День защиты детей в «Библио-глобусе»

Понедельник, 30.05.2016, 14:09:00

… и многое другое в главном книжном на это неделе

… и многое другое в главном книжном на это неделе

30 мая 18:00

У нас в гостях Ильдар Абузяров с презентацией книги «О нелюбви»

Произведения автора уже попадали в списки крупных литературных премий. Новая книга не стала исключением и украсила лонг-лист литературной премии «Национальный бестселлер». Рассказы, вошедшие в сборник, подобраны так, что его композиция оставляет впечатление удивительной завершенности и целостности. Начиная с истории слепого музыканта «Вместо видения», читатель следует за условным Одиссеем – от рассказа к рассказу через все любовные перипетии и душевные бури, чтобы оказаться на развалинах театра нашего времени.

Презентация пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

19:00

Клуб «Творчество»

На встрече Александр Мирзаян, ученый, музыкант, бард, исполнит музыкальные произведения; Ольга Лобач, психолог, философ расскажет об антропологии мегаполиса.

Ведущая клуба – Елена Черникова, писательница, журналистка.

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

31 мая 19:00

Владимир Вишневский с презентацией своей новой книги «Книга №1 Ноу Хаус»

Приглашаем на творческий вечер с народным поэтом, киноактером, телеведущим, почетным гражданином России Владимиром Вишневским!
Миллионам читателей Владимир Вишневский известен благодаря своим ироническим и сатирическим одностишиям, многие из которых стали крылатыми фразами и эпиграфами.

На встрече с читателями Владимир Вишневский расскажет о своей новой книге под названием «Книга № 1 Ноу-Хаус», которая представляет собой уникальный мастер-класс по оптимизации и дебанализации ежедневного общения, как следует из слегка пародийной рекламы, она для корпораций, практикующих топ-менеджеров, действующих игроков и всего личного состава офисов и частных квартир... Но на самом деле для сограждан, кто еще хочет чего-то в жизни добиться, то есть, прежде всего, для нас с вами. Во время встречи вас ждет уникальный мастер-класс по оптимизации общения, а также автограф-сессия!

Творческий вечер пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

19:00

Клуб «Счастье своими руками»

Тема встречи: «Жить для себя или для других. Часть 2»

«Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли начало в одной звезде, атомы в правой — в другой. Мы все — звездная пыль. Нас бы не было здесь, если бы звезды не взорвались. Звезды умерли ради того, чтобы мы могли жить здесь и сейчас!» – утверждает Лоуренс Максвелл Краусс, американский астрофизик.

Возможно, это самое поэтичное из всего, что мы знаем о физике. И разве это не подтверждает тот факт, что все мы связаны между собой? Ведь частички той самой звезды, что есть во мне, есть в ком-то другом, кого я даже и не знаю. Ты – продолжение меня. Я – продолжение тебя. Только представьте, как изменился бы мир, если бы мы об этом вспоминали почаще.

Приходите на нашу встречу! Будем отвечать на эти вопросы! И каждый из вас почувствует, что может стать маленьким волшебником в своей жизни!

Ведущие клуба: Светлана Кудрявцева, профессиональный коуч, бизнес-тренер, психолог, основатель и генеральный директор Первой национальный академии профессионального коучинга; Екатерина Кудрявцева, бизнес-тренер, коуч, фасилитатор, сертифицированный тренер по программам компании Franklin Covey,

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 7.

1 июня 17:00

Праздник детства в Главном книжном!

1 июня – День защиты детей. Этот теплый детский праздник имеет международный статус, поэтому 1 июня по всему миру состоится множество различных мероприятий для самых юных представителей человечества.

Торговый Дом «Библио-Глобус» не может остаться в стороне от такого масштабного события, поэтому мы приготовили для маленьких книгочеев специальную праздничную программу!

В программе:

Мастер-класс от издательства «Clever» в честь выхода издания «Театр на столе». Дети вместе со взрослыми смогут сделать сцену, подготовить декорации, вырезать героев, а напоследок проиграть свои любимые сказки! Детей постарше также ожидают творческие задания!

Мастер-класс от издательства «Альпина Паблишер» «Морской декор на раз, два, три!». Вы знаете, что из обыкновенного кашпо можно сделать настоящий арт-объект? Нет? Тогда берите детей, приходите на мастер-класс Кристины Вилковой, и мы вместе сотворим прекрасные арт-объекты, которые преобразят окружающее пространство!

Будет на что посмотреть и поклонникам нашего Библио-Робота: он продемонстрирует все, на что способен и расскажет много интересных фактов из своей биографии!

Ждем всех начиная с 17:00 на 2 уровне, в зале № 11!

17:00

В рамках Дня защиты детей пройдет встреча с Оксаной Стази и презентация книги «Ты и взрослая жизнь»

Оксана Стази – учитель начальных классов, психолог и детский писатель. Имеет опыт работы с детьми в группах раннего развития. Ей довелось работать в русскоязычной школе Парижа с детьми-билингвами, что будило ее создать серию «Книжек про Настю» с переводом на французский язык. А в дальнейшем и на английский. На встрече будут представлены и другие книги Оксаны Стази: «Жил-был Сережа», «Приключения Клубчика», «Страна Нечиталия», «Мой четвероногий друг» и другие. Книги Оксаны Стази рекомендованы психолого-педагогической экспертизой для детей и Экспертным советом Министерства образования и науки в качестве дополнительного образования детей-дошкольников. Они неоднократно становились победителями в различных книжных конкурсах, таких как: «Балажан-2014», «Старт Ап-2014», «Золотой медвежонок-2015».

Гости встречи: Дмитрий Ростиславович Сысоев, генеральный директор издательства «Особая книга»; Виктор Иванович Слободчиков, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования; Татьяна Юрьевна Попова, психолог, руководитель службы взаимодействия со СМИ и НКО благотворительного фонда «Семья и детство», эксперт программ на радио и телевидении; Светлана Макрушина, художник-иллюстратор книги «Приключения Клубчика».

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

18:30

У нас в гостях Наталья Беглова с презентацией книги «Город изгнанников»

Наталья Спартаковна Беглова – журналистка, прозаик, живет в Женеве. Автор книг «Сладкий яд Востока», «Московская семья рязанского разлива» и «Путешествие в райские кущи». Действие романа «Город изгнанников» происходит в стенах Женевского отделения ООН, что позволяет автору не только увлечь читателя захватывающей интригой, но и перенести в закрытый для простых смертных мир международных чиновников, так уютно разместившихся в самом центре благополучной Швейцарии.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что климатические беженцы – это не миф, а реальность! Сегодня Европу захлестнула волна людей, бегущих от войн, а завтра убежище будут искать миллионы тех, кому просто негде жить. Их земли уйдут под воду. И это будет уже не волна, а цунами!

«Город изгнанников» отличает оригинальность сюжета, психологическая тонкость в описании характеров и изобретательность в построении интриги.

Презентация пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

2 июня 16:00

Творческая мастерская Дядюшки Библио-Глобуса

Мастер-класс по декупажу. Занятие проводит Оксана Давыдова, автор проекта «Концептуальный декупаж» творческой мастерской «Радуга рукоделия».

Мастер-класс пройдет на 1 уровне, в зале № 1.

18:00

Презентация нового номера журнала «Монастырский вестник»

Ежемесячный журнал «Монастырский вестник» является официальным издание Синодального отдела по монастырям и монашестве Русской Православной Церкви. Главный редактор – наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря Москвы игумен Петр (Еремеев).

Программа встречи: оглашение приветственного слова Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также главного редактора игумена Петра; вступительное слово заместителя председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельницы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игуменьи Иулианы (Каледы); заместитель главного редактора Михаил Первушин расскажет, почему возникла идея создать журнал, какова его изначальная концепция, цели, задачи и целевая аудитория. Выпускающий редактор Сергей Кириллов поделится тем, почему за 3 года журнал претерпел эволюцию формы и содержания, какие акценты делаются в настоящее время, какое место занимает журнал в современном медийном мире и куда «расти» дальше, как выбираются темы сюжетов и чему посвящен новый выпуск журнала, а также многое другое можно будет узнать на презентации нового номера.

Ждем всех на -1 уровне, в зале № 3.

3 июня 17:00

Английский клуб «Oxbridge»

Тема урока: «Изучаем мир вокруг нас в Oxford Read and Discover»/ «We learn the world around us with Oxford Read and Discover»

Проведет встречу Марина Викторовна Емельянова, преподавательница английского языка НОУ Биг Бен.

Занятие пройдет на 2 уровне, в зале № 14.

19:00

У нас в гостях Хуберт Зайпель с презентацией книги «Путин: логика власти»

«Хуберт Зайпель имеет лучший доступ к Путину, чем любой другой западный журналист», – утверждает журнал «Spigel». В этом одно из принципиально важных достоинств книги – она написана на основе многочисленных личных встреч, бесед, совместных поездок Владимира Путина и немецкого тележурналиста. Свою главную задачу Зайпель видит не только в том, чтобы создать еще один «авторский» портрет российского президента, но и в том, чтобы максимально точно и полно донести до немецкого читателя подлинные взгляды Владимира Путина и мотивы его решений. Российский читатель, несомненно, оценит стремление автора к объективности и согласится с его главным выводом: прочный мир в Европе и взаимопонимание между Востоком и Западом может строиться не на эскалации страхов и угроз, а лишь на взаимном признании различных интересов и суверенитетов.

Презентация пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

4 июня 15:00

Презентация книги Аси Петровой «Волки на парашютах. Взрослые молчат»

«Волки на парашютах» – сборник рассказов о взрослеющем ребенке. В 2011 году удостоился первой премии «Книгуру» как лучшее произведение для детей и юношества, диплома Мюнхенской Библиотеки как самое оригинальное произведение года и вошел в длинный список премии «BABY-НОС».

Рассказы о маленьком мальчике написаны от первого лица. Этот непосредственный ребенок, которого автор все время называет разными именами и ставит в разные ситуации, ведет себя то подчеркнуто по-детски, то совершенно по-взрослому, но всегда упорно анализирует происходящие с ним события.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

Книжная команда «Библио-Глобуса» ждет вас на Мясницкой, 6!

Возможны изменения в графике. Следите за обновлениями на сайте www.biblio-globus.ru

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Бесплатно Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

20 апреля в России отмечается День донора

Пятница, 19.04.2024, 10:38:30,

Варикоз – эта патология поражает не только вены ног

Пятница, 19.04.2024, 09:42:03,

Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь

Среда, 17.04.2024, 10:38:18,

«В Москву?..»

Воскресенье, 14.04.2024, 10:24:03,

С Днём космонавтики!

Пятница, 12.04.2024, 08:44:11,

11 апреля в России отмечают День домашних животных

Четверг, 11.04.2024, 11:57:12,

Почему мы так ждём весенних солнечных дней?

Среда, 10.04.2024, 12:16:13,

Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии

Пятница, 05.04.2024, 12:34:42,

Смехотерапия – лечение без побочных эффектов

Четверг, 04.04.2024, 12:07:13,

Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача

Понедельник, 01.04.2024, 14:32:39,

1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно

Понедельник, 01.04.2024, 11:34:55,

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Пятница, 29.03.2024, 07:52:10,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры