06.09.2010

Старая версия сайта

Старая версия сайта
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати  и массовым коммуникациям
<<< сентябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Россияне подают заявления на государственное софинансирование пенсий

На сегодня к программе государственного софинансирования пенсии присоединились свыше 200 тыс. россиян, сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Такие данные были приведены на расширенном совещании глав территориальных отделений Пенсионного фонда России.

   Среди регионов с населением свыше 3 млн. жителей по количеству поданных заявлений лидирует Башкирия, с населением от 1 до 3 млн. жителей - Пермский край и Пензенская область. Лидерами по количеству поданных заявлений среди регионов с населением менее миллиона жителей стали Якутия и Бурятия. 73,5% из числа вступивших в Программу софинансирования пенсии - женщины, 26,5% - мужчины. Активнее всех к Программе подключаются женщины в возрасте от 30 до 50 лет. Их доля в общем количестве поданных заявлений составляет 43,7%. Продолжает расти доля россиян в возрасте до 30 лет - сейчас около 18% от общего числа вступивших в программу.

   Председатель правления ПФР Антон Дроздов заверил, что, несмотря на финансовый кризис, пенсии Россиянам будут выплачиваться в полном объеме и своевременно. Напомним, что с 1 января 2009 года государство будет осуществлять софинансирование накопительной части трудовой пенсии граждан. Часть взносов в накопительную часть будущей пенсии платит гражданин, другую часть платит государство (до 12 000 рублей в год). Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, получающий за это налоговые льготы.

19/11/2008