и помочь кому-то лично – зайдите в раздел «Стать волонтёром».

«В период пандемии мы снова вспомнили о важной роли медицинских работников в нашей жизни. Они настоящие супергерои, которые вот уже почти год в режиме 24/7 борются с коронавирусом. Для меня стало большой честью поздравить с Новым годом их детишек, улыбки которых заряжают «экипаж добра» на новые свершения. Это так мило видеть, как дети готовились к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, кто-то учил стишки, кто-то разучивал танцы. И в эти моменты понимаешь, что жизнь точно продолжается, впереди у нас столько всего!», – рассказал финалист конкурса «Лидеры России», директор проектного офиса по развитию международных компетенций АО «Русатом Оверсиз» (Госкорпорации «Росатом») Дмитрий Баженов.

Участниками акции стали победители и финалисты конкурса «Лидеры России»: Николай Парфентьев, Иван Николашин, Анжелика Куминова, Андрей Лилиев, Дмитрий Баженов, Есения Ховрина, Владимир Александров, Артем Вольхин, Арсен Аюпов, Даниил Жилкин, Дарья Сенькина, Артур Хамицев, Марат Басиев, Рустем Абдуллин и Константин Слободяник.

Акция прошла при поддержке Ассоциация волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики» и Общероссийского народного фронта.

Информационная справка

Конкурс управленцев «Лидеры России»:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок., в сезоне 2019-2020 гг. – 233 830 заявок. Кроме того, в дополнение к основному конкурсу в третьем сезоне были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, Русгидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Клуб Лидеров России «Эльбрус»

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса «Лидеры России» совершили символическое восхождение на высшую точку России – гору Эльбрус. И создали Клуб с одноименным названием для решения социальных задач, стоящих перед страной. Сегодня в Клубе 229 человек. Экосистема Клуба дает возможность участникам реализовывать социальные проекты по всей стране, обучаться у лучших управленцев и обмениваться идеями и ресурсами в рамках неформальных встреч. В портфеле клуба – 14 социальных проектов, в которых участвуют более 22 000 человек и 60 регионов нашей России. Социальные проекты Клуба: «Уроки Лидерства», «Моя родная школа», «Финансовая грамотность», «Боевая слава», «Доступный театр», «Делай чудо», «Программа «Наставничество». Программы нетворкинга для «Лидеров России»: «Деловое сообщество», «Завтрак с наставником» и «Восхождение на Эльбрус».

Рубрика:
Благо творим

Метки:
Благотворительность

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Поможем?! Пожилым людям срочно нужны дрова

Четверг, 12.10.2023, 12:37:27,

Москвичей старшего поколения приглашают на открытые занятия по рукоделию

Пятница, 06.10.2023, 08:22:01,

Волонтеры московского офиса ОМК подарили новую жизнь старым вещам

Среда, 06.09.2023, 09:31:27,

Фестиваль «Собаки, друзья и человеки»

Воскресенье, 13.08.2023, 07:35:50,

12 и 13 августа – Дни открытых дверей в приютах для животных Москвы и области

Пятница, 11.08.2023, 13:58:34,

Фонд «Артист» приглашает гостей на Летний благотворительный маркет

Вторник, 18.07.2023, 13:18:32,

В 20 магазинах «Дикси» дополнительно установят контейнеры для сбора ненужной одежды

Четверг, 13.07.2023, 07:45:05,

в Перовском парке пройдёт выставка животных из приюта

Вторник, 30.05.2023, 16:20:05,

В театре «Шалом» — важная благотворительная акция.

Среда, 24.05.2023, 09:12:04,

Подопечные фонда «Артист» побывали на благотворительной экскурсии в Музее Москвы

Пятница, 19.05.2023, 07:09:26,

Пасхальный благотворительный концерт пройдет 21 апреля в Соборной палате

Пятница, 21.04.2023, 10:14:21,

ОМК выделит 2,2 млн рублей на гранты социальным предпринимателям Благовещенска

Четверг, 06.04.2023, 09:26:58,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры