Дачка в Испании, или как без хлопот побывать за рубежом

Среда, 15.05.2013, 12:41:00

Наступает лето, и провести его можно не только в Подмосковье. В последнее время молодежь освоила «автономный» туризм, то есть арендует на неделю-другую жилье в любой стране мира – и отдыхает там и так, как им этого хочется. А не попробовать ли и нам этот простой способ?

Наступает лето, и провести его можно не только в Подмосковье. В последнее время молодежь освоила «автономный» туризм, то есть арендует на неделю-другую жилье в любой стране мира – и отдыхает там и так, как им этого хочется. А не попробовать ли и нам такой способ? >>

vasilinoimmo.com
E-mail: paisanos@mail.ru
Skype: marinarosas44
Тел: (1034) 6985 74553

Как правило, для получения Шенгенской визы вам понадобится наличие билетов туда-обратно, подтверждение вашей платежеспособности (справка о зарплате или из банка о наличии определенной суммы на счете) и главное – бронирование места проживания. Вот об этом последнем и поговорим сегодня.

В интернете вы без труда найдете несколько крупных сайтов, которые предложат вам на выбор жилье в разных странах. Однако не всегда информация будет достаточной. Сегодня мы представляем вам человека, который поможет вам забронировать жилье в Испании и окажет ряд неоценимых услуг для тех, кто не говорит по-испански.
Марина Жданова – руководитель фирмы «Василиноиммо» и в течение семи лет – Президент Ассоциации соотечественников в Каталонии «Русские традиции»:

- Я считаю, что такой вид отдыха более дешевый и интересный, если все продумать заранее. Не зря все европейцы именно так и отдыхают: виллы, квартиры и отели бронируют заранее, поэтому «лакомые» куски могут быть разобраны. Но кое-что и на нашу долю осталось.

Например, наши соотечественники, которые купили недвижимость в Каталонии, в известном туристическом городке Эмпуриабрава, что на побережье Коста-Брава, также сдают свое жилье по приемлемым ценам на первой-второй линии моря. Для них это выгодные инвестиции (сами они часто отдыхают в не-сезон). А для россиян – недорогой вид отдыха.

Интересно, что наши туристы могут поехать большой компанией, и в этом случае для них двух-трехкомнатная квартира может обойтись от 550 до 800 евро за неделю. А проживать может и большая семья, человек 5, при этом никто не будет считать вас по головам или просить заплатить за «лишнюю койку», как у нас на Черном море.

Вы можете сами заварить чай или кофе, можете приготовить себе обед по вкусу из свежайших продуктов, которыми славится Испания. Но вы вполне можете недорого пообедать в ближайшем кафе, которых здесь множество. Стоимость полного обеда на человека в ресторане 12 – 15 евро.
Еще одно преимущество для любителей путешествий. Если у вас открыта Шенгенская виза, то вы можете ей воспользоваться, чтобы посетить соседние страны: Андорру, Монако.

Самое интересное предложение: из Барселоны, из Фигейроса (на границе с Францией), других городов идут скоростные поезда. Четыре с половиной часа в комфортных условиях – и вы в Париже. Два часа – вы в Мадриде. Цены доступные.

- Многие наши состоятельные соотечественники освоили железные дороги, а экономить, как ни странно (а может, и именно поэтому) они умеют, - добавляет Марина Александровна.

Некоторые пенсионеры задумываются о жизни на пенсии в Испании. Действительно, здесь, например, намного качественнее и дешевле продукты. О здоровом испанском климате, в котором расцветают даже очень пожилые люди, ходят легенды. Среди европейских стран коммунальные цены самые низкие.

Стоимость недвижимости на побережье постоянно падает, особенно в последнее время, в связи с кризисом.

Что еще очень привлекательно? Очень доброжелательное отношение местного населения. Покой и комфорт. Многие фирмы, и наша в том числе, в которой работают и испанские сотрудники, и наши русскоговорящие соотечественники, предоставляют целый комплекс в обслуживании.

Мы помогаем арендовать, приобретать жилье, приобретать земельные участки и строить на них жилье, ремонтировать, ухаживать за домом, садом, бассейном.

Еще одно направление нашей работы – это помощь в туристических услугах. Мы поможем разработать маршрут, арендовать машину или договориться с водителем, предоставить гида – и все это за вполне нормальную цену.

Например, вы отдыхаете на побережье Коста-Брава. Мы расскажем вам о наиболее интересных туристических объектах, как до них доехать, воспользовавшись автомобилем или общественным транспортом, сообщим время работы и много других местных подробностей на русском языке. Конечно, подскажем, где лучше поесть, какими пляжами или развлечениями воспользоваться, куда повести детей. Сориентируем по ценам.

Ну а если вы решитесь осесть в этих прекрасных местах, мы проведем вам экскурсию по объектам недвижимости и поможем грамотно и выгодно снять и купить квартиру или виллу.

Марина Жданова

От «Нового пенсионера»
Дорогие читатели! Наверное, вы обратили внимание, что мы не даем назойливой коммерческой рекламы. Но в данном случае, в порядке исключения, можем гарантировать вам добросовестную и грамотную работу сотрудников фирмы «Василиноиммо».

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время сайт фирмы находится на реконструкции. Вы можете ознакомиться со старой версией здесь:
vasilinoimmo.com

Любые вопросы можно задать:
E-mail: paisanos@mail.ru
Skype: marinarosas44
Тел: (1034) 6985 74553

НП

 

Рубрика:
От редакции

Метки:
За рубежом

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры