Библио-глобус приглашает (6-12 февраля)

Понедельник, 06.02.2017, 14:41:26

На этой неделе вас в книжном магазине "Библио-глобус" ждут презентации книг, встречи с авторами, заседания клубов, мастер-классы и игры-квесты

6 февраля, 18:00

Приглашаем на презентацию книги Антона Гурко «Древний элемент»

Однажды бог зла и тьмы Баал решил уничтожить всех других богов, правивших миром, но сделать это он мог, только получив так называемый Рог Изобилия, который хранился в Республике магов. Добыть эту волшебную реликвию он поручает своему первому помощнику – бессмертному лорду-вампиру Кэнтону... Однако на пути темных сил встают волшебники Республики во главе с бывшим чернокнижником детективом Драконтом. Верность долгу и предательство, любовь и ненависть, отчаянная храбрость и трусость, подлость и благородство — со всем этим предстоит встретиться отважному детективу, и наградой за пройденные испытания ему будут избавление родной Республики от вселенского зла, встреча с любимой женщиной, спасение своих детей и, наконец, обретение бессмертия.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

6 февраля, 18:30

Клуб организационного управления

Тема: «Управление ценностями в современном бизнесе»

Докладчик: Михаил Аркадьевич Иванов, канд. психол. наук, сертифицированный по международному стандарту консультант по управлению, опыт психологического и управленческого консультирования – 38 лет.

Ведущие – Василий Демьяненко, управляющий партнер Международного бюро управления изменениями, редактор вестника «Управление изменениями»;

Виталий Елиферов, независимый консультант, преподаватель МВА НОУ «Синергия»

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

7 февраля, 18:00

«Моя жизнь с путешественником» – авторская презентация Ирины Конюховой

Любить на расстоянии… Жить, постоянно находясь в ожидании звонка и встречи… Увидеть человека на короткое время и расстаться вновь… Можно ли жить обычной жизнью с необычным человеком?

Это и многое другое расскажет Ирина Конюхова, одна из самых терпеливых, верных и любящих жен. Ее муж, Федор Конюхов, российский путешественник, писатель, художник, пилот свободного аэростата, священник. За свою жизнь он совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке.

Вы погрузитесь в удивительный мир странствий, услышите много интересных историй о жизни и путешествиях, а также узнаете, как идти одним путем с дорогим тебе человеком, научиться ждать, верить, надеяться, терпеть и, главное, любить!

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

8 февраля, 18:00

Марина Райкина, Тереза Дурова, Виктор Сухоруков и Евдокия Германова представляют книгу «За кулисами. Москва театральная»

Книга, написанная знаменитым театральным журналистом, редактором «Московского комсомольца» и авторитетным знатоком театра Мариной Райкиной, – результат многолетнего исследования русского театра в один из интереснейших периодов истории новой России — на рубеже столетий. Это увлекательное путешествие в мир закулисья, на так называемую театральную кухню, куда, как известно, чужих не пускают.

Автор предлагает зрителю возможность увидеть то, из чего состоит театр, как рождаются спектакли, как некоторые из них становятся легендой, а некоторые – погружаются в небытие. Книга Марины Райкиной – это смесь истории и реальности, сплетен и метафизики, свойственной искусству вообще и театру в частности. Ее герои – громкие имена до и после спектаклей: Олег Табаков, Армен Джигарханян, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и др., которые непременно станут звездами.

Темы книги актуальны на все времена: театральная любовь и поцелуй, смерть на сцене, сценические романы и интриги. Оговорки и розыгрыши артистов, животные, играющие в спектаклях, мужчины на женских ролях, а женщины — на мужских. Не забыты и театральные гримеры, суфлеры, обувщики и многое другое, что чрезвычайно занимает зрителя, находящегося по другую сторону рампы.

Встреча с Мариной Райкиной пройдет в формате книжной вечеринки и соберет под крышей «Библио-Глобуса» звезд современного театра и кино: презентацию посетят художественный руководитель Московского театра клоунады Тереза Дурова, актер Виктор Сухоруков, театральный режиссер, художественный руководитель «Геликон-Оперы» Дмитрий Бертман, актриса Евдокия Германова. Ведущий вечера – Вадим Верник, главный редактор журнала «OK!».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

9 февраля, 19:00

МОСКОВСКОЕ ФИЛОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО.
ФИЛОСОФСКИЙ КЛУБ В ТД «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Представляем тематику Научных Советов Российской академии наук

Научный Совет РАН по востоковедению

Диспут: «Кризис национального государства на Ближнем Востоке и интересы России»

Докладчик — председатель Совета академик Виталий Вячеславович Наумкин, научный руководитель Института востоковедения РАН.

Исполнилось сто лет тайному «Соглашению Сайкса-Пико» между правительствами Великобритании, Франции, России (позднее Италии) после Первой мировой войны по разграничению сфер интересов на Ближнем Востоке — именно в этом Соглашении до сих пор корни многих противоречий и конфликтов региона. Россия должна была получить проливы, город Константинополь и ряд территорий. По счастью Россия из Соглашения (и последующих конфликтов) сразу вышла: в 1917 г. большевистское правительство охарактеризовало секретный договор как «империалистический сговор за спиной народов» и, к ужасу сторон, опубликовало его. А что в регионе сегодня?

Ведущий — к.ф.н. Сергей Шаракшанэ

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

10 февраля, 18:00

Авторский клуб Елены Албул «Лодка»

Тема: «Любовь»

Кто сказал, что февраль – это зима? Кто сказал, тот ошибся.

И не смотрите на термометр, и не рассказывайте мне о рекордном количестве снега, и не хвалитесь новой шубой – все равно февраль к зиме не относится. Февраль – это почти весна.

Вам кажется, что День святого Валентина не наш праздник? Вы готовы со всем доступным сарказмом высмеивать 23 Февраля? Преувеличенное внимание к дамам 8 Марта вы считаете проявлением гендерного неравенства? (Да, я знаю, что 8 Марта – это не в феврале, но на март у «Лодки» другой маршрут.)

Так вот если вы так считаете, то я вам не верю. Покажите мне хотя бы одну женщину, отказавшуюся от букета, покажите мужчину, не считающего себя (пусть в глубине души) защитником хотя бы чего-то, загляните 14 февраля на Фейсбук и посчитайте количество добровольно опубликованных сердечек – и признайтесь себе, что ваше сердечко это тоже трогает.

Итак, 10 ФЕВРАЛЯ в 18:00 все в «Лодку»! Мы начнем весну и будем говорить и петь О ЛЮБВИ. А кто не с нами – тот против себя. Вот так.

ВНИМАНИЕ! В этом рейсе у нас особый формат. Выступать будут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Можно читать свои стихи, можно – чужие, любимая классика приветствуется, можно петь песни, можно поделиться крылатой умной фразой и т.п. Главное – чтобы все это отвечало нашей теме – ЛЮБОВЬ.

ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫСТУПИТЬ – сообщите о своем желании заблаговременно. На страничке Елены Албул в Фейсбуке. На страничке Елены Албул на сайте стихи.ру. И даже за полчаса до начала нашей встречи еще не поздно будет записаться.

До встречи в «Лодке»!

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

10 февраля, 18:30

У нас в гостях Анна и Юрий Безелянские, которые представят книгу «Жила-была женщина»

Книга Анны и Юрия Безелянских «Жила-была женщина» является в некотором роде синтетической, она женская и мужская одновременно. Женщины найдут в ней много интересных историй про любовь, брак, заботы, тяготы, надежды и устремления исторических личностей женского рода от Агаты Кристи и Сары Бернар до Паши Ангелиной. Мужчины наверняка обратят внимание на женскую психологию, на то, что двигает женским полом, как женщины смотрят на мир, что хотят получить и откуда возникают капризы и метания женских душ. И все это на примере знаменитых и выдающихся женщин из разных времен и народов. Биографии-эссе дополняют истории известных картин из музеев мира – знаменитые женские портреты. И еще в книге есть раздел художественных рассказов о женской доле. Книга рассчитана на любой вкус и на чуткое, отзывчивое сердце.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

11 февраля, 17:00

Презентация сборника рассказов «Точки отражения»

Четвертый сборник рассказов литературного объединения, сложившегося вокруг семинара прозы А.В. Воронцова (Литературный институт им. А.А. Горького). Литературное объединение «Точки» существует при Совете по прозе Союза писателей России с 2013 года.

Сборник «Точки отражения» не зеркало, в котором отражается жизнь, – напротив, жизнь здесь играет роль зеркала, отражающего творчество.

Андрей Венедиктович Воронцов – известный русский прозаик и публицист. Автор 10 книг прозы, многочисленных критических и публицистических статей. Доцент кафедры литературного мастерства Литературного института им. А.М. Горького.

Мероприятие пройдет на 1 уровне, в зале № 8.

11 февраля, 17:00

Философский клуб

Тема: «Леонардо да Винчи в 3D»

На встрече выступят:

Елена Ивановна Ярославцева, кандидат философских наук, ученый секретарь Московского философского общества, старший научный сотрудник Института философии РАН;

Сергей Викторович Кувшинов, кандидат технических наук, доцент, проректор МГТУ «Станкин», директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

Мы расскажем о современном освоении творчества Леонардо да Винчи с использованием цифровых производственных и презентационных технологий.

3D-моделирование, 3D-воспроизводство научных и инженерных работ Леонардо не только позволяют объемно визуализировать их, но и воспроизвести полученные копии физически в различных материалах.

Ведущий – к.ф.н. Андрей Королев

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 8.

12 февраля, 14:00

Детективный клуб «ЛИГО»

Квест-игра по мотивам произведения Н.С. Лескова «Левша»: «Английские впечатления Александра I и настоящие диковины современности». Путешествие к тульским мастерам.

Викторина: «Тула – древний город ремесленников»

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Бесплатно Москва Внуки

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Пятница, 29.03.2024, 07:52:10,

Триединство «Света и Цвета»: профессионалы, любители, нейросети

Среда, 27.03.2024, 15:44:49,

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Среда, 27.03.2024, 07:58:13,

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна…

Вторник, 26.03.2024, 08:24:11,

Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов

Вторник, 19.03.2024, 13:49:47,

Все больше россиян делают выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК)

Вторник, 19.03.2024, 08:56:12,

Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник!

Пятница, 15.03.2024, 09:25:01,

Условия назначения и индексации пенсии работающим пенсионерам

Среда, 13.03.2024, 10:55:22,

В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

Вторник, 12.03.2024, 08:40:07,

В Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколения

Понедельник, 11.03.2024, 09:00:41,

8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть

Среда, 06.03.2024, 17:37:39,

Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку

Вторник, 05.03.2024, 10:04:53,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры