Обратная ипотека. Зло или благо?

Вторник, 25.10.2011, 00:30:00

Остались считанные недели до старта нового проекта под названием «обратная ипотека». Идея пришла к нам из Америки. Как картошка, без которой мы сегодня не представляем жизни. Или как табак? Употребление которого ускорило переход на тот свет не одного миллиона европейцев.    

Остались считанные недели до старта нового проекта под названием «обратная ипотека». Идея пришла к нам из Америки. Как картошка, без которой мы сегодня не представляем жизни. Или как табак? Употребление которого ускорило переход на тот свет не одного миллиона европейцев.  

На первый взгляд идея неплоха: заключаешь договор и каждый месяц, не покидая родного дома, получаешь кругленькую сумму, а когда отойдешь в лучший мир – твоя недвижимость переходит банку, обеспечивавшему тебе безбедное существование. Но кот Базилио и лиса Алиса тоже очень убедительно советовали Буратино распорядиться его единственным богатством. В любом случае, перед тем как принять решение надо все хорошенько взвесить, а для этого разузнать что из себя представляет обратная ипотека и с чем ее едят.

Для начала предлагаем вашему вниманию публикацию «Российской газеты» «Метро-рубли» и «МК»:

 

23 октября 2011 г. 15:24
Не хватает пенсии — “съешь” квартиру
По статистике, 57,6% граждан РФ старше 45 лет вообще не имеют сбережений. Кредиты пенсионерам тоже ни один банк не даст. В помощь пожилым гражданам государство запускает программу «Обратная ипотека». В США, где наши чиновники почерпнули идею, ее метко прозвали «Съешь свои кирпичи». По сути это и будет предложено нашим старикам: заложив в банке жилье, они получат хорошую прибавку к пенсиям.

Читать дальше...

Но помните, из далекого 19 века Карл Маркс тоже дает нам хороший совет: «Все подвергай сомнению», что в переводе на русский язык означает: «Не будь лопухом и не спеши расстаться с последним добром в обмен на обещания золотых гор».

НП-МК-РГ

Рубрика:
Бонус Вивенди

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Пятница, 29.03.2024, 07:52:10,

Триединство «Света и Цвета»: профессионалы, любители, нейросети

Среда, 27.03.2024, 15:44:49,

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Среда, 27.03.2024, 07:58:13,

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна…

Вторник, 26.03.2024, 08:24:11,

Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов

Вторник, 19.03.2024, 13:49:47,

Все больше россиян делают выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК)

Вторник, 19.03.2024, 08:56:12,

Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник!

Пятница, 15.03.2024, 09:25:01,

Условия назначения и индексации пенсии работающим пенсионерам

Среда, 13.03.2024, 10:55:22,

В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

Вторник, 12.03.2024, 08:40:07,

В Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколения

Понедельник, 11.03.2024, 09:00:41,

8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть

Среда, 06.03.2024, 17:37:39,

Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку

Вторник, 05.03.2024, 10:04:53,

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры