Приглашаем Вас на самые интересные мероприятия следующей недели

Понедельник, 19.10.2015, 07:46:16

в книжном магазине "Библио-глобус"

19 октября 18:00

Философский клуб

В рамках собрания Философского клуба состоится презентация книги А.В. Пыжикова «Корни сталинского большевизма». Книга позволяет по-новому посмотреть на нашу историю, глубоко осмыслить бурные события отечественного XX века.

Выступает автор книги – Александр Владимирович Пыжиков, доктор исторических наук.

Ведущий – к.ф.н. Андрей Королев.

Собрание клуба пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

20 октября 18:00

У нас в гостях Юрий Баскаков с презентацией книги «Футбол: суд мой и судьба»

В своей книге известный футбольный судья, рекордсмен чемпионатов России по числу проведенных матчей на высшем уровне, арбитр ФИФА в остром, откровенном стиле рассказывает о своей работы, о судейском житье-бытье, о своих достижениях и ошибках, о своих товарищах, смело вскрывает язвы отечественного судейского корпуса, размышляет о назревших проблемах в судействе и методах их решения. И все это в живой увлекательной форме, иллюстрируя повествование описанием массы необычных порой забавных эпизодов собственной карьеры и своих коллег, а также острыми фрагментами конкретных матчей.

Презентация пройдет на 2 уровне, в зале № 14.

18:00

Тема встречи: «Античные монеты»

В рамках «Нумизматической гостиной» состоится встреча нумизматов по направлению «Античная нумизматика». 

В программе:

1. Выступление Андрея Валентиновича Егорова, доктора технических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии естественных наук, автора многих статей, посвященных проблеме греческой нумизматики, посвятившего более 10 лет изучению антики. Тема: «Обзор серебряной чеканки Сикиона в классический период».

2. Выступление Сергея Георгиевича Плаксина, коллекционера, члена Московского нумизматического общества, автора ряда фундаментальных трудов, посвященных различным проблемам и аспектам античной нумизматики. Тема: «Деньги в произведениях античного искусства».

3Выступление Владимира Юрьевича Кузнецова, коллекционера, эксперта Аукционного дома «Russian coin», участника научных нумизматических конференций и автора ряда статей по античным монетам. Тема: «Использование термина «фоллис» при обозначении монет Римской империи IV века».

Ведущий: Андрей Анатольевич Пятыгин – эксперт по античной нумизматике, владелец компании «ANDREY PYATYGIN ANCIENT COINS LLC», создатель портала «Античная нумизматика».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

21 октября 10:00

Презентация путеводителя «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области» – новая книга в серии путеводителей по России «Лицом к солнцу».

Первый в истории путеводитель по Магаданской области, который включает в себя актуальную информацию о достопримечательностях региона, туристических возможностях и инвестиционных проектах, ориентированных на туризм. Книга подготовлена при поддержке Администрации Магаданской области. 

Главный гость – губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

18:00

Дипломатический клуб

Презентация серии книг «Российские ученые-международники»

Торговый Дом «Библио-Глобус» и издательство «Весь мир» предлагают Вашему вниманию первую книгу серии – двухтомное издание «Светлый мир Натальи Бажановой», посвященное выдающемуся ученому, дипломату, публицисту, педагогу и просветителю Наталье Евгеньевне Бажановой. 

Серия будет посвящена рассказам о жизни и творчестве наших российских ученых, внесших ценный вклад в развитие и изучение различных наук и их мировых тенденций. 

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

22 октября 16:00

Творческая мастерская Дядюшки Библио-Глобуса

У нас в гостях Екатерина Иолтуховская, автор представит свои новые книги и проведет мастер-класс. Екатерина Иолтуховская – выпускница МАРХИ, дизайнер, художник, декоратор. более 30 лет работающий в технике батик, акварели, арт-фелт. Работы Екатерины в частных коллекциях в Швеции, Франции, Италии, Эстонии, а персональные выставки художественных работ автора проходили в России и Франции. Екатерина представит свои новые книги и проведет мастер-класс.

Мастер-класс пройдет на -1 уровне, в зале № 1.

18:00

У нас в гостях Валери Тон Куонг с презентацией книги «Мастерская чудес».

Герои «Мастерской чудес» переживают не лучшие времена. Учительница Мариэтта разочаровалась в своем муже, а дети в классе откровенно над ней издеваются. Секретарша Милли мучается от одиночества и чувствует себя ненужной. Верзила мистер Майк, бывший военный, дезертировал из армии и стал бродягой. Нужно, чтобы кто-то вытянул их из трясины неудач и неприятностей. И – чудо! – в их жизни появляется господин Жан, владелец необычной «Мастерской чудес». Его работа – помогать тем, кто отчаялся. Кто он? Волшебник? Чудак-альтруист? И да и нет. В самом финале читатель узнает, что у господина Жана своя история, которая многое объясняет.

Встреча с автором пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

18:30 

    Приглашаем на встречу с Михаилом Веллером. На встрече Михаил Иосифович представит свою новую книгу «Наш князь и хан».

Новая книга Михаила Веллера неожиданная. Сначала она интригует, затем шокирует и заканчивается печальными надеждами на великое будущее России. В основе книги – великий исторический скандал, переворот в нашем представлении о своей истории. На поле Куликовом вместе с русскими против татар самозванца Мамая сражались татары законного хана орды – Тохтамыша. А нашествие Тохтамыша на Русь ограничилось лишь небольшим Московским княжеством, причем ни один князь не был даже смещен и ни одно другое русское княжество не пострадало. Почему?! Неужели москвичи изгнали Дмитрия Донского и призвали князя из Литвы? Написана книга легко и с юмором, интрига захватывает, характеристики исторических героев убийственны; открываются тайны и коллизии буйных лет.

Встреча с автором пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

23 октября 

15:00

   Мероприятие для ветеранов «Спасибо за мир»

Презентация и вручение книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Федеральный проект «Герои нашего времени» при участии фонда сценаристов «КИТ», Сергея Сергеевича Шурова, кандидата педагогических наук, руководителя автопробега «Южно-Сахалинск–Севастополь-2015», Игоря Владимировича Чеботарева, кандидата социологических наук, соорганизатора автопробега «Южно-Сахалинск – Севастополь-2015». По заказу Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России»

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

19:00

Литературный клуб «Связующая нить»

Приглашаем дошколят, а также их родителей на встречу с Ольгой Меделян – автором замечательной стихотворной книжки «Пушистые истории» с авторскими иллюстрациями. Ведущий вечера, поэт и шоумен Александр Чистяков проведет несколько веселых конкурсов с призами для детей и их родителей.

Мероприятие пройдет на 2 уровне, в зале № 14.

24 октября 

14:00

Детский книжный клуб «Библиоша»

Литературные путешествия по городам воинской славы – Воронеж. Литературные чтения: к 145-летию писателя И.А. Бунина – «Антоновские яблоки». И. Носырев и К. Антонова представят свою книгу «Родительские дневники». Творческая мастерская: открытка «Из Воронежа с любовью от котенка Василия с улицы Лизюкова». Уроки КулинЯши: рецепт пирога «Яблочный Воронеж».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

17:00

Философский клуб 

«Философия истории и народное творчество» на примере работ Павла Сидоркина по истории земли Русской от охоты на мамонта до наших дней. Выступает Павел Сергеевич Сидоркин, обладатель гранта Президента Российской Федерации.

Ведущий – к.ф.н. Андрей Королев.

Собрание клуба пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

25 октября 

14:00

Детский книжный клуб «Лиго»

Приглашаем принять участие в квест-игре по мотивам книг Александра Дегтярева «Невская битва», «Куликовская битва», «Великая Смута и вызволение Москвы».

Александр Якимович Дегтярев – вице-президент АРС, генеральный директор издательства «Парад», доктор исторических наук, советник председателя Совета Федерации ФС РФ. В небольшой по объему книге «Невская битва» известный историк доступно и лаконично изложил основные события 400-летней давности – Смутного времени, дал характеристику его героев и антигероев. 

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

15:00

У нас в гостях Мейлис де Керангаль с презентацией книги «Чинить живых». 

Действие романа укладывается всего в 24 часа, но какие это часы! Симон Лимбр, молодой серфингист, попал в автомобильную аварию, возвращаясь домой после катания по Ла-Маншу. Его череп раздавлен, мозг умер. Но современная аппаратура все еще поддерживает жизнь в бессознательном теле. Срочно вызванные мать, отец и невеста юноши не желают мириться с потерей. Ведь Симон еще с ними, он дышит, а главврач больницы просит отдать его сердце и другие органы больным, нуждающимся в операциях. Как можно решиться отдать сердце сына совершенно незнакомой женщине, Клер Межан, пусть даже она мать троих детей? Как вынести страшный приговор?

Презентация книги пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

Книжная команда «Библио-Глобуса» ждет Вас на Мясницкой, 6!

Возможны изменения в графике. Следите за обновлениями на сайте www.biblio-globus.ru

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Бесплатно Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

20 апреля в России отмечается День донора

Пятница, 19.04.2024, 10:38:30,

Варикоз – эта патология поражает не только вены ног

Пятница, 19.04.2024, 09:42:03,

Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь

Среда, 17.04.2024, 10:38:18,

«В Москву?..»

Воскресенье, 14.04.2024, 10:24:03,

С Днём космонавтики!

Пятница, 12.04.2024, 08:44:11,

11 апреля в России отмечают День домашних животных

Четверг, 11.04.2024, 11:57:12,

Почему мы так ждём весенних солнечных дней?

Среда, 10.04.2024, 12:16:13,

Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии

Пятница, 05.04.2024, 12:34:42,

Смехотерапия – лечение без побочных эффектов

Четверг, 04.04.2024, 12:07:13,

Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача

Понедельник, 01.04.2024, 14:32:39,

1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно

Понедельник, 01.04.2024, 11:34:55,

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Пятница, 29.03.2024, 07:52:10,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры