Благотворительность. Анонсы

Воскресенье, 21.03.2010, 03:45:00

Выдался свободный вечер? Думаете, куда пойти с детьми на выходной? Ищете хорошую компанию? Размышляете о том, можете ли стать добровольцем или просто готовы помочь кому-нибудь? - Примите участие в мероприятиях, которые не только заполнят смыслом ваше свободное время, но и позволят проявить милосердие. За порядочность организаторов редакция отвечает.  

Москва, 24 марта, 19.00
Благотворительный концерт
В среду в притворе (актовом зале) храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова состоится благотворительный концерт. Все собранные средства будут переданы команде “Старость в радость” - для помощи пожилым людям, живущим в домах престарелых. Пригласительные билеты можно приобрести в лавках храма св. Татианы с 10 до 19 часов ежедневно.
Программа
1 отделение:
1. Людвиг ван Бетховен Sonata quasi una fantasia op.27 1 Еs-dur
2. Моцарт-Лист Lacrimosa dies illa
исполняет лауреат международных и всероссийского конкурса Александр Рудаков (фортепиано)
2 отделение
Йозеф Гайдн
оратория
“Семь последних слов нашего Спасителя на Кресте”
исполняет:
Академический хор заочного отделения РАМ им Гнесиных.
Предполагаемая цена пригласительных билетов - 50 руб. для школьников и студентов и 100 руб. для всех остальных. Но, как всегда на благотворительных концертах, Вы можете дать больше - ведь это Ваша помощь ба-де
Это уже второй благотворительный концерт в Татьянинском храме. 3 февраля в актовом зале храма прозвучало “Всенощное бдение” С. Рахманинова. Во время концерта было собрано 17 000 рублей. Эти деньги были направлены на покупку помощи больницам Тульской области.
Адрес храма: ул. Большая Никитская д. 1, ст. м. “Библиотека им. Ленина”, “Охотный ряд”

Пенза, 25 марта, 11.00
Благотворительная акция "Ответим детям любовью!"

Организаторы - Региональная детская общественная организация "Дружина юных пожарных", Пензенский областной фонд научно-технического развития и др. Акция проводится в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Воспитанников центра примут в члены дружины и вручат призы.
Адрес: г. Пенза, ул. Жемчужная, д. 6, областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Тел.: (8412) 94-62-38 (8412) 94-62-38 , 94-62-01 (Пензенская региональная детская общественная организация "Дружина юных пожарных")


Москва, 30 марта, 19.00
Акция "Гараж добра" в поддержку детей с синдромом Дауна
В программе: благотворительный аукцион, распродажа, выступление джазовых и театральных коллективов, пресс-конференция, на которой организаторы расскажут о том, как можно оказать помощь детям с синдромом Дауна и своих инициативах. Акцию поддержали представители российской политической и бизнес-элиты, звезды шоу-бизнеса, артисты, писатели и творческие деятели. Лоты благотворительного аукциона – это бумажные самолетики, изготовленные и раскрашенные артистами театра, кино и эстрады.
На гаражной распродаже будут выставлены hand made творения, предметы искусства и антикварные изделия. Стоимость одного изделия будет варьироваться от 500 до 3 тыс. 500 рублей. Вечер будет сопровождаться выступлением джазовых коллективов и Театра простодушных. Вся прибыль от распродажи и аукциона будет передана в Фонд "Даунсайд Ап". Адрес: Москва, ул. Дубининская, д. 76, студия Tigroom. Тел.: +7-926-170-61-69 +7-926-170-61-69 (Юлия Вербицкая), e-mail: verbjoo@gmail.com, pr@t-igr.ru


Самара, до 31 марта
Педагогический клуб "Радуга" продолжает прием заявок на конкурс исследовательских работ по вопросам благотворительности
Рассматриваются исследовательские работы по истории, теории и практике благотворительности. Победители и призеры получат ценные призы, грамоты и благодарственные письма. Им представится возможность опубликовать свои работы. Подробная информация - на сайте www.delo.raduga.info

Москва, до 5 апреля
Продолжается прием заявок на студенческий конкурс идей проектов в сфере социального предпринимательства "Импульс будущего". Конкурс проводит Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" совместно с Финансовой академией при Правительстве РФ в целях формирования активной жизненной позиции и вовлечения молодежи в процесс становления и развития института социального предпринимательства в России. Приглашаются студенты Финансовой академии. Для участия в конкурсе необходимо придумать идею проекта в сфере социального предпринимательства, описать проект и отправить заявку в штаб конкурса.
Заявки принимаются до 5 апреля. О правилах участия можно узнать в штабе конкурса по адресу: Ленинградский пр-т, д. 49, каб. 311, Финансовая академия.
Тел.: (499) 943-95-54 (499) 943-95-54 (Михаил Киселев, Штаб конкурса)

Тольятти, март-апрель
Благотворительная акция "Нет чужих детей!"
В течение двух месяцев школьники и студенты будут собирать книги, игрушки и канцтовары для воспитанников тольяттинских интернатов. Собранные вещи будут переданы детям 30 апреля во время праздничных концертов в интернатах N3 и N5, проводимых силами школьников и студентов города. Организаторы - Муниципальное образовательное учреждение "Центр внешкольной работы "Диалог" и добровольческий педагогический отряд "Успех" Тольяттинского государственного университета. телефоны: (8482) 40-33-11 (8482) 40-33-11 , 48-69-63 (Ирина Ксенофонтова, Центр внешкольной работы "Диалог")


Москва, 17-24 апреля
Национальный координационный комитет приглашает добровольцев и организации к участию в XIV Весенней неделе добра
Это партнерское мероприятие, объединяющее ежегодно усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов вузов, колледжей, техникумов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач. Предполагается: благоустройство микрорайонов, посадка деревьев, очистка скверов, проведение уроков добра в школах, организация семинаров, благотворительных концертов и спектаклей. А также: проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам.
Особое внимание планируется уделить подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне: помощь и забота о ветеранах ВОВ, поисковые работы, уборка памятников, воинских захоронений, встречи с ветеранами.
24 апреля состоится День молодых добровольцев России, который пройдет в рамках Всемирного дня молодежного служения (23-25 апреля), объединяющего усилия людей из более 100 стран мира.
С 2009 года Неделя проводится в партнерстве с компанией "Так просто!" Приглашаются заинтересованные организации к сотрудничеству.
Российское национальное агентство: Российский центр развития добровольчества (МДМ) - координирование по России; Фонд "Созидание" - координирование по Москве.
e-mail: nedeliadobra2010@yandex.ru

Улан-Удэ, до 16 апреля
В Бурятии объявлен конкурс "Доброволец года-2009". Организаторы – Республиканская общественная организация "Клуб "Фирн", Комитет по молодежной политике и Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике Улан-Удэ. Цель конкурса – стимулирование общественной активности граждан.
Номинации: "Добровольчество в экологии", "Добровольчество в социальной сфере", "Добровольчество в просвещении и образовании", "Добровольчество в школе", "Добровольческая организация". Впервые в этом году учреждены специальные номинации: "Фирма доброй воли", "Развитие добровольного донорства", "Добровольческая семья года".
Заявки принимаются до 16 апреля по адресам: *РОО "Клуб "Фирн" - 670031, Улан-Удэ, ул. Бабушкина, д. 13; тел./факс: (3012) 55-50-88 (3012) 55-50-88 , e-mail: office@firnclub.ru (Алексей Лужников). *Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия - 670000, Улан- Удэ, ул. Ленина, д. 54; тел./факс (3012) 21-92-08 (3012) 21-92-08 , e-mail: svetlanasax@mail.ru (Светлана Саксудаева). *Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике Улан-Удэ - 670031, Улан-Удэ, ул. Павлова, д. 1, каб. 3; тел./факс: (3012) 43-60-42 (3012) 43-60-42 , e-mail: udm@u-ude.ru, lipav@u-ude.ru (Анна Лепинских).
Алексей Лужников телефон: (3012) 55-50-88 (3012) 55-50-88

Москва, 18 апреля
«Даунсайд Ап» приглашает к участию в благотворительном турнире по мини-футболу. Его участниками могут стать корпоративные команды, сделав благотворительный взнос. В 2009 году участие в соревнованиях приняли компания "ЭксонМобил Раша Инк", юридическая фирма Baker&McKenzie, отель Renaissance&Courtyard by Marriott Hotels of Russia, компании PriceWaterhouseCoopers, Nike, РИА "Новости", Райффайзенбанк, банк "ВТБ 24" и др. Участие корпоративной команды в турнире – возможность для укрепления имиджа социально ответственной компании, вовлечения сотрудников в благотворительность.
Информация на сайте: http://downsideup.org/football.php
Тел.: (499) 367-10-00 (499) 367-10-00 , 8-926-613-25-85 8-926-613-25-85 (Яна Якушева), e-mail: yanaya@downsideup.org


Г. Топки, Кемеровская область, ко Дню Победы
По инициативе работников образования и культуры здесь началась акция "Цветы жизни": воспитанники детских садов и школьники вырастят цветы в память о 4 тыс. 747 топкинцах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы 4 тыс. 747 растений планируется посадить на центральной площади города в форме звезды и Вечного огня. Студенческий совет Топкинского филиала Кемеровского государственного колледжа строительства зданий и инженерных сооружений принял решение о перечислении в Фонд Победы и предложил молодежи других учебных заведений поддержать их инициативу. Одновременно районный исторический музей призвал земляков к участию в акции по сбору атрибутов военного времени жизни на фронте и в тылу: фотографий, документов, писем, предметов, обмундирования, снаряжения, бытового обихода и т.д. Собранные материалы послужат дополнением к экспозициям военного зала музея.
Тел.: (3842) 58-45-12 (3842) 58-45-12 (Пресс-служба администрации Кемеровской области), е-mail: press_service@ako.ru


Пермь, ко Дню Победы
Здесь идет марафон "65 дней до Победы". Творческий марафон-благодарность проводится по инициативе Пермского дома народного творчества и представляет собой серию мероприятий, охватывающих более 140 творческих коллективов, более 2 тыс. 500 участников и около 10 тыс. зрителей. В рамках марафона пройдет акция-субботник "Майская сирень" в память об Уральском добровольческом танковом корпусе, в честь которого заложен в Перми сквер Уральских добровольцев. Также состоятся концерты для ветеранов "Пусть всегда будет солнце!", День призывника Пермского края "Нам долг и честь завещаны отцами", военно-полевая игра "От Москвы до Бреста". Адрес организаторов: Пермь, ул. Советской Армии, д. 4, Пермский дом народного творчества, тел: (342) 221-75-73 (342) 221-75-73 (Алексей Поляков)


Пермь, в течение года
Активисты движения Food not bombs собирают продукты для нуждающихся
Участники движения собирают на складах, рынках, в супермаркетах продукты, в первую очередь излишки, готовят из них пищу и бесплатно предлагает голодным. Пермские активисты движения Food not bombs приглашают всех желающих присоединиться к движению.
Связаться с активистами можно через группу "ВКонтакте" "FNB Пермь", e-mail: fnb.perm@gmail.com или ICQ 7119031.


Г. Ревда, Свердловская обл., в течение года
Дому ребенка нужна помощь: памперсы (10-12 кг), детская мебель (стульчики пластмассовые, деревянные кроватки, детская стенка), детская одежда и обувь, прыгунки, постельное белье и коляски детские двухместные (для близнецов).
Адрес дома ребенка: 623270, Россия, Свердловская обл., Ревда, ул. К. Либкнехта, д. 86а.
Желающие помочь могут обратиться по телефонам: (34397) 5-11-32 (34397) 5-11-32 , 5-11-34, 5-39-66.


Приангарье, в течение года
В Шелеховском районе стартует партнерский проект "Благотворительный сезон–2010", организуемый Благотворительным фондом имени Г. Шелехова. Он направлен на решение социально значимых проблем местного сообщества через формирование культуры благотворительности, развитие социального партнерства и добровольческих инициатив. По словам менеджера проектов фонда Ксении Горбуновой, с марта по декабрь в рамках сезона пройдут: II конкурс именных стипендий для молодежи "Есть выбор!", II конкурс социальных мини-проектов "Солнца луч", программа добровольческих инициатив "1+2".
Тел.: (39550) 5-30-03 (39550) 5-30-03 , 8-964-125-24-21 8-964-125-24-21 (Ксения Горбунова, Благотворительный фонд имени Г. Шелехова), е-mail: shelcf@mail.ru


Москва, в течение года
Благотворительный марафон "Детство без жестокости и слез". Его организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. В течение года игрушки, одежду и др. получат 37 социальных учреждений из 18-ти регионов РФ.
Тел.: (495) 606-71-02 (495) 606-71-02 , 606-35-24


Челябинск, в течение года
Акцию для детей-сирот "Дети счастливее – мир лучше" проводят добровольцы Центра социальной поддержки Южно-Уральского государственного университета "Рука помощи" с целью сбора благотворительной помощи для детских домов Челябинска. После окончания первого этапа акции студенты и творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ организуют игровую программу в одном из детских домов области, где вручат все собранные вещи.
Вещи принимаются по адресам: пр-т Ленина, д. 87, ауд. 029; пр-т Ленина, д. 76, ауд. 466.
Тел.: (351) 267-94-95 (351) 267-94-95 , 8-912-307-05-27 8-912-307-05-27 (Михаил Комиссаров, Центр социальной помощи ЮУрГУ "Рука помощи")

Кемерово, в течение года
Братство православных следопытов совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Кемерово организуют «Школу волонтеров». Занятия будут вести преподаватели и специалисты Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного университета культуры и искусств, городского туристического центра. Бесплатно обучаться в школе могут все желающие молодые люди. В программе - лекции, семинары и тренинги. Будущих волонтеров будут учить основам педагогического мастерства, ораторскому искусству и технологии литературного пересказа. Кроме того, в рамках курса молодые люди познакомятся с возрастными особенностями детей и подростков. В мае волонтеры смогут применить полученные знания во время практики, а летом выпускников школы ждет работа на различных площадках города и области. В сентябре добровольцам предстоит сдать творческий отчет и получить документ об образовании - книжку волонтера. Начало занятий - 17.30 (среда, пятница).
Адрес: ул. Тухачевского, д. 33.
Тел.: (3842) 36-69-61 (3842) 36-69-61 (Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерово), e-mail: yakovl.na@.mail


Нижний Новгород, весна и осень
Члены Совета общественного самоуправления "Орджоникидзе" при поддержке администрации Московского района проводят акцию «Забота»: сбор вещей для передачи их нижегородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации. По словам организаторов акции, за время ее проведения вещи получили подопечные социально-реабилитационных центров для детей и взрослых, региональной общественной организации "Ассоциация приемных родителей", а также многодетные и малообеспеченные семьи.
Пункт приема вещей открыт по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ярошенко, д. 12.
Тел.: 8-903-041-56-46 8-903-041-56-46


Архангельск, в течение года
Здесь объявлен III областной конкурс "Благотворитель года–2010"
Его проводят Центр социальных технологий "Гарант" и Архангельский деловой клуб "Среда" при поддержке правительства Архангельской области и мэрии Архангельска. Конкурс направлен на содействие развитию и популяризации благотворительности, а также на развитие системного подхода в оказании благотворительной помощи.
Предусмотрены следующие номинации: "Благотворитель года», "Сельский благотворитель", "Вклад в развитие духовного просвещения", "Информационная поддержка" и др. К участию приглашаются частные лица и организации.
Информация на сайте www.ngogarant.ru
Тел. : (8182) 68-09-10 (8182) 68-09-10 (Татьяна Буриева), e-mail: burieva@ngo-garant.ru; garant@ngo-garant.ru


Москва, в течение года
ЗАО "Союзтелеком" присоединилось к реализации программ Союза благотворительных организаций России (СБОР) "Миллиард мелочью" и "Я – участвую!", направленных на оказание помощи тяжелобольным детям. Компания "Билайн" предоставила своим абонентам возможность делать пожертвования с помощью SMS: для этого на специальный короткий номер 84766 надо отправить сообщение с текстом: 72 (пробел), сумма в рублях. Сумма, указанная в тексте, будет списана со счета абонента и перечислена на счет первой Национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью". Кроме того, абоненты "Билайн" могут перечислить пожертвования конкретному ребенку, которому оказывается помощь как в рамках программы "Миллиард мелочью". В этом случае в SMS необходимо набрать текст: 34 (пробел), номер ребенка, указанный на его странице на сайте www.sbornet.ru (пробел), и сумму пожертвования. Сумма, указанная в SMS, будет также списана со счета жертвователя и перечислена на лечение конкретного ребенка. Подробнее с новым механизмом и условиями оказания помощи больным детям можно ознакомиться в разделе сайта СБОРа "Как помочь детям?" на странице http://www.sbornet.ru/groups/page-213.htm

По сообщениям Агентства социальной информации

Рубрика:
Новости

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Вышла книга о шахматисте Анатолии Карпове

Среда, 14.04.2021, 08:58:54,

Команда проекта «Московское долголетие» получила благодарность за вклад в организацию «Большого этнографического диктанта»

Среда, 07.04.2021, 19:26:10,

В России появятся браслеты для людей, страдающих деменцией

Вторник, 06.04.2021, 10:53:50,

«Освой гаджет»: как проект помогает москвичам серебряного возраста

Пятница, 22.01.2021, 15:00:42,

Возвращение пенсионного удостоверения

Суббота, 06.06.2020, 09:35:08,

Сегодня мусульмане отмечают свой главный праздник – Курбан-Байрам. Поздравляем!

Четверг, 24.09.2015, 09:31:58,

Русский Cевер: шесть проектов для активного поколения

Пятница, 18.09.2015, 13:41:10,

Бедность наступает

Среда, 09.09.2015, 11:42:35,

ОНФ критикует систему здравоохранения в России

Понедельник, 07.09.2015, 06:51:24,

5-й социальный кинофестиваль “Третий возраст – новые возможности”

Суббота, 05.09.2015, 07:39:49,

Департамент труда Москвы присоединен к департаменту соцзащиты

Четверг, 27.08.2015, 06:47:20,

Прошел конкурс среди СМИ, пишущих на пенсионные темы

Вторник, 04.08.2015, 08:25:31,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

20 апреля в России отмечается День донора (19.04.2024) Варикоз – эта патология поражает не только вены ног (19.04.2024) Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры