Персональная выставка Ирины Богомоловой «Живая жизнь»

Понедельник, 06.06.2016, 05:54:37

c 6 июня по 6 июля в Государственном музее – гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А.Островского

c 6 июня по 6 июля в Государственном музее – гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А.Островского откроется персональная выставка Ирины Богомоловой «Живая жизнь».

На выставке «Живая жизнь» будут представлены картины разных лет создания, а также, новые работы, сделанные буквально за последний год. Несколько и уже известных зрителям работ: серия «Африка», экспонировавшаяся в международной выставке «Женщины в искусстве современного мира», (ЦДХ, 2013 г.) и композиция «Над Облаками», показанная в спецпроекте «Бук-Арт-Ботаника» в рамках 5 Московской биеннале современного искусства (Дарвиновский музей, 2013 г.) и во Втором Московском Весеннем фестивале «Женщины в искусстве современного мира» (Галерея «На Каширке», 2014 г.). Также будут представлены картины в экспериментальной технике «живописи на воде» Эбру, принимавшие участие в выставке «Искусство сегодня-2015. Праздник» Москва, «Выставочный зал «Ту- шино». Триптих «Индия», созданный специально для фестиваля «Россия - Индия. Культура Миротворчества» Культурный центр им. Дж. Неру при посольстве Индии в Москве. Большая серия «Животные» разных лет создания, которая включает в себя разнообразных декоративных животных и птиц, будет представлена как уже полюбив- шейся зрителям работой «Индийский слон», так и совершенно новыми – созданной специально для этой персональной выставки серией из 5-ти картин «Хозяин морей». А также же будет несколько совершенно новых работ – и в технике горя- чего батика, и в технике Эбру, и в технике складывания Шибори, - которые еще нигде не были представлены, и будут небольшим сюрпризом для зрителей.

«Название выставки «Живая жизнь» мы придумали совместно с почетным гостем выставки, и моим личным замечательным другом Ириной Евгеньевной Ясиной. Нас с ней объединяет общий диагноз, по причине которого мы находимся в ин- валидных колясках, и словосочетание «Живая жизнь» воспринимаем совершенно по-особенному, чем бы и хотели поделиться на выставке с каждым зрителем, - ценностью каждого прожитого дня и радостью от возможности жить, видеть, чувствовать, и делиться этим с окружающим миром. Батик привлекает меня, прежде всего непредсказуемым результатом, а также возможностью использовать яркие чистые цвета. Результат для меня самой всегда неожиданный. То, какой картина будет в итоге, в процессе работы сложно предугадать, и меня это всегда интригует, увлекает» - Ирина Богомолова.

Экспозиция и выставки Государственного музея-гуманитарного центра «Преодоление» им. Н.А.Островского доступны для посещения всем категориям инвалидов. Несколько раз в год музей представляет свои выставочные площади для творчески одаренных инвалидов, ежегодно проходит цикл выставок «Через преодоление – к творчеству», «Пейзажи России». Обычно на выставках в музее проводятся мастер-классы, в которых могут участвовать инвалиды различных категорий: слабослышащие, колясочники и т.д. В последние годы работа с инвалидами в Музее-центре переходит на профессиональную основу, становится более систематизированной. В музее регулярно проводятся выставки, демонстрирующие работы художников-инвалидов, а также произведения вышивальщиц и мастеров флористики. Еженедельно в залах Музея-центра проходят занятия экспериментального театра «Открытое искусство». Актеры театра – люди с синдромом Дауна.

Биография. Ирина Богомолова В 2009 году окончила художественно-графический факультет Костромского Государственного Университета им. Н.А.Некрасова. Училась художественной росписи ткани в КГУ им. Н.А. Некрасова. Защищала дипломную работу о символике красного цвета в искусстве и особенностях ассоциативного восприятия цветов. Член Творческого союза художников России, Гендерная секция; секция дизайна. Член Региональной Общественной Организации Творческое объединение женщин-художников «ИРИДА» С 2010 г. участвует в выставках, фестивалях, благотворительных проектах в России и Лондоне.

Куратор: Богачев Владимир Николаевич

Выставка будет работать с 7 июня по 7 июля 2016 года.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 14 (м. Пушкинская, Тверская, Чеховская)

Время работы выставки: вт., ср., пт., сб., вс. С 10.00 до 18.00 (касса до 17.30) чт. – с 13.00 до 21.00 (касса до 20.30) выходной день – понедельник, последняя пятница месяца

Стоимость билетов: взрослый – 150 руб., льготный – 80 руб.

Информационный партнер: ArtTube

Рубрика:
Бонус Вивенди

Метки:
Москва

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Как правильно поставить цель, чтобы продлить себе жизнь (17.04.2024) 11 апреля в России отмечают День домашних животных (11.04.2024) Правда о раке щитовидной железы: можно ли избежать и как распознать на ранней стадии (05.04.2024) Смехотерапия – лечение без побочных эффектов (04.04.2024) Сердечно-сосудистые заболевания весной. Советы врача (01.04.2024) 1 апреля: шутки в сторону! Время поговорить о смехе серьёзно (01.04.2024) Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры